Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 20:18
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #471
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Зоя, скажите, а у Вас не требуют справки и доходах при постановке на очередь? и не трясут ли дачу?
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:30
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #472
jev
Активный участник
 
Аватар для jev
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 349


Если собственность в коммунальной квартире доход не имеет значение.
jev is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:35
ответ для jev , на сообщение « Если собственность в коммунальной... »
  #473
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от jev Посмотреть сообщение
Если собственность в коммунальной квартире доход не имеет значение.
мне в жилотделе говорили, что они как-то выясняют, действительно ли люди являются нуждающимися...
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:41
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #474
jev
Активный участник
 
Аватар для jev
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 349


У нас про доход не спрашивали. Почитайте тут http://realt-cityspb.ru/osnovaniya_postanovki_gr
jev is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 03:14
ответ для jev , на сообщение « Зоя, у меня похожая ситуация. Имеем в... »
  #475
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от jev Посмотреть сообщение
Зоя, у меня похожая ситуация. Имеем в собственности 38 кв.м в коммунальной квартире - это 2 комнаты из 3-х. Семья из 4-х человек (скоро появится пятый ) По нашему дому пока нет приказа о признани его аварийным. Но наш квартал входит в программу по реновации. Весной, вероятно этот приказ появится. Я, мама и сын стоим на очереди в качестве нуждающихся в содействии. Мужа не поставили на очередь, т.к. официально он прописан с нами с 2004 года, хотя учился здесь с 90-го года. Сейчас хотим собрать все справки по мужу и подавать в суд на установление факта его проживания в СПб более 10 лет.
А вашего мужа поставили на очередь? Какие справки, доказательсва вы носили? И вообще, что нам дает эта очередь? Предоставление нового жилья по норме?
Значит так!
Собираете справки с мест учёбы, работы, временную регистрацию
Приходите в МФЦ (у нас такой есть - многофункциональный центр) и подаёте сл. документы!
1. Ф-7 и 9
2. Справки с работы (то что он все это время работал в Питере в этой фирме или фирмах)
3. Копии трудовой
4.Дипломы о учёбе с вкладышами+справки, что он там учился. а если ещё и проживааааал например в общаге, тогда вообще круть. Берёте справки и из общаги
5. Правоустанавливающие доки на квартиру
6. Тех.паспорт на комнаты
7. Доки о супружестве
8. ИНН+Страховое

Очередь вам поможет получить по норме! НО. ВЫ указали, что стоите на содействии, а надо стоять на очереди по улучшению жил условий!!!!!! ЭТО ВАЖНО!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 03:19
ответ для frogilina , на сообщение « мне в жилотделе говорили, что они... »
  #476
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
Зоя, скажите, а у Вас не требуют справки и доходах при постановке на очередь? и не трясут ли дачу?
у меня всё сложно В 2009 году они прислали документ, в котором написан перечень тех документов, который я должна им отправить. что бы они поставили супруга на очередь. В нем не написано про доходы и собственность Вот я им и прикрываюсь)
Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
мне в жилотделе говорили, что они как-то выясняют, действительно ли люди являются нуждающимися...
А что тут выяснять, когда ты живёшь в коммуналке?
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 03:20
ответ для jev , на сообщение « У нас про доход не спрашивали.... »
  #477
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от jev Посмотреть сообщение
У нас про доход не спрашивали. Почитайте тут http://realt-cityspb.ru/osnovaniya_postanovki_gr
А что здесь смотреть? Написано же ДЛЯ СОДЕЙСТВИЯ. Это не наш вариант. Нам надо для улучшения!!! А на содействие сейчас не ставят. Программа прикрыта на неопределённое время
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 07:46   #478
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Ну вот, на всякий, стандартный ответ с сайта жилищного комитета:

В соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга решение всех вопросов, связанных с обеспечением граждан жилыми помещениями при расселении аварийного жилищного фонда (подбор жилых помещений, оформление документации для переселения нанимателей по договорам социального найма, а собственников жилых помещений – по договорам мены и т.д.), отнесено исключительно к компетенции районных администраций.

Согласно положениям статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации переселение граждан из непригодных для проживания помещений является не улучшением жилищных условий, которое реализуется строго в порядке очередности исходя из времени принятия гражданина на учет (п.1), а является вынужденной мерой переселения граждан с целью обеспечения их безопасности в связи с аварийным состоянием жилищного фонда (п.2).

Порядок предоставления жилых помещений по договору социального найма в связи с расселением дома определен статьей 89 Жилищного кодекса РФ, согласно которой предоставляемое гражданам другое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям данного населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта (п.1).

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире (п.2).

Жилищным законодательством Санкт-Петербурга установлен минимальный размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях: 18 кв.м общей площади на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек, и 33 кв.м для одиноко проживающего гражданина.
Здесь про собственников не говорится, - или автоматом подразумевается? Мне вот этим законом и тыкали в нос в администрации. Но в конце концов не я же сделала дом авраийным - я 10 лет исправно платила и за кап и за текущий ремонт
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 07:48
ответ для КираБ , на сообщение « Значит так!:)) Собираете справки с... »
  #479
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Значит так!
Собираете справки с мест учёбы, работы, временную регистрацию
Приходите в МФЦ (у нас такой есть - многофункциональный центр) и подаёте сл. документы!
1. Ф-7 и 9
2. Справки с работы (то что он все это время работал в Питере в этой фирме или фирмах)
3. Копии трудовой
4.Дипломы о учёбе с вкладышами+справки, что он там учился. а если ещё и проживааааал например в общаге, тогда вообще круть. Берёте справки и из общаги
5. Правоустанавливающие доки на квартиру
6. Тех.паспорт на комнаты
7. Доки о супружестве
8. ИНН+Страховое

Очередь вам поможет получить по норме! НО. ВЫ указали, что стоите на содействии, а надо стоять на очереди по улучшению жил условий!!!!!! ЭТО ВАЖНО!
то есть я могу идти подавать доки на очередь не в администрацию а в МФЦ? он в городе один? на Синопской который?
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 10:56
ответ для КираБ , на сообщение « Значит так!:)) Собираете справки с... »
  #480
jev
Активный участник
 
Аватар для jev
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Значит так!
Собираете справки с мест учёбы, работы, временную регистрацию
Приходите в МФЦ (у нас такой есть - многофункциональный центр) и подаёте сл. документы!
1. Ф-7 и 9
2. Справки с работы (то что он все это время работал в Питере в этой фирме или фирмах)
3. Копии трудовой
4.Дипломы о учёбе с вкладышами+справки, что он там учился. а если ещё и проживааааал например в общаге, тогда вообще круть. Берёте справки и из общаги
5. Правоустанавливающие доки на квартиру
6. Тех.паспорт на комнаты
7. Доки о супружестве
8. ИНН+Страховое

Очередь вам поможет получить по норме! НО. ВЫ указали, что стоите на содействии, а надо стоять на очереди по улучшению жил условий!!!!!! ЭТО ВАЖНО!
Зоя, а сбственников ставят на очередь в качестве нуждающихся в улучшении? Я так поняла, что это касается только соцнайма.
jev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena