Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 20:48   #4271
тататка
Старожил
 
Аватар для тататка
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщений: 1 314


Девочки, спасайте))) Я честно читаю , правда сначала, и щас где то на середине топика)))
Вот скажите мне, когда мы им отсылаем фотки, в паспорте же не они будут, а те что сфотают в ОВИРЕ(ну или на Текстильщиков)? А то у меня есть, но такааая страашная, что мне аж страшно будет такую в паспорте наблюдать)) А фоткаться заново лень))
тататка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:55   #4272
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Девочки, спасайте))) Я честно читаю , правда сначала, и щас где то на середине топика)))
Вот скажите мне, когда мы им отсылаем фотки, в паспорте же не они будут, а те что сфотают в ОВИРЕ(ну или на Текстильщиков)? А то у меня есть, но такааая страашная, что мне аж страшно будет такую в паспорте наблюдать)) А фоткаться заново лень))
нет, это фотка только на анкету
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:55   #4273
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Девочки, спасайте))) Я честно читаю , правда сначала, и щас где то на середине топика)))
Вот скажите мне, когда мы им отсылаем фотки, в паспорте же не они будут, а те что сфотают в ОВИРЕ(ну или на Текстильщиков)? А то у меня есть, но такааая страашная, что мне аж страшно будет такую в паспорте наблюдать)) А фоткаться заново лень))
В паспорте будут другие фотки. Вы вместе с анкетой-заявлением отсылаете лишь фотки на анкету.
Для паспорта несете отдельно блок фоток, на которые Вы в фотоателье фоткаетесь, если получаете старый паспорт. Или же на паспорт Вас фоткают там, когда пригласят на фотографирование, если получаете новый паспорт.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:11   #4274
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Ой, новая версия сайта такая прикольная... Мне понравилось, что в Личном кабинете можно добавить услугу в Избранные услуги.
Я выбрала...
Когда нажала на вкладку "Избранные услуги", появилась надпись:
"Раздел предназначен для быстрого доступа к часто заказываемым услугам.
Нажмите «Добавить услугу», выберите услугу в каталоге, и и ее наименование появится в списке."
И справа была синяя кнопка "+ Добавить услугу". Нажала.
Появился список услуг для физических лиц, сгруппированный по ведомствам. Выбрала ведомство "Федеральная миграционная служба". Нажала.
Появился перечень популярных услуг этого ведомства. Я выбрала. Первая услуга в списке была про паспорт, содержащий электронные носители информации, т.е. новый. Это мне не надо. Мне надо второе, т.е. без слов про электронные носители информации. Нажала.
Справа есть две кнопки: "Получить услугу" и "Добавить в избранное". Добавила, чтобы потом легко было искать.
И в Личном кабинете в разделе "Избранные услуги" появилась кнопка "Загранпаспорт старого образца". Название такое правильное, по-бытовому, по-народному, а не всякие там "с электронными носителями", "без электронных носителей"...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:23
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ой, новая версия сайта такая... »
  #4275
Княжна Оля
Активный участник
 
Аватар для Княжна Оля
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 349


дня три назад совсем другое там было, теперь еще лучше стало...
__________________
Княжна Оля is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:12   #4276
Mummy
Активный участник
 
Аватар для Mummy
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 458


Отправляла анкеты на себя (нового образца) и на ребенка (старого образца) 2 февраля.
Мне пришло приглашение на фотографирование на 15 февраля, ребенку на оформление паспорта - на 9 февраля.
Пойду с обоими паспортами 15 февраля.
Маме отправляла анкету на паспорт старого образца 3 февраля - ей прислали приглашение на оформление паспорта на 1 марта.
Mummy is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:37   #4277
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Княжна Оля Посмотреть сообщение
дня три назад совсем другое там было, теперь еще лучше стало...
Ага. В "Новостях" нового портала есть информация об улучшениях от 4 февраля - Новые возможности Портала Госуслуг!
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:04
ответ для lilari , на сообщение « да... или автовозвращение анкеты, если... »
  #4278
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
да, но например, я анкету на ребенка и мужа не сохранила, просто забыла, и в старой версии у меня не было черновика, и в новой не было, потому что делала изначально в старой.
А если заполняешь сразу в новой, то черновик как бы автоматом создается. Не знаю, понятно ли объяснила
Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
а! вот теперь понятно т е в новой версии есть функция автосохранения анкеты
Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
да... или автовозвращение анкеты, если что-то не в порядке
когда анкету возвращают по какой-то причине, в личном кабинете в заявках есть функция типа (не запомнила точно) "статусы" и рядом - "продолжить работать с анкетой"
вечером выложу принт-скрин
Мне тоже понравилась в новой версии эта функция автосохранения анкеты.
И если не закончить работу с анкетой, то в Личном кабинете можно зайти во вкладку "Мои заявки" и найти там своё заявление, у которого в графе "Статус" будет указано "Черновик заявления".
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:24   #4279
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Кому-то, может, понадобится: вчера (в субботу, то есть) пришли в ЕДЦ в 15 часов, взяли номерки, уже в 15.20 получили.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:33   #4280
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Кому-то, может, понадобится: вчера (в субботу, то есть) пришли в ЕДЦ в 15 часов, взяли номерки, уже в 15.20 получили.
Это только на получение, правильно? Или на подачу тоже люди пришли, получили номерки и тут же подали?
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena