~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 14:41
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4201
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Слабое здоровье = не делай. Мы купим то, что необходимо, голодные не останемся. Наверняка там много тех, кто продает излишки со своего огорода
MamaNyuchi is offline  
Старый 25.03.2012, 14:53
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Слабое здоровье = не делай. Мы купим... »
  #4202
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Они легкие, могу купить.
В Финке тоже есть, ну я так думаю.
В упаковке 90 таблеток, то на 3 мес
Полина, а можешь на меня купить пару упаковок тоже? И на Наташу дилетант. Скажешь, сколько денег отдать (лучше заранее скажи, чтобы у меня наличка была,а то в основном деньги на карте).

Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Из недавнего — муж сказал, что хочет индюшек разводить Я сказала, что не буду в этом участвовать. Разозлился+обиделся, сказал, что вот я всегда так ниче мне не надо , могла бы хоть поддержать его в его стремлении сделать нашу жизнь лучше . Я сказала, что поддерживаю, флаг ему в руки, но сама кормить и навоз чистить не буду, мне есть чем заняться
У меня муж в прошлом году сказал, что хочет гусей выращивать на даче летом)
А няня наша недавно мне сказала, что у нее кто-то маленьких поросят продает, не хочу ли я на лето взять и вырастить)
Я им обоим сказала, что только через мой труп. Хватит мне уже грядки с луком
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 25.03.2012, 14:53
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4203
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


У меня все-таки случилось страшное. Асена вылезает из кровати по-полной.
Сначала вылезала только когда проснется, как спать — ложилась как обычно, в свое время, только до подушки. С вечера пятницы — ванька-встанька, кровать как руководство к действию, автоматически воспринимается как будто существующая только для того, чтобы вылезти
Раньше я клала ее после спокушек в кроватку и уходила остальных укладывать (а это долго — почитать-побеседовать-посидеть). Теперь надо ее до 11-ти караулить а остальные бесятся
MamaNyuchi is offline  
Старый 25.03.2012, 14:57
ответ для kressy , на сообщение « Полина, а можешь на меня купить пару... »
  #4204
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Полина, а можешь на меня купить пару упаковок тоже? И на Наташу дилетант. Скажешь, сколько денег отдать (лучше заранее скажи, чтобы у меня наличка была,а то в основном деньги на карте).
Куплю.
Не помню, сколько стоит упаковка, скажу завтра, сегодня аптеки закрыты.
sasa35 is offline  
Старый 25.03.2012, 14:58
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « У меня все-таки случилось страшное.... »
  #4205
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
У меня все-таки случилось страшное. Асена вылезает из кровати по-полной.
Сначала вылезала только когда проснется, как спать — ложилась как обычно, в свое время, только до подушки. С вечера пятницы — ванька-встанька, кровать как руководство к действию, автоматически воспринимается как будто существующая только для того, чтобы вылезти
Раньше я клала ее после спокушек в кроватку и уходила остальных укладывать (а это долго — почитать-побеседовать-посидеть). Теперь надо ее до 11-ти караулить а остальные бесятся
Я поменяла еще 2 месяца назад матрас в кровати на более низкий. После того, как вылез и упал ночью. Теперь вылезти не может
sasa35 is offline  
Старый 25.03.2012, 14:59   #4206
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
.
Мама еще каждое лето настраивает меня против мужа, что он мол ничего не делает, и спокойно смотрит, как я делаю. Что не любит и не сочувствует и не хочет обо мне заботиться! И так 3 месяца два лета подряд, до этого мы на даче особо не показывались и ничего оттуда не брали. Но ради Глеба приходится ездить и теперь все это выслушивать.
Про своего мужа плохо говорить я не позволяю никому, даже маме!! Ещё на заре нашей семейной жизни мама пыталась мне сказать что-то про плохую заботу мужа, получила жёсткий отпор и теперь её мой муж полностью устраивает И я никогда ей на него не жалуюсь. Зачем лишний раз волновать Лучше подружке за бокалом винца поплачусь, если что
Когда Наде был год, я была вынуждена, чтобы в городе не сидеть летом, находиться на даче со своей бабушкой. Она считала, что весь огород должен быть засажен, и с утра до ночи надо там пахать Я принципиально покупала картошку и овощи у соседки, а сама проводила время на озере. Первые недели был смертельная обида, неразговор и даже слёзы иногда. Потом она смирилась, и в следующее лето даже некоторые грядки не засаживала, а цветочков навтыкала туда
У свекрови большой дом на берегу озера. Красота и воздух. Но она тоже не понимает, как можно отдыхать,если надо сажать, копать, полоть... ПОэтому я для себя решила, что пока нет возможности снимать или купить свою дачу, я буду проводить лето в лагере. Да, там придётся работать, но мои дети на воздухе, да ещё каком!!! На берегу шикарного озера! Никто не мотает мне нервы советами по воспитанию!!! И 25 тыс в месяц моя зарплата, при этом я на всём готовеньком -мне не надо готовить и стирать!!!

Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
У меня муж мечтает, чтобы я копалась в огороде, чтобы было "свое". Я сразу давно!!! сказала, что не буду этого делать! У меня много причин, две основные: 1) не хочу — я профи в своем деле и хочу реализовываться в этом плане, на картошку проще заработать, может к 50-ти годам созрею до копания в земле (коротко); 2) у меня дети, лучше купить мешок картошки и книжки с детьми почитать, чем они будут кушать замельку, пока я травку полоть.
Из недавнего — муж сказал, что хочет индюшек разводить Я сказала, что не буду в этом участвовать. Разозлился+обиделся, сказал, что вот я всегда так ниче мне не надо , могла бы хоть поддержать его в его стремлении сделать нашу жизнь лучше . Я сказала, что поддерживаю, флаг ему в руки, но сама кормить и навоз чистить не буду, мне есть чем заняться
У меня муж тоже мастер разных проектов, но я сразу оговариваю своё участие в них (или неучастие)
А картошка вон у нас в Народном - 1.99 за кг, чего её сажать-то? Единственно, я очень люблю свеженькую, прямо вот только что выкопанную , ради этого я готова пяток картошин посадить

Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Поля, понимаю именно воспитание — объяснение, что такое хорошо и что такое плохо (условно, конечно), требования к детям, что можно/что нельзя.
У меня проблема большая. Муж каждое мое слово комментирует, практически никогда со мной не соглашается. Если прошу Таирку что-то сделать (минимальное, он на самом деле вообще ничего не делает!!!), начинает меня уверять, что или я сама должна, или лучше мы потом с ним поедем и сделаем — в таком духе. А он стоит и слушает, что все что мама говорит, делать не надо. Если кто-то что-то не убрал, не меня поддерживает в требовании обязательно убирать за собой игрушки, а начинает на меня ругаться, что ни у кого нет столько игрушек, столько не надо и т.п. (у нас сейчас большинство вообще пропало — не буду рассказывать как, до сих пор не могу смириться, оч. грустно). Ну и дальше Таирка ведет себя соответственно — делает что-либо только после длительных и очень сильно действующих на нервы просьб-уговоров-угроз-наказания
Да, это непросто, когда родители не единогласны в своих требованиях..У нас тоже такое бывает, когда я ругаюсь, а РОмка детей поддерживает... ТОгда я ещё больше ругаюсь
Героиня Романа is offline  
Старый 25.03.2012, 15:02   #4207
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
П
У свекрови большой дом на берегу озера. Красота и воздух. Но она тоже не понимает, как можно отдыхать,если надо сажать, копать, полоть... ПОэтому я для себя решила, что пока нет возможности снимать или купить свою дачу, я буду проводить лето в лагере. Да, там придётся работать, но мои дети на воздухе, да ещё каком!!! На берегу шикарного озера! Никто не мотает мне нервы советами по воспитанию!!! И 25 тыс в месяц моя зарплата, при этом я на всём готовеньком -мне не надо готовить и стирать!!!
))
А в какой лагерь вы ездите?
Мне иногда хочется своих отправить, но боюсь
sasa35 is offline  
Старый 25.03.2012, 15:03   #4208
naxi
Участник
 
Аватар для naxi
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Про своего мужа плохо говорить я не позволяю никому, даже маме!! Ещё на заре нашей семейной жизни мама пыталась мне сказать что-то про плохую заботу мужа, получила жёсткий отпор и теперь её мой муж полностью устраивает И я никогда ей на него не жалуюсь. Зачем лишний раз волновать Лучше подружке за бокалом винца поплачусь, если что
Когда Наде был год, я была вынуждена, чтобы в городе не сидеть летом, находиться на даче со своей бабушкой. Она считала, что весь огород должен быть засажен, и с утра до ночи надо там пахать Я принципиально покупала картошку и овощи у соседки, а сама проводила время на озере. Первые недели был смертельная обида, неразговор и даже слёзы иногда. Потом она смирилась, и в следующее лето даже некоторые грядки не засаживала, а цветочков навтыкала туда
У свекрови большой дом на берегу озера. Красота и воздух. Но она тоже не понимает, как можно отдыхать,если надо сажать, копать, полоть... ПОэтому я для себя решила, что пока нет возможности снимать или купить свою дачу, я буду проводить лето в лагере. Да, там придётся работать, но мои дети на воздухе, да ещё каком!!! На берегу шикарного озера! Никто не мотает мне нервы советами по воспитанию!!! И 25 тыс в месяц моя зарплата, при этом я на всём готовеньком -мне не надо готовить и стирать!!!


У меня муж тоже мастер разных проектов, но я сразу оговариваю своё участие в них (или неучастие)
А картошка вон у нас в Народном - 1.99 за кг, чего её сажать-то? Единственно, я очень люблю свеженькую, прямо вот только что выкопанную , ради этого я готова пяток картошин посадить



Да, это непросто, когда родители не единогласны в своих требованиях..У нас тоже такое бывает, когда я ругаюсь, а РОмка детей поддерживает... ТОгда я ещё больше ругаюсь
мы с муже еще когда тиу месяца полтора было договорились, что при нем что один родитель сказал, второй не обсуждает. можем высказать друг другу когда он не слышит. иначе подорвать авторитет очень просто в их глазах...
__________________
naxi is offline  
Старый 25.03.2012, 15:07   #4209
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от ~Aнюта~ Посмотреть сообщение
Юля, насколько мне известно, протезирование не может быть покрыто дмс. Там и по глубине кариеса могут быть разные ситуации. Хорошо бы тебе где-нибудь составить план необходимого лечения и от него уже плясать

Доброе морозное утро, девушки
Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
у меня очень плохие зубы. 70% их лечения не покрывала даже самая дорогая дмс....
да, я уже поняла. Буду брать годовое обслуживание....
план лечения мне уже ни один раз составляли. У меня нет на лечение 150-200 тысяч, поэтому хочу по годовому (в пределах 20 тысяч) заменить все пломбы, перелечить пульпиты, удалить внутренний зуб мудрости и еще, возможно, два зуба... это уже дешевле выйдет, чем если так просто лечить...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline  
Старый 25.03.2012, 15:09
ответ для Claudine , на сообщение « да, я уже поняла. Буду брать годовое... »
  #4210
naxi
Участник
 
Аватар для naxi
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
да, я уже поняла. Буду брать годовое обслуживание....
план лечения мне уже ни один раз составляли. У меня нет на лечение 150-200 тысяч, поэтому хочу по годовому (в пределах 20 тысяч) заменить все пломбы, перелечить пульпиты, удалить внутренний зуб мудрости и еще, возможно, два зуба... это уже дешевле выйдет, чем если так просто лечить...
юль, а ты начни лечить с того. что прям вот самое-самое надо срочно. на след год делаешь возврат налогов с этой суммы и вот тебе считай еще на год на лечение...
__________________
naxi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena