Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 14:39
ответ для Nikam1 , на сообщение « расскажите если не сложно какое... »
  #11
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
расскажите если не сложно какое применялось наказание?
Я может быть не тот человек который может декларировать методы воспитания + учитывая тот фактор что еще каждый ребенок очень индивидуален, одного следует наказывать другого нет. После всей этой туфты со зрительным контактом, способом разъяснения и объяснения мы пришли к выводу , что до нашего ребенка доходит только стульчик в коридоре и удар по жопе. Очень долго себя морально готовила к этому, пока она меня сама до ручки не довела. Теперь все понимает с первого раза, если говорю что накажу по попе.
Еще раз повторяю, что полезно одному ребенку не полезно другому.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:41
ответ для fineness , на сообщение « Например через лишение того, что... »
  #12
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от fineness Посмотреть сообщение
Например через лишение того, что нравится( мультики, сладости), ограничении покупок игрушек
Сладости она у нас не ест-конфеты,шоколад,киндер яйца,растишки всякие,в общем ничего этого не ест,только обычное печенье,с топленым молоком,и не ест не потому что мы не даем,а сама не ест,не любит,так что лишение сладости для нас не вариант,игрушки тоже,в истерике никогда в магазине не билась за игрушку и такого вот что б что-то прям просила или выпрашивала тоже нет,обычно сама покупаю на свое усмотрение,то что нравится мне,ну или смотрю чем увлекается она и беру,так что тоже не вариант.
мульты смотрит,вчера со скандалом вернулись с улицы,я ее тащила на руках,она меня ударила,так что потом на просьбу включить мульт-я ответила что нет,она наказана за то-то и то-то,и думается мне что особо и не расстроилась,она нашла чем себя занять,книги полистала,поигралась...
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:42   #13
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Главное твердо стоять на своем.У меня мальчик просто ужасно вел себя в магазинах,постоянно убегал.Пришли в магазин игрушек предупредила,что если убежишь сразу одеваемся и уходим,убежал почти сразу,я не поленилась и увела его истерящего из магазина,на третий раз уже не убегал.Вырывался на улице,особнно через дорогу,твердо сказала,что он наказан и сегодня лишается всего сладкого,повторяла всю дорогу домой и дома демонстративно сама ела кофетку,а ему не давала,да ревел и возмущался,через пару раз уже сам стал руку давать.По-моему,главное настойчивость,и не поддаваться на слезы,стоять до конца на своем,если скзали,что накажете то обязательно выполнить,постоянно объясняя за сто наказана и как.
честный is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:42   #14
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
Что значит разрешалось все?! Нет,просто не хотелось лишать ребенка свободы самовыражения,познания...и.т.д,ведь все ж интересно!когда была поменьше,то делала скидку на то что маленькая,а сейчас даже если ноги не промочили,но после двух часовой прогулки,когда я уже как выжатый лимон,с ребенком не договориться,приходится силой нести домой,орущую и вырывающую...
а разрешалось нормальные вещи,если хотела купаться,купалась раз по пять на день...т.е. все в нормах допустимого
про активное слушание знаете? Попробуйте, помогает вообще эффективнее общаться с детьми.
А вообще 3 года тот самый возраст, когда описываемые вами вещи цветут в полный рост. Это не значит, что нужно эо игнорировать, просто нужно понимать, что все в той или иной степени это проходят.
А вообще дети должны понимать, что все хорошо в меру. И есть ситуации, когда их желания не будут выполняться. Но с четким объяснением почему.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:43
ответ для Nikam1 , на сообщение « Сладости она у нас не... »
  #15
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
Сладости она у нас не ест-конфеты,шоколад,киндер яйца,растишки всякие,в общем ничего этого не ест,только обычное печенье,с топленым молоком,и не ест не потому что мы не даем,а сама не ест,не любит,так что лишение сладости для нас не вариант,игрушки тоже,в истерике никогда в магазине не билась за игрушку и такого вот что б что-то прям просила или выпрашивала тоже нет,обычно сама покупаю на свое усмотрение,то что нравится мне,ну или смотрю чем увлекается она и беру,так что тоже не вариант.
мульты смотрит,вчера со скандалом вернулись с улицы,я ее тащила на руках,она меня ударила,так что потом на просьбу включить мульт-я ответила что нет,она наказана за то-то и то-то,и думается мне что особо и не расстроилась,она нашла чем себя занять,книги полистала,поигралась...
Учите извиняться и просить прощение. У нас это на собственном примере в семье по отношению друг другу, даже к бабушкиной собаке.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:46   #16
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Вот сегодня даже не знаю как себя вести,в саду сейчас не гуляют,воспитатель говорит что мокро,и и вроде как ребенку то свежий воздух положен,вчера вернулись домой со страшным скандалом,кричала на всю улицу,-ребенок,и вот вечером пойду за ней в сад,и что делать то?повести гулять или сказать что гулять не пойдет,потому как наказана за вчерашнее,или что?!
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:49   #17
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Учите извиняться и просить прощение. У нас это на собственном примере в семье по отношению друг другу, даже к бабушкиной собаке.
так она у нас извиняется,для нее это так,запросто,она через пять минут подойдет и скажет-мамочка,прости я не хотела,но за вечер повторит то же самое,допустим стукнет меня еще раза три...в семье у нас драк нет,но по отношению к ней ремень применялся,так как просто я уже не знаю что делать...
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:49
ответ для Nikam1 , на сообщение « Вот сегодня даже не знаю как себя... »
  #18
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
Вот сегодня даже не знаю как себя вести,в саду сейчас не гуляют,воспитатель говорит что мокро,и и вроде как ребенку то свежий воздух положен,вчера вернулись домой со страшным скандалом,кричала на всю улицу,-ребенок,и вот вечером пойду за ней в сад,и что делать то?повести гулять или сказать что гулять не пойдет,потому как наказана за вчерашнее,или что?!
не водите гулять, раз такие истерики. так и скажите: "Вести себя не умеешь, маму бьешь, поэтому я с тобой гулять не буду" ничего страшного от того,что Вы не погуляете не произойдет.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:50   #19
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Прочитала,что сладости не любите,но всегда есть то что любит,понаблюдайте за ней.Еще когда я его о чем-то прошу,а он не делает,я объясняю,что тогда я не буду делать,что он меня просит и всегда напоминаю,почему я так поступаю.И главное,не надо повышать голос,стараться говорить как можно спокойнее и не раздражаться,чтобы ребенок не видел как Вас это раздражает,а видел к каким последствиям приводит его плохое поведение.А то моему очень нравилось когда я кричу и бегаю за ним по магазинам,это же весело довести маму до "белой горячки".
честный is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:51
ответ для Nikam1 , на сообщение « так она у нас извиняется,для нее это... »
  #20
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
так она у нас извиняется,для нее это так,запросто,она через пять минут подойдет и скажет-мамочка,прости я не хотела,но за вечер повторит то же самое,допустим стукнет меня еще раза три...в семье у нас драк нет,но по отношению к ней ремень применялся,так как просто я уже не знаю что делать...
ИМХО: за вчерашнее нужно было наказывать вчера. Другое дело, если вы ПООБЕЩАЛИ не гулять сегодня. Тогда ни в коем случае не гулять.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena