МОЛИТВА. Поддержка. - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 18:11   #1351
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Слава Богу!
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:05
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #1352
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Очень-очень рада за Танечку:-)))Господи, чудны дела Твои!
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:05
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #1353
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Вход Господень в Иерусалим
ib73.jpg
С Праздником!!!
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:59
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #1354
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Спасибо, Вас тоже !
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:34
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #1355
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Начинается Страстная седмица - последняя неделя перед Пасхой

Страстна́я Неделя (Седмица; страсть в ц.-сл.— страдание) — последняя седмица Великого поста, предшествующая Пасхе и следующая за Неделей цветоносной (шестое воскресенье Великого поста), во время которой вспоминаются Тайная Вечеря, предание на суд, страдания и распятие, погребение Иисуса Христа.

Вместе с евангелистами мы с волнением вчитываемся в их рассказ о последних днях пребывания Господа нашего Иисуса Христа на земле. Вчитываемся и размышляем, чему учил, о чем говорил людям Господь в последние свои земные часы. Каждый из дней Страстной недели именуется святым и вели-ким и глубоко почитается всеми христианами.

Все дни Страстной седмицы носят название «Великих» — Великий Понедельник, Великий Вторник и т.д, также употребляется эпитет «Страстной».

В православии первые три дня Страстной седмицы совершается литургия Преждеосвященных Даров, в Великий четверг и Великую субботу — литургия Василия Великого, в Великую пятницу литургия не совершается. В первые три дня Страстной седмицы устав предписывает прочитывать всю Псалтирь, кроме 17-й кафизмы, читаемой на утрени Великой Субботы.

Считается, что в это время верующие должны соблюдать самый строгий пост и уделять посещению храмов и молитве больше времени, чем во все дни Великого поста.
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:39
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #1356
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Страстные Понедельник, Вторник, Среда

После торжественного входа в Иерусалим шел Иисус с учениками своими и проголодал-ся, рассказывает евангелист Матфей. Увидев при дороге смоковницу, он подошел к ней, но не нашел ни единого плода. "Да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла" (Мф. 21:19-20).
Грешного человека подразумевают христиане под бесплодной смоковницей. Такой человек не приносит "плодов", то есть не творит добрых дел, не творит молитвы, покаяния, не делает приношений в храм.
Первые дни своего пребывания в Иерусалиме, по свидетельству Евангелий, Христос посвятил проповедям в храме. Каждое из Евангелий приводит притчи и речения Господа, а Матфей и Марк почти одинаково передают ответ Иисуса Христа на вопрос одного из книжников: "Какая первая из всех заповедей", или "Какая наибольшая заповедь в законе?"
"Господь Бог наш есть Господь единый. И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею: вот первая заповедь. Вторая подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя": иной большей сих заповеди нет", - ответил Христос.

http://oliav.boom.ru/prazdniki/ctractnaia.html
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 14:30   #1357
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


«Видишь, что заведенные часы непрестанно идут, и спим мы или бодрствуем, делаем или не делаем, непрестанно движутся и приближаются к пределу своему. Такова и наша жизнь — от рождения до смерти непрестанно течет и убавляется; покоимся или трудимся, бодрствуем или спим, беседуем или молчим, непрестанно совершает она течение свое и приближается к концу, и уже стала ближе к концу сегодня, чем была вчера и третьего дня, в этот час, чем в прошедший. Так неприметно сокращается наша жизнь, так проходят часы и минуты! А когда кончится цепочка и перестанет ударять маятник,- этого мы не знаем. Промысел Божий скрыл от нас это, чтобы всегда были готовы к отходу, когда бы ни позвал нас к себе Владыка наш Бог. “Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующими” (Лк. 12, 37). Окаянны те, которых Он застанет погруженными в греховный сон.
Этот пример и рассуждение учат тебя, христианин, тому, что время нашей жизни беспрестанно уходит; что прошедшего времени возвратить невозможно; что прошедшее и будущее — не наше, а нам принадлежит только то время, которое теперь имеем; что кончина наша нам неизвестна; следовательно, всегда, на всякий час, на всякую минуту, мы должны быть готовы к исходу, если хотим блаженно умереть; отсюда заключается, что христианин должен находиться в непрестанном покаянии, подвиге веры и благочестия; каким кто хочет быть при исходе, таким должен стараться быть во всякое время своей жизни, потому что никто не знает с утра — дождется ли вечера, и с вечера — дождется ли утра. Мы видим, что те, которые с утра были здоровы, к вечеру лежат на смертном одре бездыханными; и те, которые с вечера засыпают, утром не встают и будут спать до трубы архангельской. А что случается с другими, то же самое с тобой и со мной может случиться» (цит. по 192).

http://www.pravmir.ru/article_4020.html
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:29
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #1358
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Светочка, эта статья как раз выражает мои мысли в последнее время. Я постоянно думаю, а что если вот сегодня, сейчас я умру .... Что я успела сделать хорошего и полезного ? Успела ли покояться в грехах своих ? Что я смогу сказать в оправдание своих грехов Богу ?
В общем одним словом, мне бы очень не хотелось сейчас умереть, т.к. на все эти вопросы у меня нет достойных ответов
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 16:29   #1359
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Мальвиночка Посмотреть сообщение
Светочка, эта статья как раз выражает мои мысли в последнее время. Я постоянно думаю, а что если вот сегодня, сейчас я умру .... Что я успела сделать хорошего и полезного ? Успела ли покояться в грехах своих ? Что я смогу сказать в оправдание своих грехов Богу ?
В общем одним словом, мне бы очень не хотелось сейчас умереть, т.к. на все эти вопросы у меня нет достойных ответов
Значит, будем жить! И чего-то попытаемся еще сделать хорошего.
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 16:35
ответ для Mama Goshi , на сообщение « Значит, будем жить! И чего-то... »
  #1360
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Значит, будем жить! И чего-то попытаемся еще сделать хорошего.
это точно
Мальвиночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena