Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 19:11
ответ для sanja , на сообщение « Боже мой какой ужас мы туда в субботу... »
  #491
max_tc
Старожил
 
Аватар для max_tc
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от sanja Посмотреть сообщение
Боже мой какой ужас мы туда в субботу собираемся на 4 смену нам 6,5 лет я теперь вся на измене сижу идти в пятницу на мед осмотр или нет,боюсь жуть,такие отзывы были хорошие и на тебе,что же теперь делать
Да не переживайте, только что ребенок провел там две смены. Сплошной позитив. Вы других лагерей не видели, тут эдем просто
__________________
max_tc is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 19:33
ответ для sanja , на сообщение « Боже мой какой ужас мы туда в субботу... »
  #492
Ассорти
Участник
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от sanja Посмотреть сообщение
Боже мой какой ужас мы туда в субботу собираемся на 4 смену нам 6,5 лет я теперь вся на измене сижу идти в пятницу на мед осмотр или нет,боюсь жуть,такие отзывы были хорошие и на тебе,что же теперь делать
Да не бойтесь вы!
Бытовые условия там действительно хорошие. А медицинская помощь вам может и не понадобится... Но аптечку с проверенными лекарствами советую собрать и передать вожатой.
Возможно в лагере не один врач... да и к малышам, думаю, они относятся более внимательно.
Ассорти is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 20:05   #493
Ассорти
Участник
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от nad-1624 Посмотреть сообщение
А Ваш ребенок в каком отряде?
Моя дочь сейчас в "Звездном" в 6 отряде.
У них заболела одна девочка из отряда - 4 дня лежала в изоляторе, ее там лечили, потом вернулась в отряд ( со слов дочери). Моя тоже в этом году обращалась в медпункт (поцарапала немножко руку) - ей все обработали.
В прошлом году дочка была на 4 смене - начало першить горло - ее водили 3 раза в день в медпункт смазывать горло.
Мы из третьего отряда. У нас переболели многие.
В моём понимании адекватное оказание помощи было бы если бы врач тщательно осмотрел всех заболевших, записал все жалобы, поставил диагноз и назначил лечение каждому ребёнку(что включает в себя приём лекарств и проведение процедур). Врач же бегло сделала осмотр(горло она смотреть не стала), тем у кого была температура дали анальгетик и больше они не удостоились её внимания...
Мне кажется, что высокая температура сразу у нескольких детей в отряде, сопровождающаяся рвотой, это серьёзный повод для постоянного наблюдения за детьми в течение нескольких дней, даже если этим детям по 14-15 лет.
Ассорти is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 09:39
ответ для Kuzmicheva , на сообщение « отзывы детских лагерях 2010 »
  #494
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Kuzmicheva Посмотреть сообщение
Составлю личный рейтинг лагерей по 2010 году:
1.Звёздный (Луга)
2. Меридиан Белая Поляна (Луга)
3. Город мастеров (Лосево)
4. Россонь (Кингисепп)
5.Адмиралтеец (Сиверская)
6. Северная Зорька (Рощино)
7.Связист (Сосново).
8.Солнечный (Солнечный)
9. остальные надо смотреть на интересы и возраст ребёнка

Если есть возможность отправить на море: Альбатрос-клуб (Крым) или Кировец (Кабардинка)

Северная Зорька,дочке очень понравилось.
Много кружков, постоянно прововодят разные конкурсы.

Во время смены заболело горло, после завтрака ходила в мед. кабинет на прогревание.
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 12:36
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #495
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


ДОЛ Ленинградец, Рощино. Отзыв.

Спрашиваю сына - "Вам меняли постельное белье?" Он - "У меня же свое" (мы ему свое белье постельное возим).
Я - "А остальным детям?" Ответ - "Нет".

За всю смену ни одной смены постельного белья. Как заехали, так и...

Кстати, в местном озере вода цветет так, что вместе с илом это создает зеленую жижу. Когда ребенок в нее прыгает, ощущение, что в краску прыгнул - брызги зеленого цвета.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:42
ответ для Kuzmicheva , на сообщение « отзывы детских лагерях 2010 »
  #496
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Kuzmicheva Посмотреть сообщение
Составлю личный рейтинг лагерей по 2010 году:


Если есть возможность отправить на море: Альбатрос-клуб (Крым) или Кировец (Кабардинка)
про Альбатрос забавный топик висит в " обо всем...": дети предоставлены сами себе, свободно выходят за территорию, подростки покупают спиртное.

В "Кировце" все наоборот: строго корпус-столовая-море-дискотека-корпус. По территории вообще гулять не разрешают. Мед.обслуживание никакое ( дети возвращаются с больным горлом, с кашлем), хотя это санаторий и медики там есть. Сопровождающие ( которые в поезде, от турфирмы) всю дорогу занимались только собой,Дети бесились круглосуточно, не спали.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:06   #497
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
про Альбатрос забавный топик висит в " обо всем...": дети предоставлены сами себе, свободно выходят за территорию, подростки покупают спиртное.

В "Кировце" все наоборот: строго корпус-столовая-море-дискотека-корпус. По территории вообще гулять не разрешают. Мед.обслуживание никакое ( дети возвращаются с больным горлом, с кашлем), хотя это санаторий и медики там есть. Сопровождающие ( которые в поезде, от турфирмы) всю дорогу занимались только собой,Дети бесились круглосуточно, не спали.
Круто, блин! И странно, что не удивляет!
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 18:10
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #498
VVV05
Активный участник
 
Аватар для VVV05
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 455


ДОЛ "ЗАРЯ" Зеленогорск, пос. "Молодежный"

В этом году отправила ребенка впервые, было очень страшно, но первый опыт прошел нормально.
Дочке понравилось ОЧЕНЬ, потом неделю где-то "оклиматизировалась" на даче - хочу в лагерь.
Ездили коллективом от ДТЮ, тренер была вожатой.
Условия:
Здания кирпичные, стеклопакеты, горячая вода, туалет, душевые кабинки (2 для мальчиков и 2 для девочек) на отряд. Холодильник, кулер, телевизор. Палаты на 5 человек (одна кровать двухярусная), тумбочки, большой шкаф. Постельное белье выдавалось 2 раза - в начале и середине смены (смена ровно 3 недели).
Сами чемоданы, сумки складывались в палате на шкаф, отдельной комнаты не было. Дети ходили в той же обуви что и на улице, в той и в палате (родители кстати тоже, не переобувались).
Купаться в Финском заливе запретили, т.к. там инфекция, а лето выдалось на редкость жарким... Наша вожатая ходила прогуляться к заливу без купания и это ей тоже Запретили. Позже их обливали из шланга водой. В выходные дети с родителями благополучно купались в Финском и вроде все нормально.
Тихий час с 14-16, понятно никто не спал, а сидел в душных палатах, иногда вожатая с ними гулять ходила.
Мероприятия были постоянно, но я думаю это заслуга вожатых.
Питание 4-х разовое, но такое, не ах.
Мы не болели, поэтому про мед.обслуживание ничего не скажу, но в течении смены проверяли один раз на вшей. Следили, что бы дети еду в тумбах не держали.
VVV05 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 13:55
ответ для VVV05 , на сообщение « ДОЛ "ЗАРЯ" Зеленогорск, пос.... »
  #499
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Лагерь "Заря" по бытовым условиям действительно просто шикарный, многие в городе проживают в худших условиях. А места для купания там действительно нет, залив в этом месте нехорош для купания. Мелко, камни, водоросли.
В "Заре" мы были раньше, а сейчас мой ребенок в "Восток-2" И вот фотографии оттуда.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 13:58
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #500
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Не получается, сразу зависает. А после оеченедной попытки выкинуло недописанное сообщение в топик. Буду тренироваться, авось научусь.
кружевница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena