СДВГ. Что с этим делать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.09.2009, 00:31
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #41
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Дети не рождаются с умениями любить или драться. Они этому учатся от нас, от окружающих их людей. У вашей дочери нет потребности обижать других детей, просто она по-другому не умеет. Подумайте, может вы неверно ей объясняете, почему это не надо делать. Ведь просто запрет что-то делать, а что-то нет, не остановит ребенка - ему нужно понимание, нужен свобода выбора в своих действиях. А что он выберет, решаете вы, точнее, заложенными в него знаниями, ощущениями вы провоцируете его на определенный выбор.
Также к занятиям... "я так хотела, чтоб она занималась хореографией".. А она этого хотела??? Так почему вы срываетесь на ребенка за то, что он не соответствует вашим представлениям о том, какой он должен быть и чем ему заниматься?! Примите дочь такой, какой она есть (какой вы ее уже построили), а к занятиям попробуйте сначала вызвать у нее интерес: рассказывая о танцах, показывая в телевизоре, как это красиво, на картинках, на куклах.. И если ей это станет по душе, она сама попроситься.
Получается, она активничает там, где ей интересно, вы не поддерживаете ее интерес, поэтому это для вас невыносимо. Ну и нытье оттуда же..

И никогда не стыдитесь своего ребенка - это вы его таким воспитали. И если уж, чтоб начать что-то исправлять, вам нужно найти виноватого, то поищите его в себе. Хотя, если такому поведению способствуют медицинские проблемы, нет смысла себя винить.
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 01:01   #42
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Дети не рождаются с умениями любить или драться. Они этому учатся от нас, от окружающих их людей.
И никогда не стыдитесь своего ребенка - это вы его таким воспитали. И если уж, чтоб начать что-то исправлять, вам нужно найти виноватого, то поищите его в себе. Хотя, если такому поведению способствуют медицинские проблемы, нет смысла себя винить.
не совсем согласна. Если дети не рождаются, например, с умениями драться и т.д., то почему в одной семье, у одних и тех же родителей получаются совершенно разные детки? Старшая у меня тоже очень активная была до определенного времени, но при этом очень добрая, покладистая и адекватная. Младший, при том, что как и старшая очень желанный и любимый всеми, в детства проявляет признаки агрессии, постоянно говорит об авариях (в доме ему этому учиться не у кого), на лету схватывает "плохие слова", дерется и т.д. Вот с чем это связанно?
__________________
Ната и детки: Алиска (12.96) и Темка (20.06.2006)
mns is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 02:11
ответ для mns , на сообщение « не совсем согласна. Если дети не... »
  #43
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Да потому, что помимо семьи дети воспитываются еще и за пределами дома. А живут они каждый в своем окружении, где превалируют те или иные интересы. А уж дети с разницей в 10 лет вообще в разных поколениях находятся, по своим вижу. Старший мой в это время взахлеб книжки читал, ему была преподнесена размеренная интересная жизнь, детство.. А вот младший растет в среде выживания: лечение, дом, работа. От преобладания в телевизоре, играх и в коллективе боев, монстров, суперменов не убережешь, хоть и преподносятся ему старые добрые сказки, лучшие советские мультфильмы о дружбе, доброте... Вот отсюда и активность, желание крушить, сражаться.. Но в обоих детях развито сочувствие, доброта, ласка, вежливость. Это то, что воспитано в семье примерно одинаковыми методиками, - родители-то одни
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 11:03
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #44
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от somikirina.ru Посмотреть сообщение
Нам пять лет. И я уже вою, каждый день срываюсь на дочери. А сегодня какими только совами я ее не назвала(((( А все из-за того, что ведет себя в гостях ОТВРАТИТЕЛЬНО. Всех деток обижает. А масло в огонь добавило то что ходили сегодня на смотр на хореографию, так она увидев большой зал отказалась идти, а я так хотела чтоб она занималась ей(( И я ТАК сорвалась, теперь самой стыдно((( Но честно, уже не могу. Меня сильно раздражает ее невыносимая активность во всем! да и нытье просто как красна тряпка на быка!!!!

В но время сдерживалась не орала, все спокойно объясняла, но меня саму надолго не хватает. Вообще стыдно мне за своего ребенка, а ведь только 5!!!!

Кстати , тоже прыгает на четвереньках и рычит(((((
Хи-хи, а моя в 10!!! на улице лает, поёт, танцует, громко говорит с акцентом. Я уже не обращаю внимания на косые взгляды прохожих. Кстати, к 7 годам гиперактивность значительно поубавилась. А вот с вниманием и сейчас проблемы.
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 11:07
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #45
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


при выборе занятия для СДВГшки я бы выбрала такие, где не надо долго сидеть, слушать объяснения, ждать очереди, чтобы выполнить упражнение. И смотрела, чтобы группа была небольшая
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 11:47
ответ для Pipa , на сообщение « я бы попробовала все-таки вместе, если... »
  #46
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
я бы попробовала все-таки вместе, если дорога не очень тяжелая и самому ребенку нравится.
Ну в конце концов уйдете потом... У нас формально очень большая нагрузка, но усталости я не вижу (за исключением сезонных откатов, но это у нас вообще с нагрузкой не связано) - если Ваньке интересно, и виды деятельности сменяются, то он в состоянии внимание держать. К сожалению, основная сложность - вписать этот график в его личную синусоиду (напряжение-расслабление). Ему вообще нельзя быть голодным, поэтому раньше я мучалась с подстраиванием графиков под режим кормления (банан нас не спасает), теперь перешла на термосы (у нас их теперь 6 ). И спорт, и пение действительно хорошо - у нас более-менее речь пошла, после очередного скачка столкнулись с запинками, теперь будем стараться пение добавлять.

Если не ходить в садик, то можно совместить хор и физическую нагрузку. А к саду и логопеду добавить хор и секцию - уже перебор. Он астеник, ему правда тяжело. Психолог говорит - выбрать что-то одно, невролог говорит - любые занятия только на выходных. Вот так.
anta is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:19
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #47
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Мы 2 года назад попробовали ходить на спортивные занятия (единоборства), дык тренер не мог справиться. Сегодня пришли, тренер (тот же самый), сказал - другой ребенок Все таки "перерастают" дети этот синдром.
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:38
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #48
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


А нас сегодня невролог из кабинета выгнала. В СДВГ она не верит! Черт, не знаю, радоваться или огорчаться... Опять обвинили в "плохом воспитании" и посоветовали "дать по попе, не поможет-по голове". При всем морем уважении к этому специалисту, буду искать кого-то более терпимого. А всего-то и было, что дочка испугалась, как это ей будут спинку гнуть (мануалка). ПРичем, на мой взгляд, ничего криминального там не было - ну, сказала :" Не хочу, мне страшно". "Ах, не хочешь?! Ну, и не надо, иди отсюда, ", и далее по тексту.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:47
ответ для Nataijal , на сообщение « А нас сегодня невролог из кабинета... »
  #49
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Фамилию невролога можно?
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:55
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #50
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Оч.хороший невролог, кстати. Мне помогла. ФИО - только в личку могу.
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena