О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.10.2009, 13:03
ответ для mim2006 , на сообщение « Всё стандартно: Если Вы считаете,... »
  #51
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Всё стандартно:

Если Вы считаете, что действия должностных неправомерны и нарушают Ваши права, то оформляете письменное заявление, в котором указываете, что тогда-то туда-то обращались по такому-то поводу, представители такие-то документы, но Вам отказали в том-то и том-то, сославшись на то-то и то-то.
Считаете данный отказ незаконным и нарушающим Ваши права по таким-то причинам (формулируете обоснование).

Далее указываете, что:
1) просите рассмотреть Ваше обращение и провести проверку по фактам, указанным в Вашем заявлении
2) установить виновных должностных лиц ИФНС
3) обязать должностных лиц ИФНС повторно рассмотреть Ваше заявление и предоставленные документы в полном соответствии с действующим законодательством РФ, предоставить соотв.налоговый вычет
4) о результатах рассмотрения заявления и принятых мерах соообщить Вам в письменном виде на Ваш почтовый адрес в 30-дневный срок (в соотв. с Законом "Об обращениях граждан").

Распечатываете 2 экземпляра заявления, ставите дату, подписываете и отправляете заказными письмами с уведомлением о вручении двум адресатам:
1) Управление ФНС по СПб
2) Ваша районная Прокуратура

И ждете (где-то 3...6 недель)
спасибо Вам за ответ
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:09   #52
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Юльчикс, а Вы в итоге, подали на возврат? (помнится, мы с Вами уже пересекались в темках по этому поводу)...
Расскажу про себя: я проживаю в Калининском районе, до этого читала, что налоговая Калининского района отказывает на том основании, что здесь в этом топе выше приведены
Подала, готовилась к бою, но в августе меня пригласили довезти оригиналы доков (т.к. я отправляла почтой), довезла и при мне инспектор вытащила мое заявление и сказала, что отправляет его на возврат денег мне. Я порадовалась, решила, что все закончилось
Ан нет, прошло 2 месяца, денег нет на счете... Завтра как раз собираюсь ехать в налоговую, разбираться, ибо инспектор так и сказала, что если в течение полутора месяцев не будет, надо поднимать вопрос
Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 00:07
ответ для Dashechka , на сообщение « Юльчикс, а Вы в итоге, подали на... »
  #53
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Юльчикс, а Вы в итоге, подали на возврат? (помнится, мы с Вами уже пересекались в темках по этому поводу)...
Расскажу про себя: я проживаю в Калининском районе, до этого читала, что налоговая Калининского района отказывает на том основании, что здесь в этом топе выше приведены
Подала, готовилась к бою, но в августе меня пригласили довезти оригиналы доков (т.к. я отправляла почтой), довезла и при мне инспектор вытащила мое заявление и сказала, что отправляет его на возврат денег мне. Я порадовалась, решила, что все закончилось
Ан нет, прошло 2 месяца, денег нет на счете... Завтра как раз собираюсь ехать в налоговую, разбираться, ибо инспектор так и сказала, что если в течение полутора месяцев не будет, надо поднимать вопрос
Вот заставить бы наше доблестное государство платить пенни за просрочку.....как с налогоплатильщиков пенни собирать, так всегда готовы..., мне квитанция на налог за машину не пришла до июня, пошла в налоговую, говорят "плати пенни"....типа это мои проблемы, что квитанция не пришла...
я, кстати, за стоматологию жду возврата денег уже без недели 4 месяца, и...жаль, что ложусь на дородовое, так бы через недельку пошла бы требовать...
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 01:21
ответ для Dashechka , на сообщение « Юльчикс, а Вы в итоге, подали на... »
  #54
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Юльчикс, а Вы в итоге, подали на возврат? (помнится, мы с Вами уже пересекались в темках по этому поводу)...
Да я вот никак не съезжу в МПЦ на справку печать поставить. Делала у них платно УЗИ. По окончании УЗИ была под впечатлением. В итоге когда брала у них комплект документов не глянула что на справке печати нет. Уже заметила ток когда док-ты в налоговую готовить стала. В этом месяце планирую всеже добраться до них.
Я вот тож планирую доки по почте отправить и конечно же отправлять буду копии.
А вот вопрос к живущим в Выборгском р-не:
Доки если отправлять по почте то на Пархоменко пр., дом 13
А если лично то на Б. Сампсониевский пр., дом 73
Или я ошибаюсь?
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:45
ответ для Irishka555 , на сообщение « Вот заставить бы наше доблестное... »
  #55
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
я, кстати, за стоматологию жду возврата денег уже без недели 4 месяца, и...жаль, что ложусь на дородовое, так бы через недельку пошла бы требовать...
Да, перестаньте Вы тратить СВОЕ время на походы к чиновникам...

Нарушены сроки - пишите заявление в этот и вышестоящий орган (+ можно в Прокуратуру) и отправляйте заказными письмами с уведомлением о вручении...

Как показывает опыт, после этого чиновники начинают "шевелиться" значительно быстрее.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 17:37   #56
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Рассказываю: пришла сегодня в налоговую, меня отправили к даме, которая занимается непосредственно перечислением денег, значится, подхожу я к ней, говорю свои фио, а перед ней пачка заявлений лежит, и та давай сразу в этой пачке рыться и опа, находит мое заявление, она и говорит: Это хорошо, что Вы пришли! Когда человек приходит, значит, ему что-то нужно , сейчас мы Вам быстренько и перечислим... И реально при мне начинает там кнопки на компе своем нажимать, я ей свою сберкнижку дала (для № р/счета). И грит: ну, Вы можете идти потихонечку, Вам в течение 10-12 дней деньги придут.
Во как!
Так что, я на пути к тому, что мне перечислят деньги за платные роды
Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 17:39
ответ для Юльчикс , на сообщение « Да я вот никак не съезжу в МПЦ на... »
  #57
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
Вот заставить бы наше доблестное государство платить пенни за просрочку.....как с налогоплатильщиков пенни собирать, так всегда готовы..., мне квитанция на налог за машину не пришла до июня, пошла в налоговую, говорят "плати пенни"....типа это мои проблемы, что квитанция не пришла...
я, кстати, за стоматологию жду возврата денег уже без недели 4 месяца, и...жаль, что ложусь на дородовое, так бы через недельку пошла бы требовать...
Я тоже про пени думала Полностью с Вами согласна

Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Да я вот никак не съезжу в МПЦ на справку печать поставить. Делала у них платно УЗИ. По окончании УЗИ была под впечатлением. В итоге когда брала у них комплект документов не глянула что на справке печати нет. Уже заметила ток когда док-ты в налоговую готовить стала. В этом месяце планирую всеже добраться до них.
Я вот тож планирую доки по почте отправить и конечно же отправлять буду копии.
А вот вопрос к живущим в Выборгском р-не:
Доки если отправлять по почте то на Пархоменко пр., дом 13
А если лично то на Б. Сампсониевский пр., дом 73
Или я ошибаюсь?
Не подскажу, спросите в топе в разделе Тратим деньги, где декларации заполняют
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:23   #58
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Выходит, что в Калиниском райое возвращают деньги?
Надо бы и мне тогда подавать док-ты
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:26
ответ для Любовь Push , на сообщение « Выходит, что в Калиниском райое... »
  #59
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
Выходит, что в Калиниском райое возвращают деньги?
Надо бы и мне тогда подавать док-ты
ИМХО, не думайте Вы, возвращают в каком-то районе деньги или нет...

Подавайте документы и требуйте предоставления вычета... Если откажут, обжалуйте незаконный отказ...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 19:36
ответ для mim2006 , на сообщение « ИМХО, не думайте Вы, возвращают в... »
  #60
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
ИМХО, не думайте Вы, возвращают в каком-то районе деньги или нет...

Подавайте документы и требуйте предоставления вычета... Если откажут, обжалуйте незаконный отказ...
Спасибо за совет!
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena