Кипр-2012 - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 23:31
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #1521
Belle
Элита
 
Аватар для Belle
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
и я к вам в личку постучалась ))


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
тоже собираемся с 30 мая
хотела у Вас спросить, (или может еще девочки подскажут) может Вы в курсе, бронирую на hotels4u.com,наткнулась на такую вещь 1 Bedroom Apartment - Promo не знаете это что? чем от обычного отличается?? Спасибо!
бронировали там же (первый раз на этом сайте), сама не очень поняла, что это такое

Цитата:
Сообщение от gygy Посмотреть сообщение
Снежана, добрый день!
Спасибо Вам за такой подробный отзыв!
Тоже планируем отпуск на июль с ребетенком и как раз присмотрела этот же отель.
Хотела у Вас узнать, как у человека там бывавшего, там есть куда сходить с деткой 3,5 лет? А если машину напрокат брать там большие расстояния, чтоб, например, поездить по острову? Хотелось бы какой-нить зоопарк найти, океанариум, чтоб не сидеть все время на одном месте. А на променаде в Протарасе есть какие-нибудь развлечения для детей? Типа каруселек, батутов?
Заранее спасибо за любую информацию.
И еще хотела спросить: а вы самостоятельно бронировали этот отель? А то я смотрю цены на билеты + отель если самостоятельно получается дороже, чем через турфирму на все включено... о как
С уважением, Юлия.
Как уже писала выше, около Эламариса, не жила, но там проезжала, по сравнению с Протарасам, там все поспокойнее, поменьше, потише, большим плюсом того места, считаю променад. В Самом Протарасе есть и карусельки и батуты, много кафешек, но вот хоть променад и ведет в Протарас, но до него очень неудобно добираться, только если отель находится недалеко. Сам остров маленький, если задастся целью, его можно проехать на машине почти весь, но я бы растянула это и осматривала все более внимательно, торопиться не стоит. На машине там отлично, но мы исключение из правил, катались по Кипру на автобусе (вечерком из турзон в ближайшие городки), на такси, друзья по острову возили (я с ними там познакомилась) и еще любим брать частные экскурсии на 2 семьи, на машине проводящих экскурсию (кто знает, Наталью Зыкову и Валерия Зыкова, тот меня поймет, объездили с ними 2/3 острова, потрясающие люди, их на Кипре многие знают, они еще бесплатные экскурсии в храмах проводят ).
Бронировала и покупала все самостоятельно. Про цены, считаю, кто едет на 1-2-3 недели особого смысла заморачиваться с самостоятельным бронированием нет, даже может дешевле получиться (но не у первых попавшихся турфирм), а вот на долгие сроки, только самим надо все организовывать, дешевле и лучше выйдет, тут и в билетах загвоздка и турфирмы не все отели, апартаменты могут предоставить.

Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
вас атаковали
Belle is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:33
ответ для Ainata , на сообщение « я не знаю, мы в итоге сняли через... »
  #1522
Belle
Элита
 
Аватар для Belle
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
я не знаю, мы в итоге сняли через англичан,как и в прошлом году,русские любят цены заряжать. Но торговаться они были готовы. Напишите той агентше,координаты которой я выше дала
Я не для себя, знакомые интересуются, хотели рядом с нами что-то снять, скину им информацию)
Belle is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:43
ответ для Belle , на сообщение « :)) бронировали там же (первый... »
  #1523
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение




бронировали там же (первый раз на этом сайте), сама не очень поняла, что это такое


и еще любим брать частные экскурсии на 2 семьи, на машине проводящих экскурсию (кто знает, Наталью Зыкову и Валерия Зыкова, тот меня поймет, объездили с ними 2/3 острова, потрясающие люди, их на Кипре многие знают, они еще бесплатные экскурсии в храмах проводят ).


Дайте, пожалуйста, контакты Зыковых, повесим их в начале топа.
У нас только Павел Друзин есть, тоже замечательный индивидуальный гид.

Это надо всегда иметь с собой в поездке. На две семьи цены у индивидуалов очень гуманные получаются!
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:19
ответ для Shi , на сообщение « Дайте, пожалуйста, контакты Зыковых,... »
  #1524
Belle
Элита
 
Аватар для Belle
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, контакты Зыковых, повесим их в начале топа.
У нас только Павел Друзин есть, тоже замечательный индивидуальный гид.

Это надо всегда иметь с собой в поездке. На две семьи цены у индивидуалов очень гуманные получаются!
Наверно, я немного неправильно выразилась, это более правильно назвать паломничеством, хотя мы просили и об обзорных экскурсиях и их тоже нам с радостью проводили. Узнали мы о них в 2009 году, приехав в Ларнаку на прогулку и когда осматривали храм Святого Лазаря, увидели там объявление, что каждую среду (день может быть уже другой), для русских паломником проводятся бесплатные экскурсии, мы решили что нам тоже это будет очень интересно. Приехали в среду, были с 5-летним ребенком, все очень понравилось, длилась экскурсия по храму около часа и потом нам еще подробно рассказали о Кипре (и все бесплатно). После этого мы договаривались с ними лично (уже 3 года и мы и друзья наши с ними ездят). Но это их не основная деятельность, они и передачи на радио ведут и преподают и книги выпускают, устанавливают памятники, да много всего делают, поэтому наверно можно им позвонить, спросить смогут ли они сейчас или нет и когда, нам почти всегда удавалось с ними договориться по времени. Вот их сайт, там и телефон есть.
http://www.kiproved.com/aboutROEC.htm

Вот с сайта
" Жемчужине Православия Храму св.Лазаря в Ларнаке (Китионская епархия) более 1100 лет, он воздвигнут на месте, где жил и проповедовал Друг Христа –св.Лазарь после того, как Господь воскресил Его. Главным сокровищем храма являются мощи святого. В крипте храма сохранилась гробница св.Лазаря, там же изливается источник святой воды (агиазма). По благословению Его Преосвященства Хризостома, митрополита Китионского, Русский Православный Образовательный Центр организует и проводит регулярные паломничества в храм св.Лазаря. Паломничества проводятся: - с 1 мая по 31 октября два раза в неделю, с 1 ноября по 30 апреля – по предварительной договоренности. Расписание паломничеств указано на доске объявлений храма, участие в них бесплатно. "

"По благословению епископа Тримифунтского Василия с 2005 года РПОЦ проводит паломничества в древний кипрский монастырь во имя Богородицы Лесной Долины (г. Агия-Напа). Монастырь основан в XII веке на месте чудесного обретения иконы Влахернской Божией Матери. Монастырский храм пристроен к святой пещере, где сохранился источник, обретенный по молитвам Богородице. Паломничество проводится еженедельно. Расписание на доске объявлений храма и на монастырском подворье.
Участие в паломничестве бесплатно."
Belle is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:37
ответ для Manique , на сообщение « Маш, Россию? Пытаюсь вычленить, скока... »
  #1525
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Маш, Россию?
Пытаюсь вычленить, скока взрослый, дети то у тебя разные)
Да. Но Кри уже почти двухгодовас.
Короче взрослые в среднем по 15 получилось. Дети по 12. Да?
__________________
Что он меня пугает? У меня три пожизненных!

– Дочь, от тебя попахивает оптимизмом! Ты что, радовалась жизни?
– Мамочка, это не я, на меня надышали!
SilentAngel is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:38
ответ для Belle , на сообщение « Наверно, я немного неправильно... »
  #1526
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Спасибо! Подвесила в начало топа.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:24
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #1527
Агаша
Частый гость
 
Аватар для Агаша
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 39


Доброго времени суток!
Прежде всего хочу сказать огромное спасибо всем жителям данной темки за отличные подборки ссылочек в первом посту!
Благодаря столь полной информации наконец насмелились и примкнули к вашим рядам!
Хотела сперва перечитать всю темку(154 стр не так уж и много), но волей судьбы(((...сломался комп(((...а вопрос не терпит отлагательств(((
Очень прошу помощи и совета!
На http://www.holidaylettings.co.uk выбрали апарты, после небольшой уточняющей переписки решили что нам всё подходит. и вот нам выслали реквизиты на оплату 25%, а никакого договора не выслали...или это нормально?
На что обратить внимание? Какие пункты попросить прописать?
Спасибо! буду очень ждать помощи профессионалов!
П.С. Очень переживаем ,мужья, вообще, обозвали нас безрассудными...летим 2 взр(я и сестра) и пятеро наших детей(8 лет,3 года,3 года,1 год и 6 мес)....не хотелось бы попасть в неприятную ситуацию.
Агаша is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:28
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #1528
Агаша
Частый гость
 
Аватар для Агаша
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 39


Пошла дальше изучать "матчасть"....читаю на стр 36!
Агаша is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:36
ответ для SilentAngel , на сообщение « Да. Но Кри уже почти двухгодовас.... »
  #1529
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Да. Но Кри уже почти двухгодовас.
Короче взрослые в среднем по 15 получилось. Дети по 12. Да?
Ясно. у меня получается 17 мне и детю 13, нам на месяц.
Мужу на 10 дней 16
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:47
ответ для Агаша , на сообщение « Доброго времени суток! Прежде всего... »
  #1530
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Прежде всего хочу сказать огромное спасибо всем жителям данной темки за отличные подборки ссылочек в первом посту!
Благодаря столь полной информации наконец насмелились и примкнули к вашим рядам!
Хотела сперва перечитать всю темку(154 стр не так уж и много), но волей судьбы(((...сломался комп(((...а вопрос не терпит отлагательств(((
Очень прошу помощи и совета!
На http://www.holidaylettings.co.uk выбрали апарты, после небольшой уточняющей переписки решили что нам всё подходит. и вот нам выслали реквизиты на оплату 25%, а никакого договора не выслали...или это нормально?
На что обратить внимание? Какие пункты попросить прописать?
Спасибо! буду очень ждать помощи профессионалов!
П.С. Очень переживаем ,мужья, вообще, обозвали нас безрассудными...летим 2 взр(я и сестра) и пятеро наших детей(8 лет,3 года,3 года,1 год и 6 мес)....не хотелось бы попасть в неприятную ситуацию.
попросите договор об аренде,скажите,что Вам для банка он нужен . Вывесите здесь, мы прокомментируем- это проще ,чем переписывать все,что там должно быть. Я всегда плачу после подписания договора,хотя, по большому счету,этот договор - лишь для собственного успокоения


Как фамилия агентов? поищите про них отзывы. Отзывы о самих аппартах на сайте есть? Тут в прошлом году была душещипательная история про двух мам с таким же примерно кол-вом детей и недобросовестными агентами ( фамилия Шоу,если не ошибаюсь)
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena