А у нас есть Орхидея:))) - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 15:19
ответ для dendy , на сообщение « Откуда же тогда короткошерстная сука... »
  #1461
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Не всегда есть возможность подобрать отличную пару во всех отношениях. Иногда молодой кобель первый раз вязавшийся может дать брак. Иногда идет от бабушек дедушек и т.д. Иногда брак дает сама сука. Вариантов много. И потом я к этому отношусь очень просто. Если уж в старых, действительно старых породах вылезают и патологии и брак, то что обсуждать молодую и накидываться на нее? То что этого брака вы не видели и вам об этом не говорили не значит что его нет, он есть, был и будет в любой породе.И кстати уже не раз и не два задавался этот вопрос, на многих сайтах. И везде я отвечаю одинаково. А еще у меня возникает стойкое ощущение что ну прямо все у нас на сайтах просто заядлые кинологи, право смешно.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 16:05
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #1462
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от Арлисс Посмотреть сообщение
Если уж в старых, действительно старых породах вылезают и патологии и брак, то что обсуждать молодую и накидываться на нее?
А потому что щенки такой молодой породы продаются дорого . И раскупаются как горячие пирожки . И хозяева пищат от восторга .
У Орхидей действительно периодически выщепляются короткошерстные собачки. Ну так и породе-то ещё всего ничего . Что значит 10 лет в масштабах Вселенной .
Брак бывает во всех породах. Те же йорки например с жесткой шерстью далеко не редкость. И ещё у признанных старых пород типа кане-корсо например или НО или.. дальше сами продолжите вылезают ТАКИЕ генетические проблемы, что несчастные хозяева не знают к какому врачу бежать чтобы собачку вылечить.
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 20:58   #1463
Velluto
Участник
 
Аватар для Velluto
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
ох, сжала волю в кулак и оставила сегодня дома. Включила свет, радио, может не будет плакать.

У меня такая проблема: ни хочет какать в лоток, причем какает каждый раз в разных местах. Уже и носом тыкала, и ругала, пока ноль.

Как с этим бороться, пока в привычку не переросло?
А он у заводчицы был приучен к туалету, может для него эта затея "новинка сезона"?
В любом случае, на новом месте нужно приучать собу к новым условиям, он же маленький, всё вокруг новое, да ещё с первых дней остаётся один дома. Терпения Вам, но и снисходителности к детёнышу!
ЗЫ: наш тоже на первых порах часто ходил в туалет не туда, куда хотелось бы нам, НО мы ни разу его носом в его дела не тыкали, как-то мне кажется это неправильным. А ещё нам наша заводчица с собой "приданое" дала, в т.ч. пелёнки, на которые щенки ходили в туалет, чтобы щенку проще было определить место для туалета в новом доме.
Velluto is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 21:15
ответ для Аруба , на сообщение « Симпатяга...... Правда. Интересно,... »
  #1464
Бэнди
Элита
 
Аватар для Бэнди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 485


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Симпатяга......

Правда. Интересно, это только мое ощущение? Всегда когда смотрю на орхидей у меня создается ощущение, что если их подстричь под пуделя, то получится настоящий пудель
Вот точно!!! Смотрю на них, вроде как пудель, только стрижка другая и мордочку немного не добрили!
Даже искала в истории этой собаки, какие породы использовали при ее выведении, но везде только про тоев написано, так среди пуделей тоже тои есть!
Бэнди is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 21:25
ответ для Бэнди , на сообщение « Вот точно!!! Смотрю на них, вроде как... »
  #1465
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Бэнди Посмотреть сообщение
Вот точно!!! Смотрю на них, вроде как пудель, только стрижка другая и мордочку немного не добрили!
Даже искала в истории этой собаки, какие породы использовали при ее выведении, но везде только про тоев написано, так среди пуделей тоже тои есть!
дак вроде в следующем посте после цитируемого вами топикстартер отвечает в чем различия http://www.forum.littleone.ru/showpo...6&postcount=55 . Это вам ответ владелеца, который непосредственно общается с орхидеей и при этом не заинтересован материально в раскрутке породы.
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 21:55
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #1466
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Мне тоже давали "приданое", приучен к лотку заводчицей, и первые полтора дня все было нормально, ходил в лоток, а тут начал и на пол и на ковер. Может вредничает что я его одного оставляю?
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 12:31
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #1467
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Просто не освоился, первые дни на автомате делал. Я бы посоветовала ковер пока убрать, а то он как бооольшая тряпочка. Позвоните Насибовой она очень хорошо про туалет объясняет(у меня так не получается)
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 22:42
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #1468
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


а сегодня чего отчебучил: В туалетную лоханку лег, а в лежанку написал....


Ладно, хоть с ребенком они стали играть вместе

Последний раз редактировалось Веденеева; 01.05.2011 в 14:00.
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 23:08
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #1469
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Мой тоже в лотке спать укладывался . На обычную тряпочку дела делать у него как-то лучше получалось .
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 23:13
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #1470
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Веденеева замечательные у Вас мальчишки. Посмотрела фотку и своих вспомнила . Я детю на 2 года купила собачку, пока мелкие были засыпали в обнимку в игрушках, когда подросли в футбол играли. Пёс на воротах стоял .
El Gamo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena