СТЕНОЗ - победили дома! - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 18:31
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #1421
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ох, трудно сказать... Ведь так быстро бывает развивается, мне кажется бывало без сипов. Именно на фоне ОРВИ у нашего.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:45   #1422
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Mikulia Посмотреть сообщение
Нам тоже сегодня участковая поставила начальную стадию стеноза! Два дня уже делаем ингаляции, вроде кашель помягче в течении дня, но вот ночью, просто кошмар-спать ложиться страшно!
У стеноза 4 степени есть. Начальная это не так страшно, это 0-1? У нас обычно если признаки проявились, то скорая сразу ставит 2 степень.... При 3 уже не спрашивая в больничку везут и трубку вставляют,что бы ребенок дышал нормально.
Здоровья вашему малышу!А вам терпения и не нервничать! Понимаю,что это сложно, но чем меньше мы нервничаем, тем спокойнее будет ребенку.
__________________
Добро всегда побеждает зло. Вывод- кто победил, тот и добро!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Деньги это зло. Заходишь в магазин и зла не хватает!
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:49   #1423
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ох, трудно сказать... Ведь так быстро бывает развивается, мне кажется бывало без сипов. Именно на фоне ОРВИ у нашего.
Эх как жаль.... А я то уже размечталась, что мы перерастаем понемножку.... Что просто трахеит у нас...
__________________
Добро всегда побеждает зло. Вывод- кто победил, тот и добро!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Деньги это зло. Заходишь в магазин и зла не хватает!
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:04
ответ для Ferby , на сообщение « У стеноза 4 степени есть. Начальная это... »
  #1424
Mikulia
Активный участник
 
Аватар для Mikulia
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. ПР.ВЕТЕРАНОВ, ул.Лени Голикова
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
У стеноза 4 степени есть. Начальная это не так страшно, это 0-1? У нас обычно если признаки проявились, то скорая сразу ставит 2 степень.... При 3 уже не спрашивая в больничку везут и трубку вставляют,что бы ребенок дышал нормально.
Здоровья вашему малышу!А вам терпения и не нервничать! Понимаю,что это сложно, но чем меньше мы нервничаем, тем спокойнее будет ребенку.
Спасибо! Да, 0-1-й степени. Я и так то боюсь всего, а после визита врача ещё больше! Начинает кашлять - рвет, что ни поест-рвет, ужас! Спасибо ингалятору, только им и спасаемя. Наверное надо и увлажнитель воздуха приобретать.
Mikulia is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:09
ответ для Ferby , на сообщение « :( Эх как жаль.... А я то уже... »
  #1425
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
Эх как жаль.... А я то уже размечталась, что мы перерастаем понемножку.... Что просто трахеит у нас...
А может и перерастаете! У моего давно не было (сейчас 7 лет).
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:31
ответ для Ferby , на сообщение « Девочки, помогите разобраться. Мы... »
  #1426
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться.
Мы стенозники со стажем. Как в 2 года пошли в сад(до сада болели раза 2 только температурили), так с сентября до марта прошлого года из стенозов не вылезали. Приняли решение в сад не ходить.забрали документы. Постенозили в октябре. И вот вчера опять заболели. Только как то не как обычно. Обычно у нас начинались ночные приступы где-то с половины втрого ночи до половины четвертого ребенок начинал жутко сипеть во сне, я сразу его поднимала и все меры принимала. А вчера спал тихо, никаких хрипов во сне не было вообще. Только когда ворочился я услышала у него характерное дыхание, такое глухое, ну сами же знаете, чего я вам буду рассказывать. Зарядила небулайзер, разбедила, как он кашлял, сухо и глухо.... Подышали,я вызвала скорую. Укол преднизолона. Нас оставили дома, поставили 2 степень стеноза. К вечеру пришла участковая и уже 0-1 степень. Всю ночь спали нормально, под утро я слышу как накопилась мокрота, гоняет туда-сюда. Бужу, никакой мокроты нет, опять жуткий сухой кашель.... Ну и опять дышать и все как полоено.
После дневного сна сегодня опять разбудила с кашлем, подышали. Дыхание у ребенка нормальное, сипов не прослушивается, а как кашленет, так мне дурно сразу....
Так вот у меня вопрос-
Неужели стеноз бывает без сипов-хрипов во сне? Что лающий кашель это 100% стеноз?
Лающий кашель это признак ляринго-трахеита . Он может протекать и без стеноза. Стеноз- это когда есть затрудненное дыхание.
При стенозе первой степени затрудненное дыхание появляется только при нагрузке, крике, плаче. При более высоких степенях затрудненное дыхание уже в покое.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:03
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #1427
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Девочки,спасибо за ответы.
А может еще подскажите- почему это после сада началось,ведь до сада тоже немного болели,но такой реакции на вирус не было. Можно ли это как-то с садом связать или это с посещением детского садика? Или это в принципе вещи не взаимосвязаные?
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:10
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #1428
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ослаб в саду просто иммунитет, вот и объяснение. Ещё может аллергенных факторов прибавилось.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:51
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #1429
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


а у меня сегодня мальчик ночью залаял, дышал тяжело, но обшлись без ингалятора с нафтизином и неотложки, вот думаю, а может перерастать начал?
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:09
ответ для Stulya , на сообщение « +1 »
  #1430
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от тельняшка Посмотреть сообщение
Слишком уж много всего лишнего,имхо
Супрастин? а почему бы не использовать более современные антигистаминные?
Гомеопатия? ну тут бабушка на двое сказала,У меня безобиные капли для носа гомеоп. вызвали сильный отек,следовательно нос забился,и поднялось давлениеРебенку аллергику-гомеопатию не стала бы.
Отвары трав тоже не безопасны и тоже для аллергика не лучший вариант.
Греть ноги? да,раньше так делали,и говорили дышать паром,сейчас врачи говорят наоборот,выносить ребенкана улицу,чтоб воздух был свежий и из ингалятора холодный воздух идет кстати.
Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Я снимаю сам приступ ночного кашля так - перед сном антигистаминное - ни в коем случае не супрасти - он сушит.
Во время приступа кашля ночного каплю нафтизина на чуток физ раствора - все это ему в нос, не более одной капли чтобы не передозировать - через минтуку ребенок перестает дышать жутко и кашлять.
ИМХО - небулайзер может легко передозировать лекарство. Днем антигистаминное и амброксол, главное убрать все аллергены при этом.
еще момент - главное как только услышите кашель не паниковать - так как нервный момент имеет значение в этот момент - ребенка надо успокоить всеми возможными способами.
Все антигистаминные сушат, но скорая всегда обоснованно настаивает и именно на супрастине так как отек может быть и аллергический. В общем, как всегда: одно лечим- другое калечим
АcoolА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena