Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 04:06
ответ для kykischa , на сообщение « Ну, сейчас видать проще стало. Ибо... »
  #571
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от kykischa Посмотреть сообщение
Ну, сейчас видать проще стало. Ибо теперь не в администрациях принимают, а в единых центрах.
Конечно проще. Да я бы и так ничего не дала бы.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 11:50
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #572
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


Если кому интересно... Нас тоже расселяли в конце лета, семья из 5 человек: я, дочь, мать, отец (разведены), брат. Все стояли на очереди, жили в 2-ух комнатах в коммуналке. Главное для меня было расселить отца и мать, и отселить брата, не КС, желательно в одном районе, т.к. работаем в центре и работу не поменять. Сначала дали отцу комнату на ЮЗ, а нам остальным 4-ым 3-ку в КС на ул. Освобождении. Отказались. Потом дали нам с мамой и дочкой отдельную 2-ку (58 метров, комнаты 14 и 20 метров) и отцу с братом комнаты 12 и 18 метров в 3-ех комнатной квартире. Дали в Приморском районе, причем отцу с братом недалеко от метро. Вроде и ничего, практически все, на что могли расчитывать, дали, но вот теперь отец с братом собираются все равно менять на отдельную. Надо было , наверное, за однушку мужчинам биться, но, честно боялась что дадут в КС (а нам там даже и короткое время из-за наших работ до мены или купли-продажи, было жить не вариант...) , или в разных районах (тогда мне ребенка оставлять не накого, пока я работаю)
ryjgrf is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 12:53
ответ для kykischa , на сообщение « А сколько у папашки метраж общей... »
  #573
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от kykischa Посмотреть сообщение
А сколько у папашки метраж общей площади? И сколько у него народу там прописано?
И Вы оттуда выписаны по суду или по личной инициативе?
много метров с избытком, прописано мало(((. Прописывались и выписывались по личной инициативе...
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:12
ответ для ryjgrf , на сообщение « Если кому интересно... Нас тоже... »
  #574
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
Если кому интересно... Нас тоже расселяли в конце лета, семья из 5 человек: я, дочь, мать, отец (разведены), брат. Все стояли на очереди, жили в 2-ух комнатах в коммуналке. Главное для меня было расселить отца и мать, и отселить брата, не КС, желательно в одном районе, т.к. работаем в центре и работу не поменять. Сначала дали отцу комнату на ЮЗ, а нам остальным 4-ым 3-ку в КС на ул. Освобождении. Отказались. Потом дали нам с мамой и дочкой отдельную 2-ку (58 метров, комнаты 14 и 20 метров) и отцу с братом комнаты 12 и 18 метров в 3-ех комнатной квартире. Дали в Приморском районе, причем отцу с братом недалеко от метро. Вроде и ничего, практически все, на что могли расчитывать, дали, но вот теперь отец с братом собираются все равно менять на отдельную. Надо было , наверное, за однушку мужчинам биться, но, честно боялась что дадут в КС (а нам там даже и короткое время из-за наших работ до мены или купли-продажи, было жить не вариант...) , или в разных районах (тогда мне ребенка оставлять не накого, пока я работаю)
какой район? собственники?


кнопка, поменяйте ник на русский)))) это можно сделать в личке, слева.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 21:15
ответ для kykischa , на сообщение « А, что Вы имеете под словосочетанием... »
  #575
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Долгие годы все было в порядке - проблемы решались быстро, мелкие необходимые ремонты делались. Теперь, в последние 2 года при возникновении аварийной ситуации никто не реагирует. И вот результат - за 2 года начал разрушаться фасад, крышу отремонтировали так, что не поменяные старые стропила стали заливаться водой, крыльцо и ступени перестали укреплять и они стали разваливаться, на прорывы труб аварийку не дождаться... В прошлом году поставили маячки. П олная разруха. Там недалеко 2 года назад на месте такого же дома построили новый 10-иэтажный. Теперь вот в 100м строят два 25-этажных. Рабочи месяц назад обмолвились, что дом пойдет на капремонт. На конкретный вопрос в жилконторе ответили, что ничего не знают.
Я узнала, что этот квартал в 2008г был внесен в список кварталов, подлежащик развитию и реконструкции.
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 21:46
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #576
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


жили в Адмиралтейском районе, не собственники.
ryjgrf is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 22:44
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #577
jev
Активный участник
 
Аватар для jev
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 349


Зоя, хочу еще Вас помучить вопросами
Я так понимаю, что мужа Вашего поставили на очередь? У Вас не требовали судебное решение по поводу его фактического проживания в СПб? Какие справки Вы тогда носили, подтверждающие его проживание? И 2-НДФЛ тоже не носили, т.к. проживаете в коммуналке? Или Вам все-таки помог оф. ответ из Администрации от Христенко?
И еще, справку на мужа с предыдущего места проживания об отсутствии другой жил. площади требовали?
jev is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 22:53
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #578
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


а у меня пока тишина...
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:27
ответ для jev , на сообщение « Зоя, хочу еще Вас помучить вопросами:))... »
  #579
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537



Цитата:
Сообщение от jev Посмотреть сообщение
Зоя, хочу еще Вас помучить вопросами
Я так понимаю, что мужа Вашего поставили на очередь? У Вас не требовали судебное решение по поводу его фактического проживания в СПб? Какие справки Вы тогда носили, подтверждающие его проживание? И 2-НДФЛ тоже не носили, т.к. проживаете в коммуналке? Или Вам все-таки помог оф. ответ из Администрации от Христенко?
И еще, справку на мужа с предыдущего места проживания об отсутствии другой жил. площади требовали?
Пока ничего нет положенный срок ещё не прошёл( если откажут, тогда прямиком в суд.
Надеюсь, что требовать не будут, т.к. надо быстро расселить. (хотелось бы надеяться)
Справки:
1. временное проживание - остались справки.
2. трудовую (копию)
3. диплом (копия) - учился здесь на дневном.
4. справки с общаги о регистрации
5. справка с универа о сроках учёбы.

Далее письма на мои вопросы)))
В 2008году хотели встать на очередь, но нам сказали, что на супруга надо принести справки о собственности там, где он проживал ранее. Я им говорю, что сделайте запрос сами, а они не в какую. Тогда я была на 6 м. беременности, но их даже это не смутило. Я написала на кремлин.ру, указав, что они посылают беременную за 1,500км. за какой то справкой, т.к. супруг единственный кормилец в семье и он не может. Далее пришёл ответ от них (адм.), что мне надо собрать такие то документы. Вот я и ношу это письмо, как обязанность принести только эти доки.
Когда мне отказали в постановке супруга первый раз, то я написала в Смольный, в отдел жалоб и предложений (вроде так звучит) Христенко. На предмет того, на каком основании супругу отказано в постановке на учёт? Почему адм. требует официальной прописки, а ЖК это не требует. Она ответила, что надо только ПРОЖИВАТЬ!!!! Но это надо доказать, предъявить документы или через суд.
На сегодняшний день. я жду.

п.с. фуууууууу, устала обычно я так много не пишу
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:28
ответ для kykischa , на сообщение « Да, с таким доходом Вам необходимо... »
  #580
Zaychonka
Ветеран
 
Аватар для Zaychonka
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Нарвская, угол Жукова и Ветеранов, но чаще Электросила
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от kykischa Посмотреть сообщение
Да, с таким доходом Вам необходимо вставать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Учтите, что везде доход смотрят вместе с подоходным налогом. В нашем районе требуют за 12 мес. Т. ч. посмотрите, чтобы сумма не перевалила за предел.
А предел сейчас большой, а то у меня в начале года была з/п побольше?
Zaychonka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena