Вопрос-ответ - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2007, 23:59
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #471
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Завтра идем на собеседование к психологу , с собой что - то надо брать ? Автобиографию - это куда ? В опеку ?
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2007, 00:08
ответ для Сюзанна , на сообщение « Завтра идем на собеседование к... »
  #472
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Завтра идем на собеседование к психологу , с собой что - то надо брать ? Автобиографию - это куда ? В опеку ?
У нас автобиографию психолог не брала, сказала, что это не ей. В нашей опеке она тоже не потребовалась. А попросили ее в ребенкиной опеке (в области). Вот так вот.
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2007, 00:13   #473
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
У нас автобиографию психолог не брала, сказала, что это не ей. В нашей опеке она тоже не потребовалась. А попросили ее в ребенкиной опеке (в области). Вот так вот.
Все понятно . А то еще не заполнили , только вспомнила .
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2007, 15:17   #474
Imusya
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Если суд Московского района, то будут придирки.
ТАм судья требует проходить все заново. Как в других районах не знаю...
У нас в области, где я должна стать на учет как опекун/усыновитель, и получить заключение, не приняли документы по списку для усыновления, хотя все документы в порядке намеренно, т.к. требуют пройти местную школу ПР.
Подскажите, а как в Петербурге - принмали ли местные опеки документы без заключения от школы?
Каков порядок?
Какой документ удостоверяет прохождение школы - залючение психолога?
Я звонила на Фонтанку за разъяснениями по моей местной опеке, мне ответили, что в ПЕТЕРБУРГЕ ни одна опека не принмает документы на получение заключение о возможности быть усыновителем/опекуном без школы.
ТАК ЛИ ЭТО?
Спасибо
  Цитировать ·
Старый 20.11.2007, 16:25
ответ для Imusya , на сообщение « Подскажите, можно ли продлить справку и... »
  #475
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Imusya Посмотреть сообщение
И еще: где в С-Петербурге можно пройти всех врачей быстро на платной основе ( мне для мужа, который не может катастрофически вырваться)
Спасибо
А в Гатчине - вы же живете в Гатчине? - есть кооператив - "Медицина", кажется - там водительскую комиссию за 1,5 ЧАСА МОЖНО ПРОЙТИ - НУ. НЕ СОВСЕМ - ДИСПАНСЕРЫ ВСЕ-ТАКИ В ДИСПАНСЕРАХ- но остальное очень быстро и врачи все те же и если поликлиника и ГАИ принимает , почему нет? Стоило - 2 года назад 400 руб . Но это мое предположение, если попробуете, напишите, что получилось.
__________________
Все, что вы напишите, может быть использовано против Вас.
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2007, 16:27
ответ для Imusya , на сообщение « У нас в области, где я должна стать на... »
  #476
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от Imusya Посмотреть сообщение
У нас в области, где я должна стать на учет как опекун/усыновитель, и получить заключение, не приняли документы по списку для усыновления, хотя все документы в порядке намеренно, т.к. требуют пройти местную школу ПР.
Подскажите, а как в Петербурге - принмали ли местные опеки документы без заключения от школы?
Каков порядок?
Какой документ удостоверяет прохождение школы - залючение психолога?
Я звонила на Фонтанку за разъяснениями по моей местной опеке, мне ответили, что в ПЕТЕРБУРГЕ ни одна опека не принмает документы на получение заключение о возможности быть усыновителем/опекуном без школы.
ТАК ЛИ ЭТО?
Спасибо
Для опеки и нужно именно оно- заключение психолога.
__________________
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2007, 17:13
ответ для Marina-Priv , на сообщение « Для опеки и нужно именно оно-... »
  #477
Sokolova
Guest
 
Сообщений: n/a


Здравствуйте!
А на Звенигорскую надо ехать первым делом?
У кого- нибудь есть их телефон?
  Цитировать ·
Старый 20.11.2007, 19:54
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #478
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Звенигородская 10 , в здании школы № 10 . м . Пушкинская , тел . 764 08 71 , 712 22 12 .
Когда приедете , вам дадут пакет документов , которые надо собирать . И занятия . Для усыновителей в четверг в 15 - 00 , для приемной семьи ( опека ) - вторник .
Школа обязательна .
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2007, 20:01
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #479
АиБ
Активный участник
 
Аватар для АиБ
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Стачек
Сообщений: 568


Это надо прочитать всем
http://www.index.org.ru/journal/17/ruben.html
АиБ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2007, 20:28
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #480
АиБ
Активный участник
 
Аватар для АиБ
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Стачек
Сообщений: 568


Девочки, может и не в той теме, отдельную заводить не хочу.
Вот выдержка оттуда:


Они не рождаются уголовниками. И не надо рассказывать про генетику и врожденные склонности. Злыми и раздраженными на весь мир их делают.
С Дома ребенка. С первых казенных дней ребенка ставят в очень жесткие условия. Одна нянечка на сорок человек. Все, что она успевает, все, что может, - постараться, чтобы никто не умер. Контакт невозможен. Лишенные контакта, уверенные в своей ненужности и безнадежности дети плачут. Дети плачут, а взрослые, приходя в отчаяние от бессилия и усталости, ожесточаются. Ожесточенные взрослые берут детей на руки лишь на пару минут. Пара минут - это тоже очень мало. Их не кормят из бутылочки, им не рассказывают сказки на ночь. Ребенка укладывают на бок и подкладывают бутылочку с молоком. Это жестоко, очень жестоко, но ничего поделать нельзя. Чем жестче, тем лучше. Таковы нормы. Кто-то там, в Москве, все подсчитал, подстроил. Белки, жиры и углеводы в молочной смеси, нормы и правила. Все прекрасно, все хорошо. Не хватает малого - им не хватает человеческой заботы. Не хватает взрослых. Катастрофически не хватает человекочасов. Все. Полгода такой жизни, и можно говорить про плохую наследственность и врожденную испорченность этих негодяев. Без солнца и свежего воздуха, без человеческих рук и губ они уже с детства готовы смириться со своим одиночеством. В младенчестве - одинокая кроватка, чуть попозже - одиночная камера. Закономерный итог педагогических усилий по воспитанию нового человека.
АиБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena