Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.03.2012, 12:01
ответ для Нанэ , на сообщение « что-то мне не верится, что для... »
  #51
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
что-то мне не верится, что для "ангелов" (инвесторов) достаточно 2х листочков с описанием идеи...не-а...опытным путем было получено:
нужен либо прототип (работающий!), либо готовность проекта на 70% + четкие критерии успеха (метрики). и то можно получить только 1ый транш, весьма скудный.

про портал идей - концепция неясна.
ангелам сырые идеи неинтересны (ИМХО). готовые проекты никто не станет публиковать. т.е. получается, что портал - это просто доска объявлений? а в чем бизнес для владельца портала? платят все - и ангелы за контакты с кретивщиками, и стартапщики за публикацию? что-то вроде job.ru ?
Достаточно, ибо, больше 1 листа формата А4 все равно читать не будут.
Я с ними работала.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:11   #52
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Достаточно, ибо, больше 1 листа формата А4 все равно читать не будут.
Я с ними работала.
верю
может только для IT-стартапов иначе?
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:12
ответ для Нанэ , на сообщение « верю :flower: может только для... »
  #53
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
верю
может только для IT-стартапов иначе?
Нет, для IT, как раз это не пройдет.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:20
ответ для А****Я , на сообщение « Нет, для IT, как раз это не пройдет. »
  #54
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Нет, для IT, как раз это не пройдет.
аааа, понятно. я пока имела дело только с ангелами для IT-шников
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:30   #55
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Добавь Интересны твои выводы.
Выводы - из всего представлено в Океях, я только в одном нашла швабру, которая мне более или менее удобно. И то я не стала покупать, потому что ИМХО, это был север, везти ее в пригород сомнительное удовольствие.
Швабры с двигающимся механизмом у основания для меня - это жесть. Сломалась переходная часть и она уже болтается.
Швабры из тканей не из микрофибры либо всю грязь и бактерии в себя впитывают, либо мохрятся, либо затвердевают. Из микрофибры один вариант. Это при том, что у нас большая доля аллергиков в России. Для них вообще не предусмотрены девайсы кроме моющих пылесосов, которые стоят не дешево (знаю, лично аналитику делала). Если брать Самсунги и прочие, это не моющие, это реклама. Самые удачные это Керхеры (от 16 штук стоят) и Боши (от 20 стоят, и при том, в прошлом году их продавали только в двух магазинах, был запрет на продажу он-лайн). У Керхера единственный сертифицированный пылесос для аллергиков, который признан одной из мировых гигиенических организаций.
Все - больше выбора нет. Так что если у мамы и папы доход тысяч 30, то им приходится кроме траты на антигистаминные и прочее для ребенка влезать в долги, чтобы этот самый пылесос купить. Вообщем все не очень весело.
Если касаться не аллергиков, я просто знаю, что многие выбирают швабры объездив 5 магазинов минимум, потому что она должна быть удобной, а нет у нас на такой товар ни предпродажной подготовки, ни элементарно инструкций. Долго еще могу писать
Ну, мы то, знаем про качество обслуживания наших покупателей, так что
Я не жалуюсь, эта проблема есть и пока никуда она не денется.

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Вот 100% согласна про информационное поле. Только я немного не так это рассматривала. Просто в какой то момент идеи витают в воздухе и одну и туже идею схватывают разные люди. Но это не значит, что один послал ее другому. у нас так с компаньонкой было не раз. То что придумывали и требовало скажем или сложной реализации или как правило больших очень вложений (которых не было) через какое то короткое время реализовывалось и воплощалось кем то.

Про швабру, а можно вопрос, а насадка у нее одна будет? Просто скажем пол я мою со средствами специальными и той же насадкой я бы не стала протирать шкафы. Или там и насадки разные предполагаются? То есть по вашему описанию я бы такую швабру не купила, так как не стала бы мыть пол и шкафы одной шваброй из гигиенических моих заморочек. А вот если две насадки, то может быть. Но это я не стобы усомниться в вашей придумке пишу, а просто как мнение незаинтересованного возможного потребителя
Вот про разные насадки - это и правда вещь

Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
По моим впечатлениям, в этой сфере вообще всё как-то скудно. Иностранные языки еще туда-сюда... плюс, вузы, которые освоили дистанционную форму обучения, курсы кое-какие, вебинары по отдельным направлениям. Но далеко не все.
А вот любые другие предметы, гуманитарные науки, хобби в рунете как-то мало охвачены.
И при этом делают новинки в школах языков, открывают новые формы обучения. Так что по-моему в этой сфере не шибко хорошо все. Есть куда стремится.
А как вы себе представляете например плетение косичек в интернете? Это надо он-лайн конференцию делать, чтобы все были включены в процесс.

Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
что-то мне не верится, что для "ангелов" (инвесторов) достаточно 2х листочков с описанием идеи...не-а...опытным путем было получено:
нужен либо прототип (работающий!), либо готовность проекта на 70% + четкие критерии успеха (метрики). и то можно получить только 1ый транш, весьма скудный.

про портал идей - концепция неясна.
ангелам сырые идеи неинтересны (ИМХО). готовые проекты никто не станет публиковать. т.е. получается, что портал - это просто доска объявлений? а в чем бизнес для владельца портала? платят все - и ангелы за контакты с кретивщиками, и стартапщики за публикацию? что-то вроде job.ru ?
И не достаточно, если это действительно бизнес-ангел. Особенно все хотят прибыл стопроцентную сразу.
Про транш не согласна - смотря какая тема и насколько заинтересовали инвестора.

А почему нет, сделать именно для бизнес-ангелов идеи с прототипом, за деньги. Можно под заказ писать. Вот есть у человека идей куча, он выдал идеи, кому интересно задал вопросы, потом под заказ идейный вдохновитель пишет прототип, а уже потом готовое продается за денежки, еще как вариант этот вдохновитель становится управляющим у бизнес-ангела или набирает команду, получает за это деньги.
Это и для малого бизнеса актуально. Имхо, меньше шансов прогореть в бизнесе, есть возможность специалистам просчитать заранее все. Понятно, что потом вылезет докучи. Но, все равно это не ситуация - хочу, что не знаю, хочу открыть салон красоты, а как не знаю. Это не в обиду участникам топа, но, с бухты барахты нельзя строить серьезные вещи.
Вообще, как это все монетезировать - нужно сесть и придумать.

Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Достаточно, ибо, больше 1 листа формата А4 все равно читать не будут.
Я с ними работала.
Твоим было проще, другим не проще. Я просто знаю, что есть бизнес-ангелы, которые не будут лист формата А4 читать. Пока не напишешь 30 листов, можешь не соваться. Некоторые бизнесмены (не бизнес-ангелы) дают тебе рекомендованного спеца про прописыванию бизнес-процессов и вы сидите и пишете.
Бизнес-ангел бизнес-ангелу рознь.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:31   #56
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Девочки-мальчики, кого вы считаете бизнес-ангелами, вот вопрос?
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:32   #57
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Вот 100% согласна про информационное поле. Только я немного не так это рассматривала. Просто в какой то момент идеи витают в воздухе и одну и туже идею схватывают разные люди. Но это не значит, что один послал ее другому. у нас так с компаньонкой было не раз. То что придумывали и требовало скажем или сложной реализации или как правило больших очень вложений (которых не было) через какое то короткое время реализовывалось и воплощалось кем то.

Про швабру, а можно вопрос, а насадка у нее одна будет? Просто скажем пол я мою со средствами специальными и той же насадкой я бы не стала протирать шкафы. Или там и насадки разные предполагаются? То есть по вашему описанию я бы такую швабру не купила, так как не стала бы мыть пол и шкафы одной шваброй из гигиенических моих заморочек. А вот если две насадки, то может быть. Но это я не стобы усомниться в вашей придумке пишу, а просто как мнение незаинтересованного возможного потребителя
Можно и разные Главным в моей концепции была гнущаяся палка. Вот уже доработка идеи пошла. Ждем инвесторов
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:42   #58
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Выводы - из всего представлено в Океях, я только в одном нашла швабру, которая мне более или менее удобно. И то я не стала покупать, потому что ИМХО, это был север, везти ее в пригород сомнительное удовольствие.
Швабры с двигающимся механизмом у основания для меня - это жесть. Сломалась переходная часть и она уже болтается.
Швабры из тканей не из микрофибры либо всю грязь и бактерии в себя впитывают, либо мохрятся, либо затвердевают. Из микрофибры один вариант. Это при том, что у нас большая доля аллергиков в России. Для них вообще не предусмотрены девайсы кроме моющих пылесосов, которые стоят не дешево (знаю, лично аналитику делала). Если брать Самсунги и прочие, это не моющие, это реклама. Самые удачные это Керхеры (от 16 штук стоят) и Боши (от 20 стоят, и при том, в прошлом году их продавали только в двух магазинах, был запрет на продажу он-лайн). У Керхера единственный сертифицированный пылесос для аллергиков, который признан одной из мировых гигиенических организаций.
Все - больше выбора нет. Так что если у мамы и папы доход тысяч 30, то им приходится кроме траты на антигистаминные и прочее для ребенка влезать в долги, чтобы этот самый пылесос купить. Вообщем все не очень весело.
Если касаться не аллергиков, я просто знаю, что многие выбирают швабры объездив 5 магазинов минимум, потому что она должна быть удобной, а нет у нас на такой товар ни предпродажной подготовки, ни элементарно инструкций. Долго еще могу писать
Ну, мы то, знаем про качество обслуживания наших покупателей, так что
Я не жалуюсь, эта проблема есть и пока никуда она не денется.
Нинада про качество обслуживания Особенно в Океях (Какой сыр с плесенью лучше взять? - Я это г***о не ем и сказать ничего не могу ). Это частный случай из копилки.
По поводу необходимости дорогущих пылесосов: раньше дети здоровее были? 20 лет назад не было таких пылесосов и все как-то выжили. Это просто размышлизмы.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:50
ответ для Пламя , на сообщение « Нинада про качество обслуживания... »
  #59
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Нинада про качество обслуживания Особенно в Океях (Какой сыр с плесенью лучше взять? - Я это г***о не ем и сказать ничего не могу ). Это частный случай из копилки.
По поводу необходимости дорогущих пылесосов: раньше дети здоровее были? 20 лет назад не было таких пылесосов и все как-то выжили. Это просто размышлизмы.
Раньше не было столько химии, была другая экология. При этом у меня мама мыла полы часто, но, у нас же сейчас технологический прогресс, все механизируется, в прошлом веке самолетов Боинг не было (в начале века).

Меня немного другое потрясло - о том, что сотрудник не знает, есть ли у них гель для душа или нет, любой, не был критична марка, после понимания что ее нет.
Поэтому я нежно люблю Крехер, Альфа банк и некоторые отделения Летуаля - за их сервис.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:51
ответ для S*OXARA , на сообщение « Раньше не было столько химии, была... »
  #60
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Раньше не было столько химии, была другая экология. При этом у меня мама мыла полы часто, но, у нас же сейчас технологический прогресс, все механизируется, в прошлом веке самолетов Боинг не было (в начале века).

Меня немного другое потрясло - о том, что сотрудник не знает, есть ли у них гель для душа или нет, любой, не был критична марка, после понимания что ее нет.
Поэтому я нежно люблю Крехер, Альфа банк и некоторые отделения Летуаля - за их сервис.
о да! Альфа-банк впечатляет.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena