Вопрос-ответ - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 00:39   #5511
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
А я нигде ничего еще не оформляла, (поэтому и не знаю мне сказали в опеке, что два пособия -10 и 13 тысяч, но куда идти они не знают...........главное, что куда - в мой собес или по ее прописке??????
В Ваш собес. А пособия 19тыс и 10(федеральное) с лишним, всего там 30 тыс. получается. Мы оформляли месяц назад, 19 перечислили, а федеральное сказали позже будет, потому как через Москву идёт.
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 00:50   #5512
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
В Ваш собес. А пособия 19тыс и 10(федеральное) с лишним, всего там 30 тыс. получается. Мы оформляли месяц назад, 19 перечислили, а федеральное сказали позже будет, потому как через Москву идёт.
Спасибо огромное.
Мне про эти пособия с таким лицом говорили (что мол не думали, что вам еще и деньги нужны помимо ребенка), что я решила, надо их принципиально получить
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 01:36   #5513
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


А мне эти пособия отказались выплатить.
Я реб забирала в 2002 году (мать умерла,отец жил на севере и написал заявление).НИКАКИХ пособий в тот момент не получала.Опека была безвозмездная.

Осенью 2009 года опека поставила вопрос:либо лишаете отца род прав и получаете пособие,либо изымем реб и передадим ( а вот куда не уточнили)...
В декабре 2009 года отца лишили род. прав. Я подала доки на все пособия и мне отказали. Якобы всё это выплачивается в течении полугода при передаче реб в семью. И не важно,что все годы у реб не было статуса.

Может кто чего подскажет по этому вопросу?
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 10:50
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5514
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Такой вопрос. Моему второму ребенку всего 5 месяцев. Усыновить ребенка давно хотела, даже документы уже собирала и... забеременела. Но в голове все равно это чувство осталось - надо подарить хотя бы одному человечку семью... И муж не против. И что удивительно даже моя мама, когда узнала о моих планах была полностью со мной согласна. И тут я увидела в базе данных новорожденного мальчика на 2 месяца младше моего. Но он просто вылитая копия моего. Как будто там фотография моего сына, только более худенького...
Вопрос: я сейчас не работаю, живем на зп. мужа. Зп мужа постоянно балансирует (т.к. он на сделке), поэтому она то больше прожиточного минимума, то меньше... (если я правильно считаю: 6073+6073+4771,10+4771,10+4771,10 = 26459,30 руб.). Плюс новорожденный ребенок. При таких условия дадут усыновить малыша? А если дадут, можно будет дату рождения приемного сына сделать датой рождения моего сына, чтобы они получились двойней?
И может кто-нибудь что-нибудь знает о малыше? Номер в базе данных № 1vpfp Дата рождения март 2010 г. Игорь Г.
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 14:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5515
tvoyamama
Гость
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 3


привет,девочки! при каких опеках есть ДР или при каких больницах есть ДР.в общем,нужен совсем маленький ребеночек.подскажите!
tvoyamama is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 14:47
ответ для Alisija , на сообщение « Такой вопрос. Моему второму ребенку... »
  #5516
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Вопрос: я сейчас не работаю, живем на зп. мужа. Зп мужа постоянно балансирует (т.к. он на сделке), поэтому она то больше прожиточного минимума, то меньше... (если я правильно считаю: 6073+6073+4771,10+4771,10+4771,10 = 26459,30 руб.). Плюс новорожденный ребенок. При таких условия дадут усыновить малыша?


Все на усмотрение суда.
Зп в идеале должна быть как минимум прожиточный минимум (сейчас это приблиз 6000 р) на каждого члена семьи. В вашем случае (Муж Вы новорожденный + усыновленный, это если вы с мужем официально расписаны...). То есть все ваши доходы в семье делим на 4. Сюда можно включить и пособия на детей. Вы должны доказать что вам будет достаточно денег чтобы вырастить ре.
Справка о доходах нужна за год. Даже если есть некоторые колебания в ЗП, то ничего страшного.

Цитата:
А если дадут, можно будет дату рождения приемного сына сделать датой рождения моего сына, чтобы они получились двойней?



Цитата:
В законодательстве закреплены специальные меры, обеспечивающие тайну усыновления. Так, для обеспечения тайны усыновления допускается по просьбе усыновителей изменение места рождения, а также даты рождения ребенка (в возрасте до 1 года), но не более чем на 3 месяца. По причинам, признанным судом уважительными, изменение даты рождения усыновляемого ребенка может быть разрешено при усыновлении ребенка, достигшего возраста одного года и старше. В этих же целях изменяется не только дата рождения в записи акта о рождении, но и дата регистрации акта о рождении.



Цитата:
И может кто-нибудь что-нибудь знает о малыше? Номер

Сбор доков занимает как минимум месяц (это при хорошем раскладе...) За этот период малыша уже могут забрать в семью...
А если очень итересно то можно позвонить на Антоненко ( телефон посмотрите в полезностях в прикрепленном топике) . И там уточнить в семье ли ребенок. И есть ли какие то серьезные заболевания...
Сама ФБ немного устаревшая как минимум на месяц...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 14:55   #5517
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от tvoyamama Посмотреть сообщение
привет,девочки! при каких опеках есть ДР или при каких больницах есть ДР.в общем,нужен совсем маленький ребеночек.подскажите!
В яндексе набирите род дома. И по адресу род дома смотрите МО или позвоните в род дом и уточните у них к какому МО они относятся..

По моему есть род дома куда принимают рожениц без документов. И их по городу помоему всего пару штук...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:03
ответ для TinTin , на сообщение « В яндексе набирите род дома. И по... »
  #5518
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Один их них - роддом №16, М. Балканская ул., 54 - это в Купчино, Фрунзенский район.
Еще в дгб №17 Св. Николая Чудотворца, на Глинки, 4, Адмиралтейский район - там тоже есть отказнички.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:30   #5519
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
А мне эти пособия отказались выплатить.
Я реб забирала в 2002 году (мать умерла,отец жил на севере и написал заявление).НИКАКИХ пособий в тот момент не получала.Опека была безвозмездная.

Осенью 2009 года опека поставила вопрос:либо лишаете отца род прав и получаете пособие,либо изымем реб и передадим ( а вот куда не уточнили)...
В декабре 2009 года отца лишили род. прав. Я подала доки на все пособия и мне отказали. Якобы всё это выплачивается в течении полугода при передаче реб в семью. И не важно,что все годы у реб не было статуса.

Может кто чего подскажет по этому вопросу?
Смотрю Закон СПБ
Цитата:
Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:

дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

дети, оставшиеся без попечения родителей, - лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного или обоих родителей в связи с отсутствием родителей или лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), находящимися в лечебных учреждениях, объявлением их умершими, отбыванием ими наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений; уклонением родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений и в иных случаях признания ребенка оставшимся без попечения родителей в установленном законом порядке;

дети, переданные на воспитание в приемные семьи, - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, которые переданы в установленном действующим законодательством порядке на воспитание в приемные семьи;

опека и попечительство - форма устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов;
Соответсвенно вопрос какое заявление написал биопапа????
Если заявление о нахождении ре до 6 месяцев, то ребенок не считается оставшиемся без попечения родителей...

Цитата:
При передаче ребенка в семью на усыновление (удочерение), под опеку, попечительство, в приемную семью предоставляется мера социальной поддержки в виде единовременного пособия в размере 15 тысяч рублей на каждого ребенка
У Вас очень скользкая ситуация... Скорее всего придется доказывать свою правоту в суде.... Так как это пособие началось выплачиваться с янв 2007 года.. И
Цитата:
действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года
У вас я как понимаю опека оформлена с 2002 года.... Но не понятно что там было с папой???? "Воспитывал" али не "воспитывал" он ре....

УДАЧИ ВАМ!!!!!

ЗЫ А где сказано что на это пособие есть ограничение 6 месяцев... ткните пожалуйста ссылкой!!!!!
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 17:58   #5520
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Все зависит от работы и от работодателя
Некоторые переходят на домашний режим работы (это если работа позволяет из дома вести, например, бухучет на своем ПК)
Некоторые переходят на неполную занятость, например 2 раза в неделю по 3 часа
Некоторые берут няню (если работа, а точнее ЗП позволяет)
Кто берет деток постарше - отправляет их сразу в садик
В том то и дело, что первые варианты не проходят. Няня и т.п. - может и так, но все равно в течение первых нескольких месяцев это не очень хорошо. Да и сразу в садик. Мое ИМХОвое ИМХО, все же пол годика ребенок должен побыть в семье без садика на целый день.
Короче да..
LOLA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena