Романтическая поездка. Россия. Не больше 12 часов от Питера. Куда??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 15:48   #21
Mummy
Активный участник
 
Аватар для Mummy
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 458


А вот я бы, если молодой человек рвется в Минск и надо освежить с ним отношения - рассмотрела все-таки вариант Минска...
Можно снять усадебку рядом с Минском. Там будет банька, каминчик.... Никого вокруг.
Если не хотите ехать на машине - взять ее напрокат (я не выясняла, но думаю, это возможно). Или договориться с хозяином усадьбы, чтобы вас покатали.
А из минска на машине можно съездить в Мирский замок, в Несвиж, на линию Сталина, в Логойск или Силичи на лыжах покататься... Ну и молодого человека ублажить - по Минску погулять. Хотя, в самом Минске делать абсолютно нечего.
Mummy is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:54
ответ для Mummy , на сообщение « А вот я бы, если молодой человек рвется... »
  #22
Таня&Ариша
Участник
 
Аватар для Таня&Ариша
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: "Синяя птица" на Байконурской
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Mummy Посмотреть сообщение
А вот я бы, если молодой человек рвется в Минск и надо освежить с ним отношения - рассмотрела все-таки вариант Минска...
Можно снять усадебку рядом с Минском. Там будет банька, каминчик.... Никого вокруг.
Если не хотите ехать на машине - взять ее напрокат (я не выясняла, но думаю, это возможно). Или договориться с хозяином усадьбы, чтобы вас покатали.
А из минска на машине можно съездить в Мирский замок, в Несвиж, на линию Сталина, в Логойск или Силичи на лыжах покататься... Ну и молодого человека ублажить - по Минску погулять. Хотя, в самом Минске делать абсолютно нечего.
Здравый смысл все-же победил и Минск отпал )) Решили исколесить Белоруссию летом, если конечно получится сейчас отношения освежить и к тому времени будем вместе ))))



Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Если хотите романтично освежить с молчелом, то вычеркните осмотр развалин, советской архитектуры и сараев великих литераторов при минусовой Т, и подумайте о СПА (в т.ч. с возможностью индивидуального посещения), европейский номер (кровать особенно) и сервис (хорошо бы не думать о питании - д.б. включено в пакет) - нужно смотреть в сторону Прибалтики и Скандинавии.
Ааааа, спасибо за совет
Похоже, остановились на автобусно-паромном путешествии Хельсинки-Стокгольм )

Спасибо aniki и Mister abX за идею парома и быстрой визы - как-то я не додумала это сама
__________________
Таня&Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:37   #23
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Да и мы именно из-за жилья в Москву не едем , а так там столько интересного ...Каждый год сыну обещаем .. А про Пушгоры напишите в личку LZS , она много о них знает ,может быть и ответит...
Не надо зимой в Пушгоры. У меня там дом, я зимой сбегаю оттуда...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:45
ответ для Свелена , на сообщение « :0014:Не буду спорить ,не была , но... »
  #24
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Не буду спорить ,не была , но собираюсь на майские праздники с сыном посетить те места... Россию тоже знать нужно...Это мое мнение...
Летом обязательно посетите! Да, гостиница и правда как в Союзе, еда сносная и дешевая, если снимете коттедж с возможностью приготовить еду - свежайшее мясо и т.д., но главное - красота природы. Я поехала продавать там бабушкин дом и влюбилась навсегда... и поняла вдохновение Пушкина, откуда оно. Мне там хочется рисовать...много рисовать..

Выговор немного другой у псковичей, наверное та девушка приехала с группой откуда-то. Г произносят хорошо, интонация немного другая и есть диалектные слова..милые такие..
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:31
ответ для Florista , на сообщение « Летом обязательно посетите! Да,... »
  #25
Таня&Ариша
Участник
 
Аватар для Таня&Ариша
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: "Синяя птица" на Байконурской
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Летом обязательно посетите! Да, гостиница и правда как в Союзе, еда сносная и дешевая, если снимете коттедж с возможностью приготовить еду - свежайшее мясо и т.д., но главное - красота природы. Я поехала продавать там бабушкин дом и влюбилась навсегда... и поняла вдохновение Пушкина, откуда оно. Мне там хочется рисовать...много рисовать...
Как же 'вкусно' вы это написали!!!
Однозначно едем в пушгоры летом-ранней весной )))
__________________
Таня&Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:19
ответ для Свелена , на сообщение « :0014:Не буду спорить ,не была , но... »
  #26
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Россию тоже знать нужно...Это мое мнение...
Однозначно! Живя в Питере, я объехал почти всё, куда можно добраться без ночевки или с одной - за выходные От Белого моря до Костромы. Но Пушкинские горы поставил бы где-то во втором десятке интересного...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 04:30
ответ для Mister abX , на сообщение « Однозначно! Живя в Питере, я объехал... »
  #27
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Однозначно! Живя в Питере, я объехал почти всё, куда можно добраться без ночевки или с одной - за выходные От Белого моря до Костромы. Но Пушкинские горы поставил бы где-то во втором десятке интересного...
У всех свое восприятие... Пушгоры надо смотреть не спеша...и обязательно пешком.. в одиночестве или вдвоем.. сидеть на лавочках... мечтательно смотреть вдаль, фантазировать, представлять... Без ночевки или с одной - не подходит..не проймет..
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:01   #28
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Если есть авантюризм - можно попробовать Амстердам с вылетом из Лапееранты Ринейром. Как раз срок подходящий. Но тут уже бюджет будет побольше, чем на пароме-автобусе по Скандинавии, поскольку гостиницы там дорогие. Но это действительно романтика-романтика на мой вкус.
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena