28 детский сад В.О. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 20:58   #1
грандмаа
Гость
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 4
28 детский сад В.О.



кто что-нибудь знает о 28 детском садике? срочно нужна информация! помогите определиться! сад логопедический - хорошо это или плохо??????????? нам дали место в яслях. неужели с двух лет уже логопед занимается????????????
грандмаа is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:00
ответ для грандмаа , на сообщение « 28 детский сад В.О. »
  #2
radugaduga
Гость
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 3



О 28 садике знаю много и непонаслышке, ходим 2 года. Безумна счастлива, что сюда попали . Правда, в яслях, насколько я знаю, логопеды, как правило, не работают.
Выпускаемся в этом году из логопедической группы (ЧЕСТНО-рвалась именно в логопедию). С детьми занимаются постоянно, очень много. Есть музыкальный зал, физкультурный.
Кормят, в принципе, как во всех садах. За год из кухни пахло невксуно только 1 раз-обычно утром пропитываюсь запахами кухни. Мелкий что-то ест, что-то категорически не ест (но мы не показательны-за шваброй прячемся).
Занятия с психологом 2 раза в неделю (примерно как с воспитателем, что-то типа общеразвивающих занятий). Тепло, стеклопакеты. "Вдруг" воду и тепло ни разу не отключали, как было в нашем прошлом саду.
Детя после 2 лет просто не узнать. За первый год полностью поставили речь (все согласные). Воспитатель-от Бога. К слову, мы знаем архитекторов Петербурга и кто что построил. Все остальное-чтение, математика-так, цветочки. На подготовишках в школе просто бездельничали. Причем что дома я с ребенком науками не занимаюсь, некогда мне, плохая я мать . Няни в нашей группе - очень спокойные, симпатичные (поменялись).
К слову, никого с улицы-лишь бы работала -я не видела. К вопросу о национальностях-все русские, есть один "ненаш"мальчик-в этом году выпускается. Были с их группой вместе на утреннике-говорил на чистом русском языке.
Ребенок многократно оставался до 19-00 в дежурной группе. Ни разу ни один воспитатель не высказал недовольства. НИ РАЗУ!
Медсестра всегда доступна (такое ощущение, что она круглосуточна на работе). По утрам ВСЕГДА обходит группы. Ни одной прививки без моей подписи ребенку не сделали.
Заведующую-Сутормину Ольгу Владимировну-всегда видим на утренниках. За 2 года навещать отдельно не пришлось (в отличие от прошлого сада, где регулярно возникали ПРОБЛЕМЫ, а не проблемы).
Если Вам посчастливилось сюда попасть-радуйтесь. Честное слово. Моим подругам в свою время не удалось...
Я с сожалением думаю о том, что уходим. Грустно...
P.S. Воспитатель-Черкасова Светлана Алексеевна, логопед-Жуковская Елена Юрьевна, няни - Наталья Владимировна и Наталья Александровна.
radugaduga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
28 д/с в.о


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena