Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 16:07   #2231
skrynnik
Участник
 
Аватар для skrynnik
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 278


да ......напоследок сказала, что позвонит в понедельник и скажет хотят ли они с нами иметь дело...222
skrynnik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 16:10   #2232
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от skrynnik Посмотреть сообщение
Нашли комнату, подходящую практически по всем желаемым параметрам и цене.
Познакомились с соседом - все устраивает. Уже радовалась, в голове придумывала, как ее отремонтируем, обставим....

А оказывается. агент, которая показывала комнату, не полностью владеет информацией. Дала телефон агентства. Не знаю, можно ли тут упоминать название
На что мне отвечает: что по ипотеке цена на 100000 больше, да и к тому надо подъехать к ним в офис и заключить с ними (НЕ С ХОЗЯЙКОЙ КОМНАТЫ) договор, причем договор этот информационных услуг. Она выразилась, что это залог, но я здравым смыслом понимаю, что в случае неодобрения комнаты банком, мы этих денег не получим. Может,я что-то неправильно понимаю???
И в конце разговора она мне сказала- нанимайте агента, агент агента понимает без слов!!!

Теперь сижу и офигиваю
И прямо не знаю- комната очень понравилась, но влезать в договор с агентством совсем не хочется.
Если боитесь вносить залог в агентство, вносите в ячейку банка, предварительно проверив наличие всех документов на комнату, необходимых для продажи.
Вообще сечас не должны повышать цену в связи с продажей по ипотеке.
Ирино is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 16:12   #2233
ПапаИмама
Активный участник
 
Аватар для ПапаИмама
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Доблести
Сообщений: 301


вы же понимаете если что-то пойдет не так ,вы уже этих денег не вернете .
ПапаИмама is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 17:41
ответ для Киру$ёноК , на сообщение « Спасибо.. Блина..у нас продавец... »
  #2234
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
Спасибо..
Блина..у нас продавец встречки хочет именно принципиально, чтобы в их договоре сразу это было прописано, что только он получает деньги, иначе сделки не будет..
Наконец нашли квартиру своей мечты..и такой попадос, поеду в банк узнавать..может еще что возможно, хотя, если честно..разочарована в Сбере..
сбер тут ни при чем, это ващ продавец не разбирается в схемах предоставления ипотеки. банки не переводит непосредственно деньги левому чел-ку, в данном случае продавцу, посокльку НЕ продавец кредитный договор подписывает. и он не найдет себе такого ипотечника-покупателя.
ваш вариант - закладка денег в ячейку. в вашем отделении сбера можно деньги получить налом?
то есть сбер вам деньги выдает на руки и вы идете с продавцом в ячейку их кладете
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 17:44   #2235
Margo_sha2
Старожил
 
Аватар для Margo_sha2
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: где-то между...
Сообщений: 1 287


бред какой-то, мне кажется, что агентство просто-напросто хочет срубить просто так бабла /ссори за выряжения/
если хозяин готов ждать и соблюсти все банковские формальности, то все отлично.. причем тут агентство??????
Margo_sha2 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 17:58   #2236
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от skrynnik Посмотреть сообщение
Нашли комнату, подходящую практически по всем желаемым параметрам и цене.
Познакомились с соседом - все устраивает. Уже радовалась, в голове придумывала, как ее отремонтируем, обставим....

А оказывается. агент, которая показывала комнату, не полностью владеет информацией. Дала телефон агентства. Не знаю, можно ли тут упоминать название
На что мне отвечает: что по ипотеке цена на 100000 больше, да и к тому надо подъехать к ним в офис и заключить с ними (НЕ С ХОЗЯЙКОЙ КОМНАТЫ) договор, причем договор этот информационных услуг. Она выразилась, что это залог, но я здравым смыслом понимаю, что в случае неодобрения комнаты банком, мы этих денег не получим. Может,я что-то неправильно понимаю???
И в конце разговора она мне сказала- нанимайте агента, агент агента понимает без слов!!!

Теперь сижу и офигиваю
И прямо не знаю- комната очень понравилась, но влезать в договор с агентством совсем не хочется.
зачем Вам нужны информационные услуги этого агентства?
какие такие информационные услуги за 100000 (!) они вам будут оказывать, если вы уже нашли свою комнату.
это чистой воды развод!!!!
не ведитесь на это, ничего не подписывайте. работайте напрямую с продавцом, без его агента. не удивлюсь, что сам продавец вообще не в теме. а вы кстати продавца-то самого видели? того, на чье имя правоустанавливающие документы на комнату? не удивлюсь, если его и нет вовсе
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:05   #2237
skrynnik
Участник
 
Аватар для skrynnik
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от skrynnik Посмотреть сообщение
Нашли комнату, подходящую практически по всем желаемым параметрам и цене.
Познакомились с соседом - все устраивает. Уже радовалась, в голове придумывала, как ее отремонтируем, обставим....

А оказывается. агент, которая показывала комнату, не полностью владеет информацией. Дала телефон агентства. Не знаю, можно ли тут упоминать название
На что мне отвечает: что по ипотеке цена на 100000 больше, да и к тому надо подъехать к ним в офис и заключить с ними (НЕ С ХОЗЯЙКОЙ КОМНАТЫ) договор, причем договор этот информационных услуг. Она выразилась, что это залог, но я здравым смыслом понимаю, что в случае неодобрения комнаты банком, мы этих денег не получим. Может,я что-то неправильно понимаю???
И в конце разговора она мне сказала- нанимайте агента, агент агента понимает без слов!!!

Теперь сижу и офигиваю
И прямо не знаю- комната очень понравилась, но влезать в договор с агентством совсем не хочется.
Хотела спросить у тех, кто заключал договора при наличии агента со стороны продавца. Заключали ли вы отдельный договор с агентством? или сразу же заключали предварительный договор, вносили аванс ПРОДАВЦУ, а там они сами разбирались кому что принадлежит?
skrynnik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:12
ответ для skrynnik , на сообщение « Хотела спросить у тех, кто заключал... »
  #2238
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от skrynnik Посмотреть сообщение
Хотела спросить у тех, кто заключал договора при наличии агента со стороны продавца. Заключали ли вы отдельный договор с агентством? или сразу же заключали предварительный договор, вносили аванс ПРОДАВЦУ, а там они сами разбирались кому что принадлежит?
Если у Продавца заключен договор с агентством (это по всей видимости так и есть), договор Вы заключаете с агентством и залог вносите агентству.
Как я уже Вам писала, если Вы боитесь вносить залог в агентство, вносите его в ячейку банка, там же подписывайте договор с агентством. При этом Вы не рискуете потерять залог ни при каком раскладе.
По всей видимости агентство скорее всего будет искать другого покупателя раз они поднимают цену, узнав, что у вас ипотека.
Лучше ищите другую комнату и сразу говорите, что у Вас ипотека.
Ирино is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:18   #2239
Hатка
Ветеран
 
Аватар для Hатка
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Сосновый парк
Сообщений: 602


Подпишусь на тему
7-го сдала документы на ипотеку для покупки комнаты. Просила 850 тыс на 20 лет, при ПВ 15%, зарплата по 2НДФЛ 35 тыс - как думаете шансы на одобрение есть? Чувствую все две недели буду на иголках
Hатка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:56
ответ для Hатка , на сообщение « Подпишусь на тему :) 7-го сдала... »
  #2240
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Девушка Мечта Посмотреть сообщение
Подпишусь на тему
7-го сдала документы на ипотеку для покупки комнаты. Просила 850 тыс на 20 лет, при ПВ 15%, зарплата по 2НДФЛ 35 тыс - как думаете шансы на одобрение есть? Чувствую все две недели буду на иголках
если у вас нет ребенка, то думаю все шансы есть. и даже на сумму больше 850 тыс.
вы в анкете указали какой адрес проживания?
Чучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena