А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 17:13   #2901
Dalila 78
Участник
 
Аватар для Dalila 78
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 219


Девочки-дорогие! Я удалила ...аж 14 штук еще в феврале (это самых ужасных)...А сколько таких еще осталось!!!!!
Доктор-анколог при удалении предупредила, что под грудью 90% рубец будет. Вот смотрю на себя и ....Как выглядят рубцы? Хотя бы на словах...
Dalila 78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:29   #2902
mam@nja
Активный участник
 
Аватар для mam@nja
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 501


наберите в яндексе искомое слово и посмотрите картинки....
mam@nja is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:46
ответ для mam@nja , на сообщение « наберите в яндексе искомое слово и... »
  #2903
Dalila 78
Участник
 
Аватар для Dalila 78
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от mam@nja Посмотреть сообщение
наберите в яндексе искомое слово и посмотрите картинки....
О! Точно!
Dalila 78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:11   #2904
Анютка 87
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 4


Я я удаляла родунку, у меня теперь на шее огромное белое пятно!!!!!
Анютка 87 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:53   #2905
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


очень хочу отзывов о профессоре Ключаревой
кто удалял у нее, откликнитесь пожалуйста!

работает она в СПбГМА им. И.И. Мечникова
ехать мне не близко туда, еще и страшно
хочу решиться
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:07
ответ для Р и т а , на сообщение « очень хочу отзывов о профессоре... »
  #2906
Pequeno
Участник
 
Аватар для Pequeno
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Р и т а Посмотреть сообщение
очень хочу отзывов о профессоре Ключаревой
кто удалял у нее, откликнитесь пожалуйста!

работает она в СПбГМА им. И.И. Мечникова
ехать мне не близко туда, еще и страшно
хочу решиться
Золотые руки
Pequeno is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:23   #2907
Felicity
Участник
 
Аватар для Felicity
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 153


Нашла в интернете :
Способы удаления родинок:
Хирургическое удаление родинок. Проводится иссечение родинки скальпелем в пределах здоровых тканей, затем рана ушивается. На месте родинки остается линейный малозаметный рубчик. К хирургическому иссечению прибегают тогда, когда нужно удалить довольно большую родинку и избавление от нее другим способом невозможно или оставит большой рубец.
Удаление родинок с помощью радиоволнового прибора Сургитрон. Данный способ наименее травматичен и наиболее эффективен. Использование радиоволнового метода - лучший выбор для удаления родинок на лице, так как окружающие ткани не травмируется, после заживления след остается минимальный. Родинку на щеке, носу, шее на других открытых участках тела, целесообразно удалять именно данным способом. Родинки на груди также лучше удалять данным методом, так как кожа на области грудины и плеч склонна к образованию келоидных рубцов, и необходимо минимально травмировать окружающие ткани.
Удаление родинок лазером заключается в их испарении лазерным лучом и коагуляции окружающих тканей. Если удалить родинку лазером, окружающие ткани коагулируются (сжигаются), это плохо сказывается на времени заживления и величине рубца. Кроме того, удаление родинок лазером не оставляет возможности взять материал для гистологического исследования, что в данном случае очень важно.
Электрокоагуляция родинок - травматичный метод, так как окружающие ткани обжигаются электрическим током, и после такого удаления может остаться довольно грубый рубец.
Удаление родинок жидким азотом - наиболее устаревший, травматичный и опасный способ. Огромный минус данного метода - невозможность контролировать глубину замораживания тканей. При недостаточно глубоком воздействии, остаются поврежденные ткани родинки, которые могут озлокачествиться; при слишком глубоком проникновении останется грубый рубец.
Felicity is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:27   #2908
Felicity
Участник
 
Аватар для Felicity
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 153


Что это за чудо-способ - с помощью радиоволнового прибора Сургитрон - кто-нибудь слышал или пробовал?
Felicity is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:00
ответ для Felicity , на сообщение « Что это за чудо-способ - с помощью... »
  #2909
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Felicity Посмотреть сообщение
Что это за чудо-способ - с помощью радиоволнового прибора Сургитрон - кто-нибудь слышал или пробовал?
Я удаляла им папилому. Впечатления только положительные. Не нагреваются окружающие ткани и значит - меньше площадь поражения.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:27   #2910
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


А я бы тут поспорил. Бесконтактные лазерные аппараты всегда удаляют лучше, чем радиоволновой Сургитрон. И рубцы намного незаметнее, чем от Сургитрона. Да и заживает тоже быстрее))) Вы наверное это скопировали с сайта клиники, которая занимается именно удалением родинок на Сургитроне?) Им-то и надо хвалить свои аппараты. И явно писал тот человек, который никогда не пользовался лазерным аппаратом в работе. Для сведения: если необходимо гистологическое исследование, то после анестезии скальпелем срезается кусочек новообразования, а оставшаяся часть "шлифуется" лазерным лучом. Переход получается намного красивее и качественнее, чем на Сургитроне. Сургитрон, в основном, используется в гинекологии. Небольшие новообразования (папилломки, кондаломы) он тоже хорошо удаляет. Но никак не лицо и не что-то большое и серьезное.
Про азот согласен. Им, наверное, сейчас только в колхозах еще удаляют.
Хирургические удаления (скальпелем) предпочитают в госбольницах. Там скальпелем режут все)))) Ну и большие родинки, само собой, лучше убрать скальпелем и наложить сразу ше швы, чтобы после заживления осталась небольшая полоса, которую можно просто отшлифовать лазером, при помощи абразии или пилингами...
Антибиотик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena