У кого были трудности с выполнением части С (ЕГЭ по русскому)? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 22:34
ответ для савва , на сообщение « Из всего прочитанного я пока делаю... »
  #91
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Из всего прочитанного я пока делаю такой вывод: надо забить (выражаясь подростковым языком) на подготовку к части С, раз это не дано, и отрабатывать часть В.

За часть А можно получить максимум 15 баллов, за часть В - 8 = 23 сырых = 42, совсем не густо .

Остается математика: за часть В - по 1 баллу за задание , за С-1,2 - от 1 до 2 баллов, за С - 3 от 1 до 3 баллов =... баллов 55-60 (а может быть, даже ~ 64-68 ), наверное, можно набрать, если очень сильно постараться.

Итого ~ 100-110 баллов + баллы за предмет по выбору.
Хотя, если за часть С по русскому получить баллов 10 ....
Все-таки, 0 баллов, наверное, редко получают? Или я не права?

Получается сумма, которую я примерно и насчитала в начале года.
А дочери рекомендуют поступать на специальности, где проходной балл от 250-270 .
На мой взгляд, Вы делаете вывод как раз противоположный тому, который стоило бы сделать
Суть лично моих постов заключалась как раз в объяснении того, как именно имеет смысл готовиться к части С Особенно если "не дано"

И баллы Вы считаете как-то крайне странно... Откуда это: "за часть В - по 1 баллу за задание , за С-1,2 - от 1 до 2 баллов, за С - 3 от 1 до 3 баллов =... баллов 55-60" Вобщем-то полностью решенная одна только часть В давала 56 баллов. А уж если сделаны хотя бы С1-С2, то уж вообще ближе к 70
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:34
ответ для Mashuta , на сообщение « Работаю на курсах, вузорвский... »
  #92
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Mashuta Посмотреть сообщение
Работаю на курсах, вузорвский преподаватель и "эксперт поневоле" (когда-то заставили пройти курсы, потому что на заре ЕГЭ один из проверяющих должен был быть Канд.Филол.Н).)
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:42
ответ для савва , на сообщение « Так никто и не отказывается. Дочь... »
  #93
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что за часть С по русскому можно было в прошлом году заработать больше 50 баллов? Если за часть А + В = 42 балла. 100-42 =58. Или я не так считаю?
Нет. Вы как-то очень странно считаете... Я даже не понимаю что это за баллы.
Вообще не имеет ровно никакого значения за что именно набраны баллы конкретного ребенка. По шкале переводится общее количество первичных баллов в общее количество тестовых. И перевод абсолютно не прямолинеен
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:51   #94
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
У Вас списочка этих фраз не завалялось случайно?
Уже нет, к сожалению. Почти полтора года прошло. я уже избавилась от всех пособий и прочего.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:19
ответ для савва , на сообщение « У кого были трудности с выполнением... »
  #95
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Скажу честно, всё не читала. Расскажу, как было у моей дочки (ЕГЭ 2011г)
В школе к части С не готовили, "натаскивали" только на первые два. Выполняла задания в классе и д/з, больше спец-но не занималась - в результате в этих блоках ошибок нет вообще
В мае занималась с репетитором ( три или четыре занятия всего вышло) - у нее открылись глаза, КАК надо писать эссе для ЕГЭ. Но т.к она "не писатель" и читает, к сожалению, немного (а классику вообще не читает, из-под палки или в кратком изложении ), то итоговый результат не блестящий, но вполне приличный- 73 балла.

Мой вывод - позаниматься с преподавателем надо. Согласна, что 8-10 занятий будет достаточно
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:24
ответ для Mashuta , на сообщение « Работаю на курсах, вузорвский... »
  #96
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Mashuta Посмотреть сообщение
Работаю на курсах, вузорвский преподаватель и "эксперт поневоле" (когда-то заставили пройти курсы, потому что на заре ЕГЭ один из проверяющих должен был быть Канд.Филол.Н). Резюме: в этом году мои ученики вступительный тест даже А и B написали хуже некуда, что меня, мягко говоря, шокировало. Про часть С, как ее в школах отрабатывают, могу рассказать ОЧЕНЬ много (мне дети рассказывают) )))
Ну а если есть конкретные вопросы - задавайте ))) Всю методику подготовки представить не готова )))
Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Ура!! У нас появились специалисты! Спасибо за предложение.
Вопросы есть, прямо из этого топика.
1. Можно ли не соглашаться с автором, хотя бы частично?
2. Можно ли автора называть автором?
(понимаю, что вопросы идиотские, но всё же)
И ещё от себя:
3. Что есть соблюдение этических норм (критерий К11)? Первое, что приходит в голову - не писать "понаехали тут", а что ещё-то?
4. Не могли бы вы поделиться списком тех трёх-пяти проблем, которые даются экспертам? (Можно в личку)
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:28
ответ для exponenta , на сообщение « Ура!! У нас появились специалисты!... »
  #97
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ура!! У нас появились специалисты! Спасибо за предложение.
Вопросы есть, прямо из этого топика.
1. Можно ли не соглашаться с автором, хотя бы частично?
2. Можно ли автора называть автором?
(понимаю, что вопросы идиотские, но всё же)
И ещё от себя:
3. Что есть соблюдение этических норм (критерий К11)? Первое, что приходит в голову - не писать "понаехали тут", а что ещё-то?
4. Не могли бы вы поделиться списком тех трёх-пяти проблем, которые даются экспертам? (Можно в личку)
обсуждайте здесь.
всем интересно.
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:31   #98
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Mama_Alena_SPb Посмотреть сообщение
обсуждайте здесь.
всем интересно.
Не переживайте, потом разошлю всем желающим. Может, эксперты не захотят публично рассказывать.
Тоже ведь... понимать надо.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:32
ответ для exponenta , на сообщение « Ура!! У нас появились специалисты!... »
  #99
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ура!! У нас появились специалисты! Спасибо за предложение.
Вопросы есть, прямо из этого топика.
1. Можно ли не соглашаться с автором, хотя бы частично?
2. Можно ли автора называть автором?
(понимаю, что вопросы идиотские, но всё же)
И ещё от себя:
3. Что есть соблюдение этических норм (критерий К11)? Первое, что приходит в голову - не писать "понаехали тут", а что ещё-то?
4. Не могли бы вы поделиться списком тех трёх-пяти проблем, которые даются экспертам? (Можно в личку)
По п.4. Я поняла так, что эксперт получает для проверки части С, тексты, по которым они были написаны и варианты проблем (3-5 штук) к каждому из текстов. Не ВСЕГО 3-5 проблем существует, а именно к каждому тексту проверяющие получают варианты проблем, которые должны были увидеть экзаменуемые
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:47
ответ для suhov , на сообщение « По п.4. Я поняла так, что эксперт... »
  #100
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
По п.4. Я поняла так, что эксперт получает для проверки части С, тексты, по которым они были написаны и варианты проблем (3-5 штук) к каждому из текстов. Не ВСЕГО 3-5 проблем существует, а именно к каждому тексту проверяющие получают варианты проблем, которые должны были увидеть экзаменуемые
Да, пожалуй, Вы правильно поняли. Хотя, конечно, среди всего этого маразма не знаешь чего ожидать.
В таком случае - если возможно, конечно, - не могли бы уважаемые эксперты прислать хоть один вариант текста с соответствующим ему набором проблем? Для примера.
(Дамы, не волнуйтесь, со всеми поделюсь).
Спасибо заранее.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena