Комиссия в логопедическую группу. - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 01:16
ответ для nat188 , на сообщение « Лишнее-то они напишут:008:....а потом... »
  #1181
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от nat188 Посмотреть сообщение
Лишнее-то они напишут....а потом как бы это не вылезло боком при выборе школы...а ведь она не за горами....потом доказывай,что написали чтобы попасть в логосад...
Поскольку я проходила этот путь со старшим ребенком, то знаю, о чем говорю. Всякие ЗПР и ЗРР вполне компенсируются за 3-4 года. И там уж у врачей просто надо будет вести себя совсем по другому.
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 10:56
ответ для nat188 , на сообщение « Лишнее-то они напишут:008:....а потом... »
  #1182
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от nat188 Посмотреть сообщение
Лишнее-то они напишут....а потом как бы это не вылезло боком при выборе школы...а ведь она не за горами....потом доказывай,что написали чтобы попасть в логосад...
при чем тут школа? психиатра проходят дабы определить какого рода помощь (сад) требуется ребенку - с ЗРР или ЗПР. К школе будет важен результат, кторый будет на выходе из сада.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 11:43
ответ для Настурция , на сообщение « а сколько лет ребенку? »
  #1183
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
а сколько лет ребенку?
ребенку 3,11..вообще к вопросам у меня претензий нет,таблицу умножения не спрашивали Она говорит собери мне помидор и какого он цвета,а он ни в какую(я ж говорила на заказ не выступаем)..а потом когда она карту заполняла он подошел все сложил вот говорит вам красный помидор(класный пабибор)

а по поводу медсестры (или кто там она)поясню:например заполняя бланки она мне задавала вопросы типа сколько вас проживает в квартире?когда узнала что много то понеслось:а есть ли у ребенка спальное место?(нет блин на полу спит!!!),а стол для занятий?...и все таким тоном как будто я давала какие то поводы я потом говорю это что вообще то обязательно спрашивать?я ж не в отделе соц.защиты..Но если честно то неприятно стало как то.. сразу вспомнилось что у нас потихоньку вводят ювенальную юстицию
узнала что у меня рекомендация от дефектолога на кор. сад взяла бумажку со словами "аааа, мама уже была там но скрывает"
это мое право вообще то -рекомендация не есть приказ тем более что в моем случае голоса разделились я писала здесь ситуацию http://www.forum.littleone.ru/showth...69001&page=690
есть лого сады с дефектологами и я хотела туда поэтому и молчала про кор садик.

Нам в садике написали достаточно подробную и правдивую характеристику,но врач ее даже не читал..а ведь это то место где ребенок больше всего времени проводит после дома
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 11:57
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1184
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Девочки кто в прошлом году в центре в логопедический сад устаривался подскажите Папа только что с Очаковской сдал документы в ППМК отдал протокол сказали что теперь в марте идти в роно на счет садика, я чего то не поняла (папа у нас нервный всегда ничего лишнего не спросит) комиссии получается нет сразу в роно? короче запуталась я
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 11:59   #1185
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
Девочки кто в прошлом году в центре в логопедический сад устаривался подскажите Папа только что с Очаковской сдал документы в ППМК отдал протокол сказали что теперь в марте идти в роно на счет садика, я чего то не поняла (папа у нас нервный всегда ничего лишнего не спросит) комиссии получается нет сразу в роно? короче запуталась я
комиссия потом в садике вам позвонят и пригласят
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 12:07   #1186
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
ребенку 3,11..вообще к вопросам у меня претензий нет,таблицу умножения не спрашивали Она говорит собери мне помидор и какого он цвета,а он ни в какую(я ж говорила на заказ не выступаем)..а потом когда она карту заполняла он подошел все сложил вот говорит вам красный помидор(класный пабибор)

а по поводу медсестры (или кто там она)поясню:например заполняя бланки она мне задавала вопросы типа сколько вас проживает в квартире?когда узнала что много то понеслось:а есть ли у ребенка спальное место?(нет блин на полу спит!!!),а стол для занятий?...и все таким тоном как будто я давала какие то поводы я потом говорю это что вообще то обязательно спрашивать?я ж не в отделе соц.защиты..Но если честно то неприятно стало как то.. сразу вспомнилось что у нас потихоньку вводят ювенальную юстицию
узнала что у меня рекомендация от дефектолога на кор. сад взяла бумажку со словами "аааа, мама уже была там но скрывает"
это мое право вообще то -рекомендация не есть приказ тем более что в моем случае голоса разделились я писала здесь ситуацию http://www.forum.littleone.ru/showth...69001&page=690
есть лого сады с дефектологами и я хотела туда поэтому и молчала про кор садик.

Нам в садике написали достаточно подробную и правдивую характеристику,но врач ее даже не читал..а ведь это то место где ребенок больше всего времени проводит после дома
ну вы молодцы.
Мы в вашем возрасте и имя-то толком сказать не могли
Мы в ПНД районном были осенью, после курса на Чапыгина, но ничего криминального не было Не знаю правда что в карте написали.
Нас на Чапыгина уговаривали инвалидность оформлять, там я заикнулась, мне сказали - вы что - прогресс же есть( это в 4, 5 года)
Едем туда уже после праздников, будут писать что-то плохое буду настаивать на инве Хотя сейчас с логопедом занимаемся, она говорит, что скорее всего у нас не МА, а очень-очень запущенная дизартрия, типа пару месяцев в логосаду и всё будет.

Медсестры кстати вообще на приеме не было.

У нас из группы(25 человек), этот бегунок, мне кажется единицам, только паре человек не дали
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, кривое!


Скажите,здесь крыша не проезжала? (с)

Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 12:17   #1187
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
комиссия потом в садике вам позвонят и пригласят
Спасибо
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 11:15
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1188
Savolga
Старожил
 
Аватар для Savolga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Софийская ул
Сообщений: 1 230


Девочки, не могу дозвониться в ПНД Фрунзенского р-на на Подъездном пер. уже третий день Всё время занято.... Кто-нибудь дозванивался чтобы записаться?
Savolga is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 11:50
ответ для Savolga , на сообщение « Девочки, не могу дозвониться в ПНД... »
  #1189
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
Девочки, не могу дозвониться в ПНД Фрунзенского р-на на Подъездном пер. уже третий день Всё время занято.... Кто-нибудь дозванивался чтобы записаться?
Телефон сломан , надо туда самой ехать и записываться .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 11:54
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1190
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


Вчера были на Пархоменко - все было быстро и просто.
Из док-тов спросили только направление.
Врач спрашивала примитивные вопросы: кто ,что, цвет ,время года, почему? Все доступно.
Всего заняло минут 15.

Нам остался невролог.
Greezly80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena