Расскажите, а как живете вы? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:24
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « А от метро потом на чём ?:065::fifa: »
  #391
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
А от метро потом на чём ?
Просить кого-нибудь подъехать забратьЕсть, кстати, один такой знакомый,а я и не задумывалась никогда,почему он так делает
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:25
ответ для Фрoся , на сообщение « Просить кого-нибудь подъехать... »
  #392
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Просить кого-нибудь подъехать забратьЕсть, кстати, один такой знакомый,а я и не задумывалась никогда,почему он так делает
Боюсь с моей работой , я замучаюсь искать таких добровольцев
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:27
ответ для dazlug , на сообщение « А без счетчиков сколько выписывают на... »
  #393
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от dazlug Посмотреть сообщение
А без счетчиков сколько выписывают на чел? я тут посмотрела квитанцию гор,хол вода, водоотведение получается около 500 руб вас прописано трое получается 1500, а с счетчиками выходит 1000 так?
без счетчиков у нас было что-то около 600 рублей, но правда давно было года 2 назад. Видимо сейчас тариф поменялся и счетчики стало удовольствее более дешевое.....ну все-равно каждый раз отдавая больше 1000 рублей за то качество воды ну как-то знаете.... вредная я.....
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:29
ответ для Саона , на сообщение « Я вам в личку сейчас напишу »
  #394
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Я вам в личку сейчас напишу
не пишите-это тролль.девушка.разводящая ЛВ на деньги - о ней есть целая тема!!!!
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:31
ответ для Ryo , на сообщение « я так понял там автор комментария... »
  #395
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
я так понял там автор комментария платит сразу 3 квартплаты из своего кармана. в одной квартире живут сами, во второй мама-пенсионерка, а что с третьей, почему она не сдается?
по поводу 3 квартплат:
-3000- моя квартира
-3000- кв.мужа(он живет загородом, квартиру не сдает, тк в нее приезжают часто его сестра и родители. Плачу я, тк я в Питере, и мне удобнее это делать, чем ему)
-1000 кв\плата маме- тк я с сыном прописаны в той квартире и имеем там доли
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:33
ответ для fortovaya , на сообщение « Т.е с учетом того, что мес доход 80 тр,... »
  #396
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
Т.е с учетом того, что мес доход 80 тр, 15 можно откладвыть, правильно я вас поняла???
ну вообще-то, можно и больше, минимум 20 - но просто я много трачу на игрушки ребенку,на косметику,на шмотки объективно говоря,можно вполовину эти статьи расходов у нас сократить
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:35   #397
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
хотела бы я за квартиру платить по 4000...но так получится только после смерти всех родственников
почему???? у нас стоят счетчики, в трешке 80 квадртов нас 3 человека прописано.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:35
ответ для ALS , на сообщение « Карманные деньги и 17летний мужчина -... »
  #398
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Карманные деньги и 17летний мужчина - вещи малосовместимые.

Еще можно попробовать оптимизировать затраты на мобильную связь (возможно достаточно более выгодный тариф подключить).
ну, этот "мужчина" пока в 11классе учится. Даю 100р\день +300- на выходные. Много?
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:38
ответ для Tavigo , на сообщение « Извините, не поняла про аптеку с... »
  #399
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
Извините, не поняла про аптеку с ингалятором.
Про 4 тыс/месяц сыну поняла. Это же элементарно- поесть вне дома, копить на что-то.. 17 лет - это уже взрослый человек. Хотя.. мне в его возрасте таких денег не давали. Но тогда всё по-другому было...
у сына астма- он ингаляторозависим.
+я гипертоник и мучаюсь мигренями и часто- гайморитом- ежемесячно покупаются лекарства от давления, головы, антибиотики и тд
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:42
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #400
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Читала, читала топ, решила посчитать, а на какую сумму живет наша семья из трех человек: получилось, что после оплаты коммунальных платежей, бензина ( машина в семье одна, но у мужа разъездной характер работы, потому на бензин выходит прилично), интернета, платного телевидения остается примерно 40 тыс. на жизнь, но из них точно 15 тыс., а то и больше уходит на еду. Скоро к обязательным тратам добавится логопед для сына, с осени еще какие-нибудь развивалки. Правда у мужа есть еще вторая работа, но там не предсказуемо: может и 60 тыс. в месяц, может и 20, а может и 0, но как правило эти деньги стараемся не трогать, а вкладываем их дальше чтобы работали, вытаскиваем что-то если очень надо. Питаемся хорошо и качественными продуктами, переодически ходим в кафешки/ресторанчики/киношки/клубы и т.д., но не системно, может 1-2 раза в месяц полтора, раз в год обязательно ездим на море, правда стараемся по горящим путевкам, выходит очень бюджетно, только вот в этом году запланировали достаточно дорогой отдых. У меня и у мужа ДМС, ребенка вожу и к платным врачам и к поликлиническим, раз в месяц хожу к косметологу, если какой то курс продцедур, то и чаще, вещи покупаем достаточно качественные, но и не запредельно дорогие, стараемся найти оптимальное сочетание цены и качества, единственное, стала пользоваться профи косметикой, а это недешево, но я заказываю с иностранных сайтов, выходит дешевле чем покупать у нас. Часто возникают какие-то незапланированные траты.Не скажу, что мы на чем-то особо экономим, но и денег у нас лишних не остается, а потребностей хватает: хотелось бы поменять мебель в квартире, поменять технику, докупить что-то, машину купить по свежее. Наверно могли бы больше экономить и откладывать, но я не хочу т.к. и так не скажу, что прям шикуем, живем нормально, я не жалуюсь, но хуже жить не хочется.
Забыла написать: я работаю на дому. соответсвенно получаю в два раза меньше чем могла бы, зато не надо платить няням - сама забираю сына из сада, нет проблем с больничными.
Diamanta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena