Приватизация - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 11:52
ответ для Заяц_Оля , на сообщение « Девушки:008:!... »
  #671
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Заяц_Оля Посмотреть сообщение
Девушки! ПАААА-МАААА-ГИИИИ-ТЕЕЕЕ!!!
Кто приватизировал в Кировском районе (Стачек, 12)?
Какие нужны документы (у них там какой-то список из 15-ти пунктов), по телефону общаться не пожелали, отправила маму - список не дали, обругали, вопили, что мешают работать, ходЮть тут…. Бггг… А несколько раз к ним мотаться – время нет. Хочу заранее собрать все. Из ПИБа доки уж есть, что еще нуна?
Спасибо огромнейшее!!!
Там висит список на стене, в общей доступности, и вся информация тоже там, можно просто переписать и лучше это сделать, чем отсидеть день в очереди с документами, а потом быть отправленной назад.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 11:56   #672
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста по поводу справки о неучастии в приватизации.

чтобы заказать эту справку нужно ли оплачивать какую-либо пошлину?
Я окончательно запуталась. Взяла архивную справку ф.9. И куда теперь с ней, не знаю. Знакомые в ЛО (куда мне надо обратиться) говорят что надо и в БТИ за справкой о неучастии и в рег.палату (об отсутствии собственности).
И еще какая то из этих справок стоит аж 350 руб...
Если тот объект недвижимости, документы на приватизацию которого Вы сейчас собираете и место где Вы раньше были прописаны (если после 01.01.92г. вы еще где-то были прописаны кроме этого объекта) находятся в одном районе, то кроме формы 9 ничего не надо, сдаете на приватизацию форму 9 с нынешнего места жительства и архивную форму 9 с прошлого места жительства. А вот если вы были прописаны в другом районе (или городе), то на основании архивной формы 9 Вы должны взять в агенстве по приватизации того района справку о неучастии в приватизации, и она платная.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 13:49
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #673
osvesh
Частый гость
 
Аватар для osvesh
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 48


Добрый день.
Скажите пожалуйста, если мы с сыном были прописаны после 92 года еще по одному адресу, то мне надо брать одну или две архивные Ф.9 ( на меня и на него).
osvesh is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 15:48
ответ для osvesh , на сообщение « Добрый день. Скажите пожалуйста, если... »
  #674
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от osvesh Посмотреть сообщение
Добрый день.
Скажите пожалуйста, если мы с сыном были прописаны после 92 года еще по одному адресу, то мне надо брать одну или две архивные Ф.9 ( на меня и на него).
одной в принципе будет достаточно. Но если дадут 2 - берите.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 15:53   #675
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Sashechka Посмотреть сообщение
Если договор соц.найма не заключен не прокатит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После сноса шкафов у Вас скорее всего увеличится жилая площадь и будет разница в метраже между ордером и тех.паспортом, что у нас и получилось и в Красносельском р-не специалист по договорам соц. найма отказалась вносить изменения т.к. перепланировка незаконная!!! Хотя в паспортной службе и глазом не моргнули, когда мы принесли им копию нового тех.паспорта с отметкой о незаконной перепланировке и попросили внести изменения об увеличении жилой площади, которая отражается в Ф9 и 7
Хотя на кого нарвёшся
Договор соцнайма требуется оформлять, только тогда, когда лицо, на которое осуществляется приватизация не вписан в ордер. Например лица, зарегистрированные спустя несколько лет после получения ордера.
А на счет перепланировки...Я приватизаций сделала за свою практику немало, в том числе с перепланировками, так что Вам господа решать, кого слушать.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 15:59   #676
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от venuss Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,какие нужны доки, для оформления нового тех.паспорта? Хочу продать комнату , а оказывается тех. паспорт надо менять ,каждые 5 лет ,старый (9 лет)-не годится. И вообще,это долгая история или как???
Для продажи жилплощади у нас недавно проходил старый паспорт 2002 года. На сайте ГБР сказано, что если технический паспорт уже представлялся к ним, то его больше не надо.Смотрите сюда
А вообще, если комната в собственности, нужен правоустанавливающий документ и хозяин с паспортом
если нет, то ф.7 и копия ордера
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 16:09   #677
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от wev-аннушка73 Посмотреть сообщение
Для продажи жилплощади у нас недавно проходил старый паспорт 2002 года. На сайте ГБР сказано, что если технический паспорт уже представлялся к ним, то его больше не надо.Смотрите сюда
А вообще, если комната в собственности, нужен правоустанавливающий документ и хозяин с паспортом
если нет, то ф.7 и копия ордера
Согласна,если не ипотека!
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:34   #678
venuss
Активный участник
 
Аватар для venuss
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 464


Спасибо!
venuss is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 21:56
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #679
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Аватар для ЧерТаняшка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщений: 776


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста - сегодня брала Ф7, обратила внимание, что указано, что нет лоджии или балкона. А на самом деле они есть. Что делать? Идти в жил.службу и изменять ордер, или оставить так как есть?
ЧерТаняшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 00:57   #680
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от ЧерТаняшка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста - сегодня брала Ф7, обратила внимание, что указано, что нет лоджии или балкона. А на самом деле они есть. Что делать? Идти в жил.службу и изменять ордер, или оставить так как есть?
. После получения технического и кадастрового паспорта вы пойдете в паспортную службу и внесете изменение метража (будут округления) и обратите внимание, что у Вас балкон есть. Вам внесут на основании техпаспорта.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena