Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 15:00
ответ для wait , на сообщение « Насколько я понимаю в течении действия... »
  #3151
Кротик
Участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 117


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, список доков, которые вы подавали для получения 5% на ребенка.
Кротик is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 20:34   #3152
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


добрый вечер! Подскажите, пожалуйста - я недавно встала на эту программу, но в суть вникнуть не успела. Я не понимаю ситуацию с федеральной субсидией((( на нее тоже надо доки подавать? у нее особенные условия? я стою на программе с 2мя детьми, но проживаем мы впятером в маленькой кв. и приходится на человека менее 9кв.м. Маме и бабушке квартира не нужна, мне бы отделиться с детками. И еще, какие года обеспечивают субсидией в этом году? спасибо
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 21:57
ответ для lenusek , на сообщение « Допустим, когда у меня будет ребенок,... »
  #3153
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
Допустим, когда у меня будет ребенок, квартира будет в моей единоличной собственности с обременением... Т.е., чтобы получить еще 5% субсидии, мне надо будет выделить долю ребенку???
Думаю, что нет
wait is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 22:00   #3154
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Кротик Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, список доков, которые вы подавали для получения 5% на ребенка.
Копию договора кредитного, справка об остатке задолженности из банка, договор на выделение субсидии, все доки на ребенка и вроде как док-ты на квартиру.
wait is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 22:01   #3155
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
добрый вечер! Подскажите, пожалуйста - я недавно встала на эту программу, но в суть вникнуть не успела. Я не понимаю ситуацию с федеральной субсидией((( на нее тоже надо доки подавать? у нее особенные условия? я стою на программе с 2мя детьми, но проживаем мы впятером в маленькой кв. и приходится на человека менее 9кв.м. Маме и бабушке квартира не нужна, мне бы отделиться с детками. И еще, какие года обеспечивают субсидией в этом году? спасибо
если я правильно понимаю,нужно чтобы вся семья стояла на очереди городской и по программе МДЖ, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий (муж,жена до 35 лет,дети),тогда федералка,но надо по-точнее узнать у бывалых
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 22:22   #3156
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
если я правильно понимаю,нужно чтобы вся семья стояла на очереди городской и по программе МДЖ, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий (муж,жена до 35 лет,дети),тогда федералка,но надо по-точнее узнать у бывалых
спаисбо. Но у меня нет мужа, я мать-одиночка с 2мя детьми. А квартира, в которой проживаю - мамина, поэтому она не нуждается. Вот я и не понимаю как тут с федеральной быть - положена или нет?
__________________
ДАЮ УРОКИ ФОРТЕПИАНО И ПЕНИЯ ОТ 5 до 50 ЛЕТ
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:19
ответ для wait , на сообщение « Копию договора кредитного, справка об... »
  #3157
Кротик
Участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от wait Посмотреть сообщение
Копию договора кредитного, справка об остатке задолженности из банка, договор на выделение субсидии, все доки на ребенка и вроде как док-ты на квартиру.
Спасибо. А вы в паспорт вписывали ребенка? И на Вознесенском консультант говорила, что ребенка нужно прописать (правда ни ф.7 ни ф.9 им не нужна). И доки вы подавали на Вознесенский?
Кротик is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:33
ответ для Кротик , на сообщение « Спасибо. А вы в паспорт вписывали... »
  #3158
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Посоветуйте девочки. При рождении ребенка, если поставить его на очередь и на МДЖ, то получаешь дополнительно 5% к субсидии. Но тогда надо будет квартиру искать на 10 кв.м больше. Вот и что тогда выгоднее, если средств, полученных без включения ребенка с трудом хватит на область (только на субсидию с небольшой добавкой собственных)? Да еще со сроками надо будет торопиться, т.к. уже деньги по ЖС в банке. Как бы вы поступили? Ипотеку не предлагать, не потянем, да и не дадут.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 00:15
ответ для Cofochka , на сообщение « Посоветуйте девочки. При рождении... »
  #3159
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Посоветуйте девочки. При рождении ребенка, если поставить его на очередь и на МДЖ, то получаешь дополнительно 5% к субсидии. Но тогда надо будет квартиру искать на 10 кв.м больше. Вот и что тогда выгоднее, если средств, полученных без включения ребенка с трудом хватит на область (только на субсидию с небольшой добавкой собственных)? Да еще со сроками надо будет торопиться, т.к. уже деньги по ЖС в банке. Как бы вы поступили? Ипотеку не предлагать, не потянем, да и не дадут.
Мы покупаем по-быстрому до рождения по нормам без ребенка, но у нас ипотека. Надеюсь эти 5% внести как оплату сразу после рождения. Но у нас тоже нелегкий случай: мама и квартира, на которую получена субсидия, в области. Прописывая в область, теряем на городских пособиях. Можем прописать ребенка к папе в город, но мой муж не участвует в субсидии (только метры на него покупаем). Дадут ли нам 5% в этом случае, неясно. Буду узнавать на след.неделе, когда поеду за согласованием в ЖК.

Просто у меня эти 5%- 40 тыс. руб. Дополнительные 10 кв.м на эти деньги не купишь.
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:33
ответ для Настик , на сообщение « спаисбо. Но у меня нет мужа, я... »
  #3160
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
спаисбо. Но у меня нет мужа, я мать-одиночка с 2мя детьми. А квартира, в которой проживаю - мамина, поэтому она не нуждается. Вот я и не понимаю как тут с федеральной быть - положена или нет?
Положена, семья - имеется в виду родители с детьми, то есть у вас - Вы и двое детей.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena