Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 23:06   #3111
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ага. у них еще гонки на автомобилях, танцы , домомучительство дедули обожание дедули... завидки берут.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:31   #3112
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Бедная Лиза -- как лечить-то тугоухость будут?

Лизу невозможно не любить. Даже если она под диваном или на потолке -- она все равно -- ангел!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:33   #3113
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Бедная Лиза -- как лечить-то тугоухость будут?

Лизу невозможно не любить. Даже если она под диваном или на потолке -- она все равно -- ангел!
вот, писала в спец теме:
назначили нейромультивит, продув ушек, э/форез и массаж. Через месяц на повторное обследование.

Спрашиваю: ПОЧЕМУ, отчего?
не отвечают (до этого лор говорила: недоношенность (дочка родилась 31-32 нед), препараты в первый год жизни, аллергия и, - туботиты.)

Лизя ангел - это точно!

когда я ее забираю от бабушки и дедушки, она слышит домофон, взлетает к бабуле на ручки , прижимается и твердит: "бабуленька, КАК я тебя люблю , как я хочу у тебя остаться!" Но как только я дохожу до квартиры, она перепрыгивает на руки ко мне и кричит: "Мамочка моя любимая, как я по тебе скучала!!!"
она все по правде делает- действительно любит- обожает меня и бабушку так сильно
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:53   #3114
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Светлана, как Егор себя чувствует, прооперировались?
Как Лизонька, Оля?Как у вас дела и настроение?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:36
ответ для Tatana , на сообщение « Светлана, как Егор себя чувствует,... »
  #3115
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Светлана, как Егор себя чувствует, прооперировались?
Как Лизонька, Оля?Как у вас дела и настроение?
Егора выписали из больницы без операции (мы уехали домой после оформления на отделение (такая практика в той больнице) и дома он заболел ангиной, после чего его срочно выписали). Теперь следующая госпитализация- в мае. Два дня "работает" у меня (вносит в базу данных информацию), вчера сильно устал))))

Ищем репетитора по физике и математике -хотим "догнаться"

Девочки укатываются на коньках. Такие умнички! прям гордость распирает, какие они молодцы.

Лизоньке лечим ушки, в конце марта на повторную проверку поедем в сурдоцентр. по нашим впечатлениям она стала слышать лучше С обучением опять период накапливания. она выглядит так ,а я и воспитатели мысленно
( и все равно она самая- пресамая )

Тренирую т...е....р....п...е....н....и...е... Улыбаемся и машем "Умница, доченька, ДУМАЙ еще"


С Оленькой боль-мень. Из хорошего: она закончила еще один триместр на "4" и "5"! я еще раз убеждаюсь, что идея отдать ее в школу на класс младше была правильная.
Она продолжает ходить на кучу доп.занятий в школе и на тренировки. Очень довольна. Если я предлагаю от чего-то отказаться ("может, тебе тяжело?"), радостно сообщает, что ни капли ей не тяжело.

Оля написала Егору поздравительную открытку к 23 февраля с такими словами : "Егор! Защищай нашу Родину! Желаю тебе счастья и любви! Желаю успехов в работе! Побыстрее выздоравливай!" Мне лично ОЧЕНЬ понравилось, Егору тоже Правда, вчера она написала ему еще одну: "Егор, я тебя люблю!" (что вкупе с ее теперь регулярными напрыгиваниями на него с объятиями ввела его в ступор). поулыбался.

Сегодня я подглядела у нее на столе открытку самодельную мне. Слова и пожелания еще приятнее. "мамочка, ты самая луТшая!" ( в сравнении с кем? если с био, то я , скорее, соглашусь)
Меня по ее поводу в очередной раз отпустило (ТТТ).
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:57   #3116
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
вот, писала в спец теме:
назначили нейромультивит, продув ушек, э/форез и массаж. Через месяц на повторное обследование.
Спрашиваю: ПОЧЕМУ, отчего?
не отвечают (до этого лор говорила: недоношенность (дочка родилась 31-32 нед), препараты в первый год жизни, аллергия и, - туботиты.)

Лизя ангел - это точно!

когда я ее забираю от бабушки и дедушки, она слышит домофон, взлетает к бабуле на ручки , прижимается и твердит: "бабуленька, КАК я тебя люблю , как я хочу у тебя остаться!" Но как только я дохожу до квартиры, она перепрыгивает на руки ко мне и кричит: "Мамочка моя любимая, как я по тебе скучала!!!"
она все по правде делает- действительно любит- обожает меня и бабушку так сильно
Света это фигня нам тоже тугоухость поставили по осени, походили на "паровоз"-типо продувание, электрофорез 10 сеансов и усе, тугоухость превратилась в остроухость
Правда мы дальше Дундича не доехали, лентяи...
Не болейте!!!!!!!!!!!!!!
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:51   #3117
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Света это фигня нам тоже тугоухость поставили по осени, походили на "паровоз"-типо продувание, электрофорез 10 сеансов и усе, тугоухость превратилась в остроухость
Правда мы дальше Дундича не доехали, лентяи...
Не болейте!!!!!!!!!!!!!!

ОЧЕНЬ надеюсь ,что с тугоухостью будет только проходящий эпизод.


Оля часто жалуется на боль, но только какую-то "блуждающую": то вот пальчик заболел, то голова, то ногой стукнулась, то в боку колит, то на груди синяк... и это все к почти постоянным легким, но неприятным соплям- горлу- кашлю. Лечимся постоянно, прием витаминов и гомеопатии, повышающей иммунитет- тоже постоянный... У нее единственной своя аптечка с мазями - лейкопластырями- промывалками для носа и пр.
Догадываюсь, что от меня требуется обнять- пожалеть- полечить. Увы, ее жалобы вызывают во мне скорее раздражение. Покупаю ей лекарства, говорю ей, что и как принимать, иногда помажу - попрыскаю. Пока это все, что могу. Она сама лечится как будто с удовольствием, никогда не забывает. У участкового были с орз один раз ,в остальные разы - "тут у вас такие мелочи, - промывайте нос, принимайте витамины".
Раза 3-4 в неделю посещает медпункт в школе - тоже с жалобами (пальчик- ножка- голова,...). В последний раз мне было передано ,что если она на неделе еще раз придет с головной или какой-то еще болью - оставаться дома и идти по врачам. к каким?
может ,всех подряд обойти? хирурга, гастроэнтеролога, кардиолога, сдать анализы, сделать Экг, узи...?
попробую записывать регулярно - на что и как часто жалуется.

в общем, сказала ей, что начнем сдавать анализы. Она жутко боится сдачи крови. Пока 2 дня ходит без каких- либо жалоб.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:03   #3118
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Свет, скажу банальное, то, что ты сама написала. Наверное, хочет побольше внимания. У меня Аленка вначале очень любила, чтобы у нее что-то "болело". Думаю, так в ДД они получали индивидуальное внимание. Я поначалу охала и мазала и целовала всякую фигню. Теперь редко жалуется, жалею и целую обязательно. Иногда ее пробирает на бинтование. Может забинтовать руку и пойти так гулять или в школу. Для меня это знак, что ей нехорошо внутри себя. Правда, ничего умного я при этом не делаю. Жизнь идет дальше. Бинтов в аптечке никогда нет. Все куклы и собаки тоже долго бинтовались. Посоветуйся с ТВ. Уверена, что у нее есть простой рецепт).
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:18   #3119
blak klepa
Ветеран
 
Аватар для blak klepa
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
в общем, сказала ей, что начнем сдавать анализы. Она жутко боится сдачи крови. Пока 2 дня ходит без каких- либо жалоб.
прогресс

а где на коньках гоняете?
blak klepa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:55   #3120
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение


Оля часто жалуется на боль, но только какую-то "блуждающую": то вот пальчик заболел, то голова, то ногой стукнулась, то в боку колит, то на груди синяк... и это все к почти постоянным легким, но неприятным соплям- горлу- кашлю. Лечимся постоянно, прием витаминов и гомеопатии, повышающей иммунитет- тоже постоянный... У нее единственной своя аптечка с мазями - лейкопластырями- промывалками для носа и пр.
Догадываюсь, что от меня требуется обнять- пожалеть- полечить. Увы, ее жалобы вызывают во мне скорее раздражение. Покупаю ей лекарства, говорю ей, что и как принимать, иногда помажу - попрыскаю. Пока это все, что могу. Она сама лечится как будто с удовольствием, никогда не забывает.
От как же на нас похоже! У нас даже поначалу сообщалось мне каждый раз, когда пятка левая/правая зачесалась, теперь реже.
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena