Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 02:13   #23161
leto333
Гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3
Что делать?



Здравствуйте! У моего сына аллергия на молоко. 4 года ходили в детсад без проблем. В этом году пошли в 1 класс. Ещё до 1 сентября принесли справку от аллерголога в медкабинет, познакомились с учителем и объяснили ей, что можно, а чего нельзя. И что вы думаете, кормят в столовой сгущёнкой, кладут в суп сметанку, карофельное пюре с молочком... Четвёртая неделя обострений со рвотой и поносом. Когда появляемся в школе, спрашиваю, понимают ли они, что травят ребёнка? отвечают, что вообще не будут кормить... Забираю сразу после уроков, а во второй половине дня, на продлёнке, занятия с логопедом и психологом, рисование- кружок. Перейти в другую школу не можем, у ребёнка ДЦП, правосторонний гемипарез, шк№59- коррекц. 7 вида- одна в Приморском районе, рекомендована городской МПК.
leto333 is offline  
Старый 02.12.2011, 02:30
ответ для leto333 , на сообщение « Что делать? »
  #23162
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от leto333 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У моего сына аллергия на молоко. 4 года ходили в детсад без проблем. В этом году пошли в 1 класс. Ещё до 1 сентября принесли справку от аллерголога в медкабинет, познакомились с учителем и объяснили ей, что можно, а чего нельзя. И что вы думаете, кормят в столовой сгущёнкой, кладут в суп сметанку, карофельное пюре с молочком... Четвёртая неделя обострений со рвотой и поносом. Когда появляемся в школе, спрашиваю, понимают ли они, что травят ребёнка? отвечают, что вообще не будут кормить... Забираю сразу после уроков, а во второй половине дня, на продлёнке, занятия с логопедом и психологом, рисование- кружок. Перейти в другую школу не можем, у ребёнка ДЦП, правосторонний гемипарез, шк№59- коррекц. 7 вида- одна в Приморском районе, рекомендована городской МПК.
Отказаться от завтраков/обедов в школе, с собой давать термос с горячей едой!
Настюня is offline  
Старый 02.12.2011, 03:57
ответ для leto333 , на сообщение « Что делать? »
  #23163
МамаВаря
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: на Удельной
Сообщений: 669


Я тоже думаю, что Вам лучше совсем отказаться от столовской еды((( Термос с собой и ОБЯЗАТЬ помогать учителя или кого-то из персонала помогать ребенку с ним справляться. Мой с целиакией только с бутылочкой с морсом и контейнером ходил на завтрак. Обед он сам не мог нормально достать из термоса - должен помочь кто-то взрослый. Идти к директору. Отстаивать по-любому свои права. Да что ж такое, в самом деле происходит!!! только в соседнем топе о целикии прочитала о беспределе в садике(((( и теперь опять о школе(((( прям здоровья читать такие новости нету((((Держитесь!
__________________
Жизнь доказала, что все, что ни делается, все оно к лучшему.
МамаВаря is offline  
Старый 02.12.2011, 11:13   #23164
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что для нас главное, чтобы в пылесосе был хороший HEPA-фильтр. Плюс, я хотела еще и с аквафильтром. Много лет пользовались Керхером, потом он уже стал плохо высасывать пыль и купили ему на замену Samsung Aqatic-недорогой в районе 5 тыс на маркете.
Не знаю, чем лучше дорогие Могу и ошибаться
Пылесошу пн, ср, пт, выливаю воду и всегда в шоке от количества пыли и грязи
Проводила эксперимент-наливаю чистую воду-пылесошу в комнате, где ковер, выливаю с ОГРОМНЫМ количеством пыли, наливаю чистую воду-пылесошу в остальных местах без ковра-вода просто грязная, но не такая... Короче, ковер огромный пылесборник, все хотим его убрать, но под ним такой пол...
у нас палас по той же причине лежит,но пылесосю сейчас каждый день, уже почти ничего с него не собирается,как нистранно Хотя у меня еще и кошак дома А вот пол мою каждый день тоже пылесосом, там даааа, грязюка!И откуда только береться? такое ощущение,что рота ослдат кажый день приходит и топает там
Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
а цефазолин это что за препарат? он на что дает? А что врачи говорят? Я нашему педиатру как то не особо доверяю, поэтому и антибиотик не хочу давать, так как она вечно от незнания страхуется.
просто у нас беродуал всегда на ура снимал и даже в меньших дозах чем положено, а тут все как то странно протекает.

Вопрос уже ко всем, а может быть подключена инфекция когда кроме самой обструкции ее кашля и температуры больше ничего нет? Правда еще свист и тяжелое дыхание, особенно если поносится.
Это антибиотик в уколах. В больнице сказали,что наиболее щадящий сейчас.Делают всем,поступившим! Мы с последней обструкцией тоже с темпой уехали в больницу, делали антибиотик,но у нас и кровь плохая была! При том что за пару дней до этого мы закончили курс антибиотиков дома...сказали что он не подошел нам и не помог
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline  
Старый 02.12.2011, 11:18
ответ для leto333 , на сообщение « Что делать? »
  #23165
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


отказаться от питания в столовой.
у меня старшая, ттт, не аллергик, но мы носим с собой (половина класса так делает)
младшая, когда пойдет в школу (аллергик), конечно, тоже питаться в столовой не будет.
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline  
Старый 02.12.2011, 11:19
ответ для levvis , на сообщение « а цефазолин это что за препарат? он на... »
  #23166
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
а цефазолин это что за препарат? он на что дает? А что врачи говорят? Я нашему педиатру как то не особо доверяю, поэтому и антибиотик не хочу давать, так как она вечно от незнания страхуется.
просто у нас беродуал всегда на ура снимал и даже в меньших дозах чем положено, а тут все как то странно протекает.

Вопрос уже ко всем, а может быть подключена инфекция когда кроме самой обструкции ее кашля и температуры больше ничего нет? Правда еще свист и тяжелое дыхание, особенно если поносится.
цефазолин антибиотик. Раньше нам тоже беродуал помогал, теперь вот нетВ этот раз спас эуфилин. Свист и тяжелое дыхание не снимается на 5 день уколов даже...
Танюшик is offline  
Старый 02.12.2011, 11:22
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23167
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


Спасибо, за ответы про сережки. К лету проколем ушки.
А у меня еще вопросик: какая группа здоровья ставиться астматикам? Кто-то сталкивался? Мне знакомая сказала, что вроде 3...
И по слухам в ряд гимназий-лицеев берут только с 1 группой здоровья. Мб слухи, конечно... (Типа ребенок не потянет, будет часто пропускать из-за болезни, программу нагонять трудно будет). Ни кто не в курсе?))
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline  
Старый 02.12.2011, 11:38
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23168
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Девочки, у нас как выявили аллергию на клеща, причем сильную...мы решили сделать ремонт....причем делать пришлось по полной...до этого страшный-престрашный паркет был закрыт шикарным толстым ковролином, который пылесосился и вроде как чисто и красиво....в итоге, когда мы поняли, что от ремонта не уйти и надо делать по полной программе, мы сняли ковролин, затем паркет....девочки, если бы вы знали сколько под ним было песка...всё это годами копилось в шелках между досками....всё это зачитили, залили пол, уложили ламинат....теперь протираю пол раз в 3 дня примерно, так сколько я грязи вымываю...откуда она тока берётся...просто клубами огромными.....теперь мечтаю о хорошем пылесосе
К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 02.12.2011, 11:51   #23169
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от сайма Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответы про сережки. К лету проколем ушки.
А у меня еще вопросик: какая группа здоровья ставиться астматикам? Кто-то сталкивался? Мне знакомая сказала, что вроде 3...
И по слухам в ряд гимназий-лицеев берут только с 1 группой здоровья. Мб слухи, конечно... (Типа ребенок не потянет, будет часто пропускать из-за болезни, программу нагонять трудно будет). Ни кто не в курсе?))
3 группа ставится; у нас астма официально не стоит, только поллиноз.Наша врач спросила - 3 группу поставим? Я согласилась. Болеем действительно часто. На физ-ру ходим,как все.
lju is offline  
Старый 02.12.2011, 11:56
ответ для Roma , на сообщение « Я думаю, что от нее никакими силами не... »
  #23170
Vera@Nika
Участник
 
Аватар для Vera@Nika
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Я думаю, что от нее никакими силами не избавиться, все-равно будет
Я тоже так думала. Пока не купили очиститель воздуха. Реально помогает. Я до сих пор под впечатлением ))))
Vera@Nika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena