Скарлатина. Нужен опыт. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 00:11
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #41
katrina84
Старожил
 
Аватар для katrina84
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 019


У нас тоже скарлатина....прописали Аугментин 400мг(его не было в аптеке,купили 200мг) и курс 5!!!!дней...Кто его пил,расскажите,какие реакции у ребенка??
katrina84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:51
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #42
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Не совсем сейчас в тему, но в копилку. Нам выписывали Infecto Bicillin, 375 единиц дважды в день трехлетке. Неделя. Подействовал с первого приема, при этом никакой реакци на него у ребенка, повторюсь, жуткого аллергика, не было. Препарат в виде суспензии, с приятным ненавязчивым запахом и неотвратным вкусом, не помню, что назначали дочке, когда у нее в год была ангина, но ее рвало от антибиотика, помню только, что запах клубничный был, а вкус отвратительный.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:28
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #43
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


Девушки, кто знает, а привика от этой бяки есть? у нас в саду карантин по скарлатине и ветрянке - я в тихом ужасе, боюсь и за старшую и особенно за мелкую очень
Андреева_св is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:29
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #44
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


От скарлатины нет, от ветрянки есть
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:35
ответ для ГаляВ , на сообщение « От скарлатины нет, от ветрянки есть »
  #45
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
От скарлатины нет, от ветрянки есть

плакаю
по ветрянке - завтра срочно постараюсь ребенка привить
__________________
снова в декрете

у меня теперь две доченьки - Даша (09-02-07) и Маша (28-09-11)
Андреева_св is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:06   #46
katrina84
Старожил
 
Аватар для katrina84
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Андреева_св Посмотреть сообщение
плакаю
по ветрянке - завтра срочно постараюсь ребенка привить
Вы,просите,в своём умеЭто не смертельные детские болезниА прививки сейчас очень опасные!!И к тому же бессмысленные
__________________
Два сыночка
.Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.(Коко Шанель)
katrina84 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:25
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #47
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Ветрянку в Германии прививают планово, ничего особо опасного. Скарлатину прививать сложно, реакция идет не на стафилококк, на бактерии вообще иммунитета не бывает, а на вырабатываемый им эритротоксин... Яд этот крайне неприятен и болезнь страшна не сама по себе, а опять же, осложнениями. Хотя иммунитет к эритротоксину пожизненно вырабатывается, все же, при низкой контагиозности заболевания привика вряд ли осмыслена. Смертельные случаи при запущенной скарлатине встречались повсеместно до применения антибиотиков, сейчас же она довольно успешно лечится антибиотиками пенициллиновой группы, единственное, курс необходимо пройти полностью, иначе вы рискуете создать штамм, устойчивый к антибиотику.
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:20
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #48
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Здравствуйте!
Мы с Вами видимо ноздря в ноздрю шли(идем)

1. Когда болели: 5лет 8 мес., заболели 18 февраля
2. Посещали ли сад или большие скопления детей перед болезнью в течении недели (ну, если помните, конечно). Посещали сад оба. Карантин только у младшего, т.к. есть заболевшие, младший так и не заболел, подозреваю был носителем.
3. Были ли рядом выражено больные люди непосредственно перед заболеванием см выше)
4. Какие симптомы присутствовали. В субботу легкое недомогание, нехарактерное лежание при температуре 37,6, хотя обычно скачет как козел всегда, в воскресенье сыпь

5. Какое назначали лечение и как быстро шло улучшение. Аугментин 7 дней, по совету другого врача сами решили пропить 10 дней, не помогло. Реактивный артрит на 8 сутки АБ, в больнице были 3 дня, потом выписались.
6. Использовали ли методы народной медицины или гомеопатические препараты, ничего
7. Заболели ли родственники, младшему 2,5 г. не заболел(ТТТ ЧНС)

8. Заболели ли друзья, с которыми общались в инкубационный период. нет


На данный момент назначили НАйз курс на месяц и Бицилин 5 на полгода, раз в 3 недели колоть
Медсестра в поликлинике не смогла этого сделать, , уколола 4!!!!! раза, но так и не получилось!
8 марта пойдем платно колоть в медцентр....
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:00
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #49
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


1. В канун нового года, новогодние каникулы. Ребенку было 4 года 10 мес.
2. Конечно посещали и сад, и английский, и бассейн, и магазины...
3. Никого больше скарлатиной в окружении не заболело. Нашу группу в саду посадили на карантин только из-за нас. Больше никто не заболел.
4. Был температура вроде. Иначе бы я не вызвала (нам темпа не свойственна, если просто ОРВИ, то без темпы проходит). Горло вроде болело. Вызвали доктора из 21 века. Грамотная доктор попалась. Она увидела сыпь, которую я так и не разглядела на протяжении всей болезни. У нас она была совсем не явная. Ну в горле тоже что-то нашла (я дуб дубом в этом, не умею горло смотреть совершенно).
5. Антибиотики (обязательно при скарлатине насколько знаю из всего потом прочитанного), неоднократный контроль анализов, при чем первые на дому. Остальное вроде как при обычно ОРВИ (если честно, четко уже не помню), ну для горло всякое, от насморка... Поправляться стали довольно быстро. Со скарлатиной надо не выписываться 3 недели, но уже на последнюю неделю врач разрешила нам приезжать на репетиции праздника в сад и посещать английский.
6. нет. Слушала только рекоммендации врача.
7. нет. Больше у нас никто не заболел.
8. К нам не ходили друзья.
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:24
ответ для Lioness , на сообщение « Скарлатина. Нужен опыт. »
  #50
KLUKVA...
Ветеран
 
Аватар для KLUKVA...
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 751


Весь февраль сидим на больничном:
1. Когда болели: 4,5 года, февраль
2. Посещали ли сад или большие скопления детей перед болезнью в течении недели. Да, ходили в садик
3. Были ли рядом выражено больные люди непосредственно перед заболеванием. Не могу сказать, но из группы было несколько детей на больничном, не знаю с каким диагнозом.
4. Какие симптомы присутствовали. Температура 38,5, красное болезненное горло, сыпь на ладонях и ступнях.
5. Какое назначали лечение и как быстро шло улучшение. Флемоксин солютаб, Линекс, лизобакт, Тантум-верде, Супрастин. Температура ушла на 3-й день, горло прошло через неделю. Кожа на ладонях и ступнях сошла почти полностью за месяц.
6. Использовали ли методы народной медицины или гомеопатические препараты, что именно, помогло ли. Может, что-то еще для выздоровления? Ничего больше.
7. Заболели ли родственники, живущие вместе, или часто контактирующие. Никто не заболел больше.
8. Заболели ли друзья, с которыми общались в инкубационный период. Одна девочка из группы тоже на больничном с похожими симптомами, но скарлатину им не подтвердили.

К слову сказать, нам официально скарлатину тоже не подтвердили. Брали мазок из носа и зева. Но лечение назначенное оставили, да и симптомы все на лицо.
Как следствие болезни или реакция на антибиотик, у сына сейчас сходят ноготки на руках и ногах. Не болят, просто слезают. Такое у кого-нибудь было?
KLUKVA... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena