Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1592 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 23:30
ответ для TO_sya , на сообщение « Подскажите, сейчас детенышам колят... »
  #15911
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Подскажите, сейчас детенышам колят викосол (витамин К) после кесарева?
А для чего?
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:36
ответ для Малыш:) , на сообщение « Именно протокол операции? То есть... »
  #15912
ksundeel
Участник
 
Аватар для ksundeel
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Пражская
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Именно протокол операции? То есть всё-всё описано? Причины КС, какой наркоз, время операции, швы, кровопотеря, кто делал операцию -все-все подробно? У меня только обычная формальная справка из роддома с минимумом основной информации - родился тот то, тогда то, путем КС, вес-рост, состояние ребенка, вакцинирование и всё
Да все подробно расписано
__________________
ksundeel is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:47
ответ для TO_sya , на сообщение « Подскажите, сейчас детенышам колят... »
  #15913
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Подскажите, сейчас детенышам колят викосол (витамин К) после кесарева?
А что раньше кололи? Моей не кололи и впервые слышу про такие уколы. Может по показаниям колят? Зачем он нужен?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:09
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15914
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Витамин К. На сколько я знаю (а могу ошибаться) за границей колят ВСЕМ кесарским детям (пока мнение мужа, сама еще не углублялась в изучение). Нам говорили 4,5 года назад, что обязаны колоть, но никому не колят. У ребенка были очень большие проблемы с кровью, как следствие инвалидность.
Молоко матери содержит очень маленькое количество вит. К, который необходим для того, чтобы печень вырабатывала факторы свертываемости крови. Из-за недостатка витамина К - геморрагическая болезнь новорожденных и не только.
В общем так, как мне вроде еще раз делать кесарево сечение и обжёгшись на молоке усиленно дую на воду - т.е. изучаю как происходит процесс сейчас.
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:41
ответ для TO_sya , на сообщение « Витамин К. На сколько я знаю (а могу... »
  #15915
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Витамин К. На сколько я знаю (а могу ошибаться) за границей колят ВСЕМ кесарским детям (пока мнение мужа, сама еще не углублялась в изучение). Нам говорили 4,5 года назад, что обязаны колоть, но никому не колят. У ребенка были очень большие проблемы с кровью, как следствие инвалидность.
Молоко матери содержит очень маленькое количество вит. К, который необходим для того, чтобы печень вырабатывала факторы свертываемости крови. Из-за недостатка витамина К - геморрагическая болезнь новорожденных и не только.
В общем так, как мне вроде еще раз делать кесарево сечение и обжёгшись на молоке усиленно дую на воду - т.е. изучаю как происходит процесс сейчас.
Обсуждать то, что не знаю- не буду, не слышала про то что Вы пишете, только вопрос - я не поняла, а при чем тут кесарские дети? У их матерей в молоке меньше этого витамина, чем у тех кто родил естественным путем?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:00   #15916
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Обсуждать то, что не знаю- не буду, не слышала про то что Вы пишете, только вопрос - я не поняла, а при чем тут кесарские дети? У их матерей в молоке меньше этого витамина, чем у тех кто родил естественным путем?
Как мне говорили ПОСЛЕ кесарева в больнице, что кесарским колоть обязательно. Почему не знаю. Вот и интересуюсь колят или не колят. Поняла, что не колят.
Спасибо
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:05
ответ для TO_sya , на сообщение « Как мне говорили ПОСЛЕ кесарева в... »
  #15917
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Нам действительно вводили витамин К, все дети кесарские, все рождены за границей. Сразу после рождения и на третий день.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:24   #15918
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Нам действительно вводили витамин К, все дети кесарские, все рождены за границей. Сразу после рождения и на третий день.
Спасибо.
Очень интересно, почему в России нет такой практики .
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 19:50   #15919
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Нам действительно вводили витамин К, все дети кесарские, все рождены за границей. Сразу после рождения и на третий день.
А Вам как объяснили необходимость введения этого витамина? Я так и не поняла толком ЗАЧЕМ? Если мало этого витамина поступает с молоком мамы, но в чем отличие кесарских детей от некесарских? Неужели способ родов влияет на выработку витаминов в грудном молоке?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:14
ответ для Малыш:) , на сообщение « А Вам как объяснили необходимость... »
  #15920
Очарованная
Ветеран
 
Аватар для Очарованная
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 938


Может быть уже был такой вопрос, на бесплатное ПКС куда лучше податься? Может быть кто делал в 9-м или 10-ом р/д бесплатно. Я так понимаю, что при ПКС рисков намного меньше, чем при ЕР, можно решиться и бесплатно или нет?
__________________

Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
Очарованная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena