Я и сноуборд - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 00:06
ответ для aramel , на сообщение « Я и сноуборд »
  #21
Рикуша
Мега-элита
 
Аватар для Рикуша
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: м Ладожская пр Энергетиков д 30 кор 1
Сообщений: 3 806


Мой муж много лет катается и раньше работал инструктором несколько лет . Лет этак 10-11 назад еще начинал. Очень классное было время =) Тогда катающихся на сноуборде по пальцам можно было посчитать. И все знали друг друга в лицо =)
Сейчас самые техничные инструктора большинство по заграницам живут и катаются. Особая гордость Костик, наш питерский райдер, установил мировой рекорд переплыв Берингов Пролив на Кайте http://www.ntv.ru/novosti/233343/video/ а начинал . именно со сноуборда, он и пристрастил моего мужа к катанию =)

Начинать надо однозначно с инструктором, иначе все это чревато травмами, А самые распространенные как раз пальцев ног, и получают их из-за неумения.
и про бугели: не надо бояться его. Все по разному. Я вот например панически боюсь кресельных подьемников, именно из -за того что они поднимают ввех. Помню как застряли на подьемнике на Красном озере, когда их только там установили, думала умру, висевши над елками. потом правда через пару минут опять пошел, но впечатлений хватило.
на бугельном, если что нить случиться, остановят подьемник и все на земле.
Рикуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:05   #22
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение


Это зависит от того, какие у Вас проблемы с коленом и для чего Вам фиксатор. Бывают они полностью мягкие и с боковыми вставками. Мягкие отметаем, ибо пользы от них немного. Дальше: вставки бывают с шарнирами и без. Без шарниров кататься не получится ибо нога в них не сгибается. Шарнирные бывают еще с возможностью фиксировать его на определенном угле сгибания, но мой травматолог сказал, что это ненужное излишество. Итог: для катания нужен фиксатор с боковыми вставками с шарнирами. А остальные отличия - разъемные/неразъемные, дышащие/недышащие - вопрос бюджета и личного предпочтения.
Но лучше посоветуйтесь со своим врачом.
Спасибо огромное!
__________________
Бывает ходит кто-то полный оптимизма и знать не знает,что в аорте аневризма (с)
mamaLama is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:54
ответ для Януля , на сообщение « Перехожу по ссылке и выдает ошибку:005: »
  #23
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Blueberry_night Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что не совсем в тему, а по горным лыжам кто может посоветовать инструктора?
Я могу посоветовать. Территориально - Северный Склон, Токсово. 10 минут на авто от Охта-парка.
__________________


jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:35
ответ для aramel , на сообщение « Я и сноуборд »
  #24
Monyamore
Участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: почти Петроградка
Сообщений: 164


и могу посоветовать инструктора по лыжам, он в миг вас поставит
Monyamore is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:38
ответ для aramel , на сообщение « Я и сноуборд »
  #25
Monyamore
Участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: почти Петроградка
Сообщений: 164


по правилам прямо в теме можно писать контакты? меня за это не забанят?
Monyamore is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:05
ответ для aramel , на сообщение « Я и сноуборд »
  #26
Bunny88
Активный участник
 
Аватар для Bunny88
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 311


А я совсем совсем новичек!
Хочу купить доску, но не знаю КАК выбирать?
Пожалуйста, посоветуйте как вы покупали! Что там с весом, ростом, жесткостью и проч!
Буду благодарна за любые советы!
Bunny88 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:42
ответ для aramel , на сообщение « Я и сноуборд »
  #27
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


буду очень признательна .. если кто то по сноубордам подскажет где их сейчас по скидкам купить можно? все таки зима кончается
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:01
ответ для Bunny88 , на сообщение « А я совсем совсем новичек! :flower:... »
  #28
Century Child
Участник
 
Аватар для Century Child
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Bunny88 Посмотреть сообщение
А я совсем совсем новичек!
Хочу купить доску, но не знаю КАК выбирать?
Пожалуйста, посоветуйте как вы покупали! Что там с весом, ростом, жесткостью и проч!
Буду благодарна за любые советы!
Для самого начала лучше взять мягкую доску, на ней будет проще всего учиться, можно совсем простенькую и недорогую, чтоб потом было не жалко менять ее на что-то поприличнее. По началу Вы разницы все равно не ощутите, а понять какая доска нужна именно Вам сможете только когда научитесь кататься. Что касается ростовки, то нужно смотреть таблицы по весу райдера, в зависимости от производителя и жесткости доски ростовка может довольно сильно отличаться для разных моделей. Да и не самый это важный показатель по началу, но чем меньше доска, тем легче Вам будет на ней поворачивать и тем медленнее она будет разгоняться.
Но честно Вам скажу, учиться можно на любой доске и никакой разницы Вы не заметите. Так что можете брать ту что подешевле, все равно ее довольно скоро придется менять.
Брать сразу доску поприличнее "навырост" не советую, ибо заранее не узнаешь каких качеств захочется от доски и какой стиль катания Вы выработаете. Вероятность угадать стремится к нулю.
__________________
Я Наташа, ко мне на ты

На диете с 19.01.12
Стартовый вес 63,6 кг
Century Child is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:47   #29
Bunny88
Активный участник
 
Аватар для Bunny88
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
Для самого начала лучше взять мягкую доску, на ней будет проще всего учиться, можно совсем простенькую и недорогую, чтоб потом было не жалко менять ее на что-то поприличнее. По началу Вы разницы все равно не ощутите, а понять какая доска нужна именно Вам сможете только когда научитесь кататься. Что касается ростовки, то нужно смотреть таблицы по весу райдера, в зависимости от производителя и жесткости доски ростовка может довольно сильно отличаться для разных моделей. Да и не самый это важный показатель по началу, но чем меньше доска, тем легче Вам будет на ней поворачивать и тем медленнее она будет разгоняться.
Но честно Вам скажу, учиться можно на любой доске и никакой разницы Вы не заметите. Так что можете брать ту что подешевле, все равно ее довольно скоро придется менять.
Брать сразу доску поприличнее "навырост" не советую, ибо заранее не узнаешь каких качеств захочется от доски и какой стиль катания Вы выработаете. Вероятность угадать стремится к нулю.
Ой как все подробно... спасииибо!
А фирму тожк мона тогда любую сначала?
И про боты, про боты с крепами расскажите! Плз
__________________
Bunny88 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:51
ответ для aramel , на сообщение « Я и сноуборд »
  #30
Bunny88
Активный участник
 
Аватар для Bunny88
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 311


Посмоотрела боты...они есть такие маассивные, а есть оч тоненькие, как борцовки! и уровень наклона того места где щиколотка тоже разный! Че лучше?
Bunny88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena