Отчет о родах и вообще роддоме 17 (11) на Леснозаводской - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 10:58   #1
mandarinka1
Участник
 
Аватар для mandarinka1
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 113
Отчет о родах и вообще роддоме 17 (11) на Леснозаводской



рд - 17 на Леснозаводской
врач - Янкевич Ю.В. (по договору)
март 2010


Девчата, мой отчет:

Предыстория:
Меня клали на ДО к моему врачу (Янкевич Ю.В.) с диагнозом "крупный плод в тазовом предлежании, отеки", чтобы решить, как лучше рожать: ЕР - если не очень крупная девочка, КС - если более 3800, возможно - разворот попробовать. Ю.В. мне сказала приезжать в понедельник, что в любом случае мне место будет.

Приемный покой:
Мы приехали в приемный покой в понедельник в 8.45 и были первыми с огромной сумкой вещей (я предполагала, что все завершиться кесаревым, и надеялась сделать его тогда сразу, чтобы не мурыжиться с поступлением в рд дважды с разницей в неделю-две - вещи взяла все и на ДО и РО и ПО.) После начали подъезжать другие девушки, самостоятельно - с направлениями, и на скорой - экстренно. В 9 часов у сотрудников пересменок. Всем предлагали посидеть-подождать очереди. Ждали долго - выяснилось, что все врачи "на конференции" (совещании) и поэтому нас не принимают + МЕСТ на ДО НЕТ ни одного бесплатного, 2 платных. Все начали звонить своим врачам/акушеркам спрашивать, что делать. После окончания конференции, Ю.В. мне ответила на звонок и успокоила, что надо в приемном покое обратить внимание на то, что я от нее и меня возьмут. Мне в ответ нагрубили со словами "Пускай тогда они (врачи) сами между собой разбираются, кто какие места где брать будет". Я понимала, что Ю.В. меня-то точно возьмет и не нервничала, но в очереди были девушки, которым было реально плохо (давление высокое у некоторых - тяжелейший гестоз). Они были готовы брать платную палату. Потом вышли, сказали, чтобы проходили, кто приехал рожать. Начали заходить девушки с большущими животами - уверенно так, что не вызывало сомнений, что они действительно приехали рожать (в очереди были девушки другие перед ними). ПОТОМ, спустя 2 часа - я их на ДО увидела в тех самых платных палатах и мне врачи сказали, что половина в приемном покое хитрят, чтобы их раньше пропустили и положили на имеющиеся места. А девочкам с гестозом мест так и не хватило, кому совсем плохо было, лежали на кушетках в приемном покое и в род.залах. Поэтому - не верь глазам своим! и действуй в своих (ребенка своего) интересах.
Я зашла внутрь приемного только около 12-ти часов. Девочки, берите с собой еду, чай в термосе,... и еще - приемная - маленькая комната-лестница с парой скамеек и застекленной дверью на улицу - не раздевайтесь - сидите ждите в уличной одежде - холодно.
Еще важный момент - направления, выданные в пятницу, как и все действуют 3 календарных дня!!! Если приехать в субботу или воскресение, то места будут, так как таких догадавшихся очень мало.
В приемном покое работала девушка с накрученными крашеными белыми волосами - высокая и стройная - оооооочень нервная, с комплексом вахтера. Знаете, когда человек занимает маленькую должность, и это его так бесит, что он начинает пакостить на рабочем месте. Так вот она доводит поступающих до такого нервного состояния, что им еще хуже становится!!! Берегите себя, не нервничайте, может дело и преждевременными родами закончиться.

ДО:
После того как я с ожиданием в 3 часа попала таки на ДО (еще без места сидела на ресепшене в ДО) я была отправлена пообедать и на УЗИ. УЗИ показало "нормальный плод в головном предлежании" Я написала заявление на то, чтобы меня до пятницы отпустили домой и с ним уехала. Про отеки мы договорились, что я буду к ним на капельницы приезжать как в дневной стационар. Кстати, меня ведь уже оформили как поступившую, а по нашей бюрократической процедуре ошибочных диагнозов быть не может , поэтому на счету род дома теперь еще и удачный разворот и похудение моей малышки.
ДО очень приятное место.

Вечером мой муж заехал в приемное роддома и забрал мою сумку, размером с хороший холодильник

Роды: Ночью проснулась в тревожном ожидании, ни вод, ни схваток - все хорошо, но тревожно. Почувствовав неладное я пошла заправить посудомойку, чтобы "если что" перед свекровью не было стыдно. И тут начали подтекать воды - просто часто в туалет с влажными трусами заходила - а там всего 2 капли. И так какждые 2 минуты. Я не стала долго сомневаться позвонила врачу. Ю.В. спросила отошли ли воды, и в этот момент - они отошли Получив от меня информацию, что живот не болит, она сказала, что вот-вот начнет иногда побаливать и наверное часа через 3 мы поедем в роддом, а пока надо постараться поспать - отдохнуть. Трубку положила и тут пришли боли. Для нерожавших - не боли, а не контролируемые сокращения живота, вводящие немножко в панику, так как организм сам что-то делает, а ты "ФШОКЕ" нервно переминаешься с ноги на ногу (так у меня во всяком случае) и подвываешь
Разбудила мужа, позвонила свекрови. Муж привез свекровь. Схватили неразобранную сумку размером с холодильник и поехали обратно в рд.

Опять про приемный покой и ту крашеную по стандартам 80х годов блондинку: Как матерились в приемном покое, когда мы их разбудили в 3.30 и они снова увидели мою сумку. Блондинка отправляла меня в ночнушке для родзала пройти через улицу к центральному входу и там подняться по ЛЕСТНИЦЕ на 4 этаж, чтобы я попала на ДО, на котором все еще числюсь, любым способом, но не через приемный покой - это со схватками в 3 минуты. Гадина такая, кошмар. Ну я конечно поехала на ДО за своей историей на лифте из приемного.

РО:
Потопталась в коридоре родильного отделения. Мужа посадили в "кресло ожидания" там же в самом конце коридора. Особенно со мной не нянчились, просто забили болт. Спросили только, позвонила ли я своему врачу и дали бумажки заполнить, а я в таком состоянии, что ни одной буквы написать не могу. Если что - ни одна экспертиза не поддтвердит, что это я там все писала
Нашли родилку, заставили лечь на кушетку - не знаю зачем... мне так хотелось потоптаться. Приехала моя врач, посмотрела меня и гоорит "А теперь потерпим 10 минуток". Я " так ведь схватки уже раз в минуту наверное". Врач "вот через 10 минут и родим ". Мне не повезло с родилкой - была не трансформирующаяся кушетка, а допотопное кресло, ноги с поручнекй скользят, а ремни для пристегивания не работают Романовский помогал держать ногу с одной стороны, Ю.В. с другой. Акушерка была дежурная Гаяне (?) Саркисовна. Дочку сразу положили мне на живот и под одеяло. Так мы лежали некоторое время (минут 20), потом дочку вытерли ватой смазанной маслом, одели и отдали папе.
Девочки, я так быстро родила, что мой муж так и просидел в кресле и даже не понял, что звуки из родилки - это Я. Его позвали сразу, как малыха появилась на свет. Он весь при счастии был, что отделался легким волнением и девчушку смог увидеть сразу. Потом не спускал ее с рук.

Зашили - там чуть порвалась внешне.

Что не понравилось - я не настояла на изучении меня и карты врачем заблаговременно. Поэтому Ю.В. знала меня лишь внешне и по результатм УЗИ, которое делала Каштанова. В результате, некоторые особенности (наличие еле заметного шва от предыдущих родов) выяснялись в процессе (стремительных родов), что немного испортило результат - разрыв и т.д.
Настаивайте на консультациях на подробном изучении вашей истории, чтобы в случае стремительных или преждевременных родов врач (акушерка) владел всей информацией.
Еще нас совсем не посмотрел детский врач. Посмотрел сами роды, убедился, что дочка закричала, после того, как ее мне положили на живот, вынул ей изо рта слизь и ушел со словами, что нас утром на ПО посмотрят. Никаких проверок рефлексов и т.д. не было!!! Как апгар ставили - загадка.

ПО:
В палате на ПО нас было 5. У соседок малыши были очень недовольные - у мамочек были проблемы с прикладыванием к груди, у одной мамочки постродовая депрессия - ругалась с дочкой все время. Спать в такой обстановке было очень сложно. Педиаторы ужастные. Утром и они не проверяли никакие рефлексы, ни положение головы, на мягкость на головке (какая-то гематомка надчерепная) я указала, потом бегала за ними, чтобы УЗИ дочке сделали. Но все хорошо. Была только одна детская медсестра - брюнетка с косой, у которой хватило квалификации и ума успокоить депресовую мамочку, рассказать все про наших деток и как за ними ухаживать. Очень ей благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!
На ПО страдает и геникология. Врач была премилая - Полина Владимировна. Очень приятная. Но!!! все назначения она забыла вписать в наши карты - лекарства нам не принесли, и на УЗИ не сводили. (я в 16 рд рожала первого, там в обязательном порядке на УЗИ смотрят всех перед выпиской. Здесь не так - только если очень попросишь и потом добьешься того, чего выпросил.) Моей соседке надо было УЗИ, а врач в карту забыла вписать. Среди ночи перед выпиской м.сестры ловили какого-нить врача, чтобы девочке сделали УЗИ.
Еще: В палатах очень жарко. Душевые очень грязные - входишь как в помои.

Выписка:
процедура следующая - после заполнения и выдачи всех бумажек + окончания осмотров (некоторым в день выписки берут еще анализы у деток и т.д.) начинается выписка - в 11 часов. Выписывают в порядке очереди, занятой встречающими родствкенниками. Для справки - мои родственники приехали к 9:30 - были первыми, но уже через 5 минут там появились 2 семьи "конкурентов".

Коротко: 17 на Леснозаводской. Врач - Янкевич Ю.В. - очень довольна, что заплатила за роды и именно с этим врачем (ну очень приятная женщина). Но, если бы знала заранее, что будет ЕР договаривалась бы (оформляла договор) с акушеркой и желательно Бурмистовой.
Бесплатно не рекомендую.
Воды отошли в 2.40, в 3.30-40 были в приемном покое, в 4.45 родилась дочка!
Результат: ЕР (стремительные роды), здоровая дочь 2860, 49 см.


Про бесплатные роды:
Девочки в палате рожали бесплатно. 2 из 4 жаловались на полный пофигизм персонала в родилке: предпочтение платных рожениц и проведение стимуляций и отправлений в душ, чтобы спокойно заниматься платниками (со слов девочек).
__________________
mandarinka1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:39
ответ для mandarinka1 , на сообщение « Отчет о родах и вообще роддоме 17 (11)... »
  #2
scharada
Активный участник
 
Аватар для scharada
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 466


Еще раз спасибо за отчетик и поздравления с дочуркой))))))))))))
__________________
scharada is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 12:01
ответ для scharada , на сообщение « Еще раз спасибо за отчетик и... »
  #3
Звёздочк@
Активный участник
 
Аватар для Звёздочк@
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м. Новочеркасская, г. Пушкин
Сообщений: 536


Еще раз поздравляю с рождением дочурки!!!
__________________
Звёздочк@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 12:03
ответ для mandarinka1 , на сообщение « Отчет о родах и вообще роддоме 17 (11)... »
  #4
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


Ой, ой, после вашего отчета мне даже на платное отделение туда не хочется. А скажите там в плтаных палатах есть свой душ, и туалет, или тоже самое все???
__________________

Я Танюшка, ко мне на Ты.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 12:25   #5
mandarinka1
Участник
 
Аватар для mandarinka1
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
Ой, ой, после вашего отчета мне даже на платное отделение туда не хочется. А скажите там в плтаных палатах есть свой душ, и туалет, или тоже самое все???
Для платных палат есть отдельный душ с туалетом, но тоже идти по коридору. И тоже не очень чистый, так как платных мест много, а душ один или два.

Я не хотела сильно портить впечатление о рд - ДО там прекрасное, РО - хорошее, Неанатологи сконцентрированы на сложных случаях, поэтому забивают болт на рядовые. ПО - да, оставляет желать лучшего, но ведь главное РО! и неанатологи, если есть проблемы.
Я писала, чтобы девушкам, собравшимся туда, было легче сориентироваться и подготовиться к неожиданностям. Если бы еще раз надо было рожать, я бы снова туда поехала, скорее всего.
__________________
mandarinka1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 12:42
ответ для mandarinka1 , на сообщение « Отчет о родах и вообще роддоме 17 (11)... »
  #6
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Поздравляю с рождением дочки!
Очень подробный отчет, просто алгоритм действий для желающих родить в этом РД!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 20:19
ответ для mandarinka1 , на сообщение « Отчет о родах и вообще роддоме 17 (11)... »
  #7
АленушкаРя
Ветеран
 
Аватар для АленушкаРя
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 634


Поздравляю!!!
АленушкаРя is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 20:55
ответ для mandarinka1 , на сообщение « Отчет о родах и вообще роддоме 17 (11)... »
  #8
Lidusha
Активный участник
 
Аватар для Lidusha
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 460


Поздравляю!!!! И большое спасибо за отчет!!!!!
Lidusha is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:59
ответ для mandarinka1 , на сообщение « Отчет о родах и вообще роддоме 17 (11)... »
  #9
nelliya
Старожил
 
Аватар для nelliya
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 178


Поздравляю с дочей!!! Сама там в марте рожала, все в РД именно так! Единственное, в приемном покое дежурила очень хорошая женщина, брюнетка или шатенка средних лет. Приняли очень душевно!
nelliya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:16
ответ для mandarinka1 , на сообщение « Отчет о родах и вообще роддоме 17 (11)... »
  #10
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Поздравляю!!!!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena