Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 17:40
ответ для zinger1975 , на сообщение « странная просьба... да и не по... »
  #1011
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Чего ж Вы всех под одну гребенку?
Если здесь чьи-то мамы пишут про бесконечные ночи первокурсника, то это не означает, что все первокурсники в загулах.
ОФФ, своих первокурсников не проверяю.
Потому что все друзья дочери - в основном первокурсники. Учатся в разных вузах, но наблюдаю одинаковую картину, вне зависимости от того понимает ли ребенок материал - никто не торопится выполнять домашние задания. А если кто-то се вовремя выполняет м у него все хорошо - . Тогда моя просьба действительно лишняя, согласна. Но спросить-то как дела ведь несложно?
Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
странная просьба... да и не по адресу... Вы преподаете у студентов, а не у школьников. Контролируйте уж сами, пожалуйста. Или нам завести дневники для студентов? И озвучьте тогда вуз, кафедру, фамилию Вашу. Как родителям детям эту Вашу просьбу сообщать? "Сынок, я вот тут сидела на форуме и т.д. и т.п." На что мой сынок точно бы сказал: "Мама, ты на форумах сиди поменьше. А преподаатель пусть тоже своим делом занимается, а не страдает "пи-пи-пи". Я, конечно, утрирую и в принципе понимаю, о чем Вы, но как-то по-детски это...
И потом: у меня сын, например, ни на дне первокурсника, ни на ночи второкурсника, ни на чем подобном и разу не был. Хорошо ли плохо - не знаю, но вот так оно есть...
Опять же, вряд ли на форуме сидят мамы именно моих студентов, просто мне показалось что поинтересоваться и немного проконтролировать своего ребенка будет нелишне......Ну к слову могу озвучить факультет, номера групп, мою фамилию-имя. Если интересно.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:43
ответ для zinger1975 , на сообщение « а то! так что не расслабляйтесь... »
  #1012
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
а то! так что не расслабляйтесь особенно идите, учите линал и матан - зря, что ли, преподаватель тут старается, переживает за наших детей?
Надо в машиностроительный переходить.
На работе мальчик там учится - завидую черной завистью
Говорит, если посещаешь, то уже считай все сдал.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:44
ответ для petrket , на сообщение « Потому что все друзья дочери - в... »
  #1013
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Потому что все друзья дочери - в основном первокурсники. Учатся в разных вузах, но наблюдаю одинаковую картину, вне зависимости от того понимает ли ребенок материал - никто не торопится выполнять домашние задания. А если кто-то се вовремя выполняет м у него все хорошо - . Тогда моя просьба действительно лишняя, согласна. Но спросить-то как дела ведь несложно?


Опять же, вряд ли на форуме сидят мамы именно моих студентов, просто мне показалось что поинтересоваться и немного проконтролировать своего ребенка будет нелишне......Ну к слову могу озвучит факультет, номера групп, мою фамилию-имя. Если интересно.
согласна с тем, что у первокурсников многих сечас эйфория, кого-то надо контролировать, кого-то не надо. Но они, ведь, знаете, как: "Я сам все знаю, я все смогу-я все преодолею..." Типа, не лезь мама... Ну а некоторым, наверное, полезно в сессию получить отрезвляющую пилюлю, чтоб знали, что детство кончилось, нянек больше нет. Ну как-то так
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:45   #1014
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Надо в машиностроительный переходить.
На работе мальчик там учится - завидую черной завистью
Говорит, если посещаешь, то уже считай все сдал.
У нас действительно несложно учиться. Исключение - математика на 1 курсе.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:50   #1015
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
У нас действительно несложно учиться. Исключение - математика на 1 курсе.
Вас, кстати, очень хвалят
Ээх, нам бы такого преподавателя.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:56
ответ для файна , на сообщение « Вас, кстати, очень хвалят :flower:... »
  #1016
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Спасибо!
Нас слили с Политехом....так что возможно кого-то переведут преподавать туда ( потому что основные кафедры собираются объединить) Мы с дочерью смеемся, что в следующем году может статся мне придется учить и ее тоже на 1 курсе в Политехе.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:00   #1017
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
согласна с тем, что у первокурсников многих сечас эйфория, кого-то надо контролировать, кого-то не надо. Но они, ведь, знаете, как: "Я сам все знаю, я все смогу-я все преодолею..." Типа, не лезь мама... Ну а некоторым, наверное, полезно в сессию получить отрезвляющую пилюлю, чтоб знали, что детство кончилось, нянек больше нет. Ну как-то так
Да, конечно, именно так они и реагируют. Моя, в 11 классе - не исключение. Но я за контроль в виде доверительного разговора за чаем - отлично срабатывает и у дочери и у ее друзей.
Просто я сама себя казню, что в прошлом году мало спрашивала племянника - не надо ли помочь ( Бонч -Бруевича) - в результате долго вылезали из завалов и нужного понимания достигать было поздно.....
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:05
ответ для petrket , на сообщение « Спасибо! Нас слили с Политехом....так... »
  #1018
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Спасибо!
Нас слили с Политехом....так что возможно кого-то переведут преподавать туда ( потому что основные кафедры собираются объединить) Мы с дочерью смеемся, что в следующем году может статся мне придется учить и ее тоже на 1 курсе в Политехе.
Про объединение слышала. Хорошо это или плохо?
Что будет с теми, кто сейчас учится? Требования ведь в Политехе отличаются.
Будут ли выпускники с дипломами Политеха или Машиностроительного?
Спасибо!
файна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:40   #1019
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Про объединение слышала. Хорошо это или плохо?
Что будет с теми, кто сейчас учится? Требования ведь в Политехе отличаются.
Будут ли выпускники с дипломами Политеха или Машиностроительного?
Спасибо!
Для меня, выпускницы Политеха, это хорошо. И программы обучения намного роднее и привычнее и преподавателей , еще меня учивших, еще много осталось. Требования...я бы не сказала что намного сложнее. Пример: дифференциальные уравнения. Мы изучали их в разы дольше чем мои студенты сейчас. Но гораздо проще было: постиг суть уравнений вообще и изучаешь себе разные виды и методы. А у нас сейчас: один месяц на все про все. И бегом дальше. Так что и мне и моим студентам будет только проще и удобнее, если расширят и усложнят программу и добавят учебных часов. Я советовалась с нынешними студентами Политеха и они со мной полностью согласны. Все-таки политеховская программа гораздо продуманее, имхо.
Все подписали информированное согласие на переход в Политех - и студенты и преподаватели. Дипломы будут Политеховские. сейчас решается вопрос о нашем статусе - объединят ли с мех-машем или будем инженерным центром - по сути еще одним факультетом. Все неточно, естественно, но как-то так....
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:57
ответ для petrket , на сообщение « Для меня, выпускницы Политеха, это... »
  #1020
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Для меня, выпускницы Политеха, это хорошо. И программы обучения намного роднее и привычнее и преподавателей , еще меня учивших, еще много осталось. Требования...я бы не сказала что намного сложнее. Пример: дифференциальные уравнения. Мы изучали их в разы дольше чем мои студенты сейчас. Но гораздо проще было: постиг суть уравнений вообще и изучаешь себе разные виды и методы. А у нас сейчас: один месяц на все про все. И бегом дальше. Так что и мне и моим студентам будет только проще и удобнее, если расширят и усложнят программу и добавят учебных часов. Я советовалась с нынешними студентами Политеха и они со мной полностью согласны. Все-таки политеховская программа гораздо продуманее, имхо.
Все подписали информированное согласие на переход в Политех - и студенты и преподаватели. Дипломы будут Политеховские. сейчас решается вопрос о нашем статусе - объединят ли с мех-машем или будем инженерным центром - по сути еще одним факультетом. Все неточно, естественно, но как-то так....
Огромное спасибо за ценную информацию.
файна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena