абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:02   #4511
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
обработка швов . взятие мазков.
поняла.
просто мне врач все это делала, может потому что по договору первый раз рожала.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:24
ответ для R. едкая , на сообщение « я вам еще раз говорю, тот, кто по... »
  #4512
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
я вам еще раз говорю, тот, кто по призванию медик-и без инструкции понимает, что это человек, которому нужна помощь...С таким подходом как у вас полно ситуаций, когда упавшему человеку никто не подходит, ведь он же наверняка пьяный или бомж
Не подходят, потому что не обязаны. Это уже морально-этические соображения человека.

А скоропомощники обязаны, хотят они того или нет. Ну и стоит наверное подумать, хотят ли они учиться на фельдшеров, т.к. 40% контингента в С-Пб - это наркоманы, пьяницы и бомжи
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:37   #4513
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Не подходят, потому что не обязаны. Это уже морально-этические соображения человека.

А скоропомощники обязаны, хотят они того или нет. Ну и стоит наверное подумать, хотят ли они учиться на фельдшеров, т.к. 40% контингента в С-Пб - это наркоманы, пьяницы и бомжи
для медика мораль=это помочь, а не пройти мимо, брезгливо отворачиваясь...В противном случае-это тэлементарное безразличие...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:54
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4514
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
А скоропомощники обязаны, хотят они того или нет. Ну и стоит наверное подумать, хотят ли они учиться на фельдшеров, т.к. 40% контингента в С-Пб - это наркоманы, пьяницы и бомжи
Ну знаете...
Как говорит один мой знакомый профессор: "В каждом человеке есть 3 кило г-на - это вытекает из физиологии". Даже у НЕ алкоголика и НЕ наркомана в состоянии тяжелого шока может произойти непроизвольное мочеотделение и дефекация. А выделения организма у всех людей пахнут и выглядят примерно одинаково.
Чувство брезгливости обычная эмоция, которую нужно уметь отключать. Только тогда, когда глубоко безразличен возраст, пол и статус - оказание помощи адекватно. Нужно просто делать свою работу.

Если рассуждать как вы, то вообще в медицину идти не стоит - ни в скорую, ни куда-либо еще.
Ведь алкоголик, наркоман и бездомный не только с фельдшерами дело имеет. Медсестрам их иногда приходится мыть/брить, катетеры ставить. Врачу - обследовать, интубировать, швы накладывать...
Stervissimo is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:46
ответ для Stervissimo , на сообщение « Ну знаете... Как говорит один мой... »
  #4515
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Про ЛВ ничего не могу сказать,потому как в темы детей не лезу из-за развитого инстинкта самосохранения.О том,что нафтизин сейчас не столь популярен ,говорили нам в неотложках.Я не спорю,когда мы применяли с сыном ,никакого вреда не было.

Но вот этот шедевр я не могу не привести....
Вопрос по хирургии.Первая помощь при маститах.Читаю эталон ответа:"Медсестра введет антибиотик в сосок,разведенный в новокаине".Цель-снять воспаление,обезболить,снять спазм молочных протоков и улучшить лактацию..Прочла на работе..Реакция
И это я должна ответить на экзамене?????
меня такому не училижаль,забавненько))

Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
надо представить только вонючего бомжа может, перехочется?)

Вот фоточки, любуйтесь http://www.feldsher.ru/photo/v/work/patient/
а бомжи перестали быть людьми???или Вы зарекаетесь настолько что можете сейчас уверенно сказать,что не окажетесь на их месте?
Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Нафтизин очень легко передозировать и получить тяжелое отравление. №5 - это Филатова, в Купчино? 4года назад лежала там с дочкой на токсикологии, мы были- с отравлением фенозепамом, остальные дети в палате(трое)- с передозом нафтизина. Тогда была очень удивлена,так как считала нафтизин безобидным лекарством.
Нафтизин имеет такое св-во что им передозировку можно получить даже при нормально подобранной дозе
Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Не подходят, потому что не обязаны. Это уже морально-этические соображения человека.

А скоропомощники обязаны, хотят они того или нет. Ну и стоит наверное подумать, хотят ли они учиться на фельдшеров, т.к. 40% контингента в С-Пб - это наркоманы, пьяницы и бомжи
Обязаны и знают на что идут и что?? кто уж слишком брезглив може тпойти на районнуб неотлогу ездить по домам.
а откуда статистика эта безумная про 40 процентов?
ПС: Хрюша,а Вы вообще какое отнощение имеете к медицине?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:21
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « меня такому не... »
  #4516
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


[QUOTE=КартошкаFREE;78423395]



Нафтизин имеет такое св-во что им передозировку можно получить даже при нормально подобранной дозе

Ну да,я это и имею ввиду - очень опасное лекарство.Если не ошибаюсь -из одной группы с клофелином? Очень запомнился мальчик, бабушка закапала ему свой взрослый нафтизин по капельке, он попал в реанимацию, потом в нашу палату.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:05   #4517
irrenna
Участник
 
Аватар для irrenna
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
по моему опыту иногда иналяции с физораствором гораздо лучше помогают,а уж когда мы вышли на улицу ждать скорую,в карете скорой уже ребенок не нужнался))раньше еще пар рекомендовали,сейчас говорят вредно,но помогали таки!!!
и сейчас рекомендуют---что бы успела скорая...
irrenna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:47
ответ для Stervissimo , на сообщение « Ну знаете... Как говорит один мой... »
  #4518
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Stervissimo Посмотреть сообщение
Ну знаете...
Как говорит один мой знакомый профессор: "В каждом человеке есть 3 кило г-на - это вытекает из физиологии". Даже у НЕ алкоголика и НЕ наркомана в состоянии тяжелого шока может произойти непроизвольное мочеотделение и дефекация. А выделения организма у всех людей пахнут и выглядят примерно одинаково.
Чувство брезгливости обычная эмоция, которую нужно уметь отключать. Только тогда, когда глубоко безразличен возраст, пол и статус - оказание помощи адекватно. Нужно просто делать свою работу.

Если рассуждать как вы, то вообще в медицину идти не стоит - ни в скорую, ни куда-либо еще.
Ведь алкоголик, наркоман и бездомный не только с фельдшерами дело имеет. Медсестрам их иногда приходится мыть/брить, катетеры ставить. Врачу - обследовать, интубировать, швы накладывать...
Мыть и брить-это другое. Уж поверьте мне. Я работала на хирургии где мыли , брили и клизмы ставили . и зонды
А потом работала в приемнике-куда привозили ассоциальных личностей в том числе, у которых одежда шевелилась от количества насекомых, ноги в опарышах, а запах Тут никакое человеколюбие не поможет А когда тебя еще обложат матом трехэтажным и пытаются в лицо стукнуть- на скорую уже не хочется
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:48
ответ для lju , на сообщение « [QUOTE=КартошкаFREE;78423395] ... »
  #4519
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


[QUOTE=lju;78462324]
Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение



Нафтизин имеет такое св-во что им передозировку можно получить даже при нормально подобранной дозе

Ну да,я это и имею ввиду - очень опасное лекарство.Если не ошибаюсь -из одной группы с клофелином? Очень запомнился мальчик, бабушка закапала ему свой взрослый нафтизин по капельке, он попал в реанимацию, потом в нашу палату.
А нафтизином нас сегодня учили пользоваться на Кирочной
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:34   #4520
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
Мыть и брить-это другое. Уж поверьте мне. Я работала на хирургии где мыли , брили и клизмы ставили . и зонды
А потом работала в приемнике-куда привозили ассоциальных личностей в том числе, у которых одежда шевелилась от количества насекомых, ноги в опарышах, а запах Тут никакое человеколюбие не поможет А когда тебя еще обложат матом трехэтажным и пытаются в лицо стукнуть- на скорую уже не хочется
Все равно не напугали Насекомых я не боюсь, а в лицо сама могу стукнуть...
И неплохо представляю, с чем придется столкнуться) В 11 классе и немножко после школы какое-то время трудилась санитаркой в приемном покое - меня девчонки часто звали на помощь, т к. видя входящую в помещение почти двухметровую женщину нехилой комплекции пьянь заметно смирела

Меня другой момент смущает...Вакансий именно фельдшерских мало, хотя может, я не там смотрю. Медсестры гораздо более востребованы. А фельдшер, как мне сегодня в колледже путей сообщения объяснили, на сестринских должностях работать не может.
__________________
95% женщин ищут какого-то порядочного мужчину, причём по приметам, это один и тот же мужчина.Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и несмотря на все эти достоинства, почему-то всё ещё холостой.Никто никогда его не видел, но все убеждены - он где-то рядом.

Stervissimo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena