Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 12:06   #471
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
Ужас, искренне сочувствую. Я наверное с ума сошла бы, если бы в это время мой ребенок был в лагере. В субботу приехала соседаская девочка, у нее математический лагерь в Сосново. Рассказывала, что соседний лагерь с ними разрушен на 75 %!
бедные детки столько натерпелись
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:55
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #472
Solnce Yasnoe
Мега-элита
 
Аватар для Solnce Yasnoe
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Конец географии
Сообщений: 3 098


Разбавлю грустные вести позитивом Съездили мы наконец-то в Звездный с фотоаппаратом Поэтому могу написать полный отчет.


От лагеря я, конечно, в восторге. Огромная ухоженная территория, современные здания, современные площадки, все просто в отличном состоянии! Дочь просится на следующий год опять. Разница в цене с Городом Мастеров копеечная, а вот уровень совсем другой Обидно.

Вход на территорию лагеря Звездный


Столовая, там же небольшой клуб и кафе для родителей и детей


Корпус в котором живет моя Златка, фото внутри нет, но поверьте, там все достойно. Комнаты на 4 человека, в каждой комнате стоят 4 кровати и шкаф-купе от пола до потолка
Сан/узел новый, общий коридор и холл для обуви и верхней одежды.


На территории лагеря есть естественное озеро, можно покататься на катамаранах и лодках абсолютно бесплатно. Место для купания детей огорожена на две части: для взрослых и лягушатник для малышей.


Просто фото территории, чтобы вы могли представить насколько она огромная

место для костра

Родник

В этом здании спортзал, бассейн, кружки. Все, разумеется каждый день и бесплатно
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
_____________


Solnce Yasnoe is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:55
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #473
Solnce Yasnoe
Мега-элита
 
Аватар для Solnce Yasnoe
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Конец географии
Сообщений: 3 098


Кружок, эту куклу сделала моя Злата

Территория для игры в пейнтол (все огорожено и безопасно)


Спортзал (половина)


План здания


Еще порадовал небольшой зоопарк и экоцентр. В здании экоцентра живут шиншиллы, хомячки, кролики, попугаи, черепахи, их всех можно брать на руки кормить.
Медведь Гоша

Кролики

Лошади. Вообще у них существует конный отряд, своя конюшня и дети устраивают представления на лошадях.

Страусы

Экоцентр


Радует, что везде стоят кулеры с водой


В общем, я и моя дочь очень довольны и следующем году не будем рисковать, а поедем опять в Звездный.
Solnce Yasnoe is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:27   #474
nad-1624
Ветеран
 
Аватар для nad-1624
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 740


А в каком отряде дочь?
nad-1624 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:23
ответ для nad-1624 , на сообщение « А в каком отряде дочь? »
  #475
Solnce Yasnoe
Мега-элита
 
Аватар для Solnce Yasnoe
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Конец географии
Сообщений: 3 098


в 10-м
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
_____________


Solnce Yasnoe is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:47
ответ для nastikbuh , на сообщение « Мы были в Чайке, на 4 смене, заезд был... »
  #476
Nata
Хранитель
 
Регистрация: 20.02.2003
Сообщений: 10 294


Цитата:
Сообщение от nastikbuh Посмотреть сообщение
Мы были в Чайке, на 4 смене, заезд был на кануне урагана, деть 10 лет испытал походу много, у детей стресс, сутки гуляли у корпуса на пятачке метров в 50. Кормили мороженым сколько хочешь, а то холодальники растают. Горячего питания почти не было.Приехали к ним с мужем в пятницу вечером после работы, дороги нет, лезли через деревья, шли по болоту, в это время МЧС разбирали завалы, к 2 ночи дорогу освободили. Эвакуация детей была своими силами, автобус не предоставили, вывозили родителина машинах в лагерь Спутник. Там вообще такой советских времен убитый лагерь, но что делать, других лагерей не предложили, а детей срочно надо было вывозить.

Мы там же были , но мой ребенок помладше, видимо не понял что произошло. Расстроился только, что на вертолете не покатали До меня самой только через пару дней дошел весь масштаб и ужас произошедшего. Детям очень повезло, что нет пострадавших ну и руководству лагеря огромное спасибо. Наших вывезли в Волну, там по условиям получше даже чем в Чайке.
__________________
Ната и мальчишки
Nata is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 22:34
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #477
крымуля
Активный участник
 
Аватар для крымуля
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 450


В лагерь Луч кто нибудь завтра едет?
крымуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:10
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #478
Ассорти
Участник
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 235


Хочу предупредить родителей, которые отправляют своих детей на 4 смену в лагерь "Звёздный", что медицинское обслуживание там желает лучшего...
Советую дать детям(или передать вожатым, если дети маленькие) все необходимые лекарства(хотя это запрещено правилами).
Если возникнет проблема, то лечить их там никто не будет. Особо жаждущих получить помощь, доктор может послать подальше, или посоветует лечиться дома у мамы .
Надеюсь, что после нашей смены хотя б кварцевание в палатах, где болели дети( острой вирусной инфекцией), сделают .
Кстати, то что у детей вирус мне стало понятно только через несколько дней, когда дочка стала жаловаться на боль в горле и кашель(такие же жалобы были и у других). А до того(когда дети слегли с температурой) доктор утверждала, что это тепловой удар... дети ходят без головного убора... Правда, никакого оказания помощи(тепловой удар- это ж фигня) не последовало.
Своего ребёнка я забрала лечиться домой. При мне ещё несколько человек забирали своих детей. А директор лагеря ещё настойчиво пыталась нас убедить, что проблемы только у нашего ребёнка... будто мы не общались с другими детьми и не знаем ситуации
Ассорти is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:39   #479
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Цитата:
Сообщение от Картуся Посмотреть сообщение
Хочу предупредить родителей, которые отправляют своих детей на 4 смену в этот лагерь, что медицинское обслуживание там желает лучшего...
Советую дать детям(или передать вожатым, если дети маленькие) все необходимые лекарства(хотя это запрещено правилами).
Если возникнет проблема, то лечить их там никто не будет. Особо жаждущих получить помощь, доктор может послать подальше, или посоветует лечиться дома у мамы .
Надеюсь, что после нашей смены хотя б кварцевание в палатах, где болели дети( острой вирусной инфекцией), сделают
Это вы про Океан пишите ?
У меня после прочитанного мурашки бегают.
Дочку отправила туда вчера. У нас танцевальный отряд Элегия- 18 детей +3 педагога ( педагоги очень внимательные , в них я уверенна ) а вот в бассейне и вирусах ,теперь вся как на иголках .
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:44   #480
Kuzmicheva
Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2
отзывы детских лагерях 2010



Составлю личный рейтинг лагерей по 2010 году:
1.Звёздный (Луга)
2. Меридиан Белая Поляна (Луга)
3. Город мастеров (Лосево)
4. Россонь (Кингисепп)
5.Адмиралтеец (Сиверская)
6. Северная Зорька (Рощино)
7.Связист (Сосново).
8.Солнечный (Солнечный)
9. остальные надо смотреть на интересы и возраст ребёнка

Если есть возможность отправить на море: Альбатрос-клуб (Крым) или Кировец (Кабардинка)
Kuzmicheva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena