Прошу совета! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 23:26   #1
LittleVik
Ветеран
 
Аватар для LittleVik
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 784
Прошу совета!



Девочки, не кидайтесь помидорами если я уже не первая по такой теме.... Но сама с температурой. поискала, но конкретно ничего похожего не нашла((

Я в полной расстеряности. Дочка болеет уже 7 день. Началось все с температуры, небольшого насморка и небольшого кашля. Гле-то 3 дня темпер. держалась высокая. Круглые сутки... Доползала выше 38,5 (ночью 39.6), я давала жаропонижающее. Но сбивалась он не ниже 38. Капала грипферрон, давала оциллококцинум, стодаль... После такой температуры врач на 4 день назначила антибиотики (Флемоклав Солютаб) С утра дала, днем, а вечером её вырвало от них. На след. день очень усилился кашель. Начали делать ингаляции с лазолваном и просто с физраствором, вставлять виферон. Врач пришла сказала сменить антибиотик и назначила Зиннат. Но пить его мы не смогли ни разбавленным ни так... Её рвало от него сразу. Кашель был очень сильный. Начала делать ингаляции с беродуалом, на след. утро вроде чуть полегче стало, но температура так и не уходит... Вызвала дежурного врача (вчера), он отправил в больницу с подозрением на пневмонию (хотя ничего не услышал сам). Я к этому времени сама свалилась (т.39 ночью, насморк, кашель. сегодня уже 37.5, потею сильно). Поехали они с папой и бабушкой. В приемном покое их осмотррели. Рентген сделали, кровь взяли... Муж сказал, что врач отправила домой, сказала, что антибиотики не нужны, и скорее всего (!) это мононуклеоз.А в справке написала диагноз о.бронхит и остаточные явления ОРВИ... Сказала беродуал отменить и оставить только виферон и ингаляции с лазолваном.. Ей там сделали два укола (один от температуры, а второй, чтобы легче стало дышать... незнаю что..) и вчера температуры не было. А сегодня опять все по новой.. Кашель без остановки весь день... Делала ингаляции с лазолваном и просто с физ.раствором. Включила увлажнитель воздуха, комнату кварцевала, проветривала. Кашель мучительный... она просто стонет и плачет уже от него... Температура сейчас опять 38,5 Дала жаропонижающее..сейчас дочка сама легла спать. Во сне кашляет, но не так сильно...
Девочки, помогите советом... Участковой своей я не доверяю...( она никогда не ставит диагнозы, а лечит чуть что сразу антибиотиками)
Что мне делать???
1) Может кто посоветует очень хорошего педиатора на дом в Кировском р-не!!!!!
2) Кто сталкивался с такой же картиной болезни -Ваш опыт?!
3) Какие анализы сдать?
4) Чем убрать этот долбанный кашель (простите мою несдержанность)?
5) И если это мононуклеоз... хотя у нас лимфоузлы не увеличены... в больнице сказали не надо антибиотиков... А может все таки надо...
И температура... Может все-таки антибиотик... Только как ей давать, если её рвет от них...
Я не собираюсь заниматься самолечением, просто собираю советы и мнения, чтобы хотя бы предложить врачу и спросить у него стоит ли делать то или иное действие...
7 день температура и сильный кашель..... сколько можно...
__________________
LittleVik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:30
ответ для LittleVik , на сообщение « Прошу совета! »
  #2
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от LittleVik Посмотреть сообщение
Девочки, не кидайтесь помидорами если я уже не первая по такой теме.... Но сама с температурой. поискала, но конкретно ничего похожего не нашла((

Я в полной расстеряности. Дочка болеет уже 7 день. Началось все с температуры, небольшого насморка и небольшого кашля. Гле-то 3 дня темпер. держалась высокая. Круглые сутки... Доползала выше 38,5 (ночью 39.6), я давала жаропонижающее. Но сбивалась он не ниже 38. Капала грипферрон, давала оциллококцинум, стодаль... После такой температуры врач на 4 день назначила антибиотики (Флемоклав Солютаб) С утра дала, днем, а вечером её вырвало от них. На след. день очень усилился кашель. Начали делать ингаляции с лазолваном и просто с физраствором, вставлять виферон. Врач пришла сказала сменить антибиотик и назначила Зиннат. Но пить его мы не смогли ни разбавленным ни так... Её рвало от него сразу. Кашель был очень сильный Начала делать ингаляции с беродуалом, на след. утро вроде чуть полегче стало, но температура так и не уходит... Вызвала дежурного врача (вчера), он отправил в больницу с подозрением на пневмонию (хотя ничего не услышал сам). Я к этому времени сама свалилась (т.39 ночью, насморк, кашель. сегодня уже 37.5, потею сильно). Поехали они с папой и бабушкой. В приемном покое их осмотррели. Рентген сделали, кровь взяли... Муж сказал, что врач отправила домой, сказала, что антибиотики не нужны, и скорее всего (!) это мононуклеоз.А в справке написала диагноз о.бронхит и остаточные явления ОРВИ... Сказала беродуал отменить и оставить только виферон и ингаляции с лазолваном.. Ей там сделали два укола (один от температуры, а второй, чтобы легче стало дышать... незнаю что..) и вчера температуры не было. А сегодня опять все по новой.. Кашель без остановки весь день... Делала ингаляции с лазолваном и просто с физ.раствором. Включила увлажнитель воздуха, комнату кварцевала, проветривала. Кашель мучительный... она просто стонет и плачет уже от него... Температура сейчас опять 38,5 Дала жаропонижающее..сейчас дочка сама легла спать. Во сне кашляет, но не так сильно...
Девочки, помогите советом... Участковой своей я не доверяю...( она никогда не ставит диагнозы, а лечит чуть что сразу антибиотиками)
Что мне делать???
1) Может кто посоветует очень хорошего педиатора на дом в Кировском р-не!!!!!
2) Кто сталкивался с такой же картиной болезни -Ваш опыт?!
3) Какие анализы сдать?
4) Чем убрать этот долбанный кашель (простите мою несдержанность)?
5) И если это мононуклеоз... хотя у нас лимфоузлы не увеличены... в больнице сказали не надо антибиотиков... А может все таки надо...
И температура... Может все-таки антибиотик... Только как ей давать, если её рвет от них...
Я не собираюсь заниматься самолечением, просто собираю советы и мнения, чтобы хотя бы предложить врачу и спросить у него стоит ли делать то или иное действие...
7 день температура и сильный кашель..... сколько можно...
Нам всегда говорили врачи, что при температуре нельзя ингаляции делать. Если не будет вариантов врача - вызывайте платно из ближайших мед центров, погуглите. ИМХО конечно.
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:34
ответ для LittleVik , на сообщение « Прошу совета! »
  #3
Бамбр
Ветеран
 
Аватар для Бамбр
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 776


У нас с похожей картиной была пневмония вирусная. Переболели 5 человек, диагностировалась только по рентгену, ни прослушивалась и показатели крови в начале заболевания были в норме. Лечились в дгб№1, на последнем этаже у зав. отд. Марины Кимовны, чудная врач.
Бамбр is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:35
ответ для Solo , на сообщение « Нам всегда говорили врачи, что при... »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Нам всегда говорили врачи, что при температуре нельзя ингаляции делать. Если не будет вариантов врача - вызывайте платно из ближайших мед центров, погуглите. ИМХО конечно.
Почему нельзя? А как, например. ларингоспазм снимать? Нам лор прописывал ингаляции, не смотря на высокую темпу.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:37
ответ для Mamyr , на сообщение « Почему нельзя? А как, например.... »
  #5
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Почему нельзя? А как, например. ларингоспазм снимать? Нам лор прописывал ингаляции, не смотря на высокую темпу.

Фиг знает. вот от 3его педиатра слышу. сейчас сами с темпой сидим и кашлем и опять говорят температ спадет будете лазолваном ингалироваться
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:37
ответ для Solo , на сообщение « Нам всегда говорили врачи, что при... »
  #6
denis-b
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Нам всегда говорили врачи, что при температуре нельзя ингаляции делать. Если не будет вариантов врача - вызывайте платно из ближайших мед центров, погуглите. ИМХО конечно.
Нельзя ингаляции паром, небулайзером можно.
По теме, к сожалению не помогу, надо искать врача.
Поправляйтесь!
denis-b is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:40
ответ для LittleVik , на сообщение « Прошу совета! »
  #7
Бамбр
Ветеран
 
Аватар для Бамбр
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 776


Могу присоветовать врача, выезжает на дом.Если интересно, напишу в личку. В больнице инголяции не делали пока температура не спадала.
Бамбр is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:46
ответ для LittleVik , на сообщение « Прошу совета! »
  #8
LittleVik
Ветеран
 
Аватар для LittleVik
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 784


Нам в больнице в приемном вчера делали рентген. Это не пневмония! даже особых хрипов нет... Но кашель ...пипец... По поводу нельзя ингаляции при температуре... незнаю. Мы в 1,5 месяца лежали в больнице с обструкцией, и там с темепратурой нам делали ингаляции. Я про небулайзер говорю... Если ещё и ингаляции не делать... она вообще задохнется от кашля...(((
Бамбр пришлите в личку координаты, плиз...
Кстати, сейчас начиталась про мононуклеоз... там говорят храп сильный, а мы не храпим! С другой стороны я за всю сознательную жизнь ни разу не болела с высокой температурой, а сейчас 39... Вот и думаю что же все-таки за вирус это и как его выявить??? При этом у меня старшая была с соплями и один день с невысокой температурой... Потом только сопли остались... так я её к дедушке отправила от нас от греха подальше... Но она в школу ходит... сколько же её держать подальше от нас??
LittleVik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:50
ответ для LittleVik , на сообщение « Прошу совета! »
  #9
natalyman
Элита
 
Аватар для natalyman
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м."пр.Ветеранов"- ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 983


Мононуклеоз виден в клиническом анализи крови. Может у вас коклюш? Как вариант кашель- аллергия на антибиотики? Сейчас кину телефон врача в личку.
natalyman is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:56
ответ для LittleVik , на сообщение « Прошу совета! »
  #10
LittleVik
Ветеран
 
Аватар для LittleVik
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 784


Почитала.. на коклюш не похоже... там нет высокой температуры и так долго. И там кашель приступами, а у нас регулярный..

Мне бы хоть понять на каких анализах настаивать у врача завтра. А то она любитель сдать только кровь и мочу и только когда уже почти выздровел ребенок...
LittleVik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena