Почему мамы мальчиков носят портфель? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 13:56   #291
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
Аааа так значит девочки должны теперь мальчикам портфели носить?
А портфели-то нынче не тяжелее тех, что носили мы в своё время. Даже легче, так как нынешние учебники в мягких обложках и в 2 частях.
Это у вас в мягких обложках.Каждый должен носить свой портфель,ну или родители.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 13:57   #292
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Да дискуссия долгая
Вот отправила я сегодня сына в школу: портфель больше 6 кг. Плюс сменка с ботинками - на 1 кг потянет. Плюс гитара в чехле, а в ней еще и папка с нотами - гк 3?
Сама я это с трудом доперла (нет, ну мешок с мусором и сменку сын по утрам несет). А вот сижу и жалею - как же мой любимый мальчик все это попрет домой...
А Вы говорите...
Если я не буду его жалеть, то как же я его научу этому чувству - умению пожалеть другого (маму, например)
Жалеть-то можно по-разному.
Можно помогать в чем-то и показывать, что тебе не безразлично, искать пути решения проблемы. Граней много. Но при этом не обязательно и не нужно ИМХО брать все решение на себя.
И таскать самой портфель тоже ИМХО не выход.
Я вижу вариант взять на себя небольшую часть нагрузки, если это один тяжелый портфель, то что-то вынуть и положить к себе.
вы хотите сказать, что вы сами перли портфель, гитару и папку, а сын только мусор и сменку???

Млин, ну я точно мать-ехидна тогда, ну не понимаю я этого.

У мну вот, к примеру, со спиной не все в порядке, не буду я таскать за сына вещи по-любому, мне убиццо нужно, что я умение пожалеть в сыне не воспитаю...??!!
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 14:17   #293
ekat
Элита
 
Аватар для ekat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Да дискуссия долгая
Вот отправила я сегодня сына в школу: портфель больше 6 кг. Плюс сменка с ботинками - на 1 кг потянет. Плюс гитара в чехле, а в ней еще и папка с нотами - гк 3?
Сама я это с трудом доперла (нет, ну мешок с мусором и сменку сын по утрам несет). А вот сижу и жалею - как же мой любимый мальчик все это попрет домой...
А Вы говорите...
Если я не буду его жалеть, то как же я его научу этому чувству - умению пожалеть другого (маму, например)
сколько лет мальчику???
__________________
ekat is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 14:52
ответ для alexeis , на сообщение « Слушайте, а какая разница - ПОЧЕМУ????... »
  #294
grungagen
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Респ. Коми. Сыктывкар
Сообщений: 258


Слушайте, а какая разница - ПОЧЕМУ???? Во многом характер у мальчика это не формирует ИМХО. Зачастую, мальчик несущий рюкзак САМ, места не уступит в транспорте бабушке и наоборот....или же ДЗ мама делает за ребенка, чтобы на кружок успел какой и т.д. Но тут уже стоит вопрос личностных ценностей, которые мы воспитываем у своих детей.
Я ношу САМА за него, уж и прямо не подъемный рюкзак, несмотря на все прелести современных ранцев. Мне не сложно и ему приятно и считаю, что заморачиваться на эту тему не надо)

Полностью поддерживаю.
grungagen is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:07   #295
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Конечно,заморачиваться не надо.Видимо людям настолько нечем заняться,что замечают такие вещи,а потом радостно обсуждают чужих детей и мам.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:08
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Жалеть-то можно по-разному. Можно... »
  #296
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
вы хотите сказать, что вы сами перли портфель, гитару и папку, а сын только мусор и сменку???

Млин, ну я точно мать-ехидна тогда, ну не понимаю я этого.

У мну вот, к примеру, со спиной не все в порядке, не буду я таскать за сына вещи по-любому, мне убиццо нужно, что я умение пожалеть в сыне не воспитаю...??!!
Именно так - сама несла все это. Портфель за спиной. Гитара в руке. И своя сумка на плече. И именно по той причине, что у меня самой спина больная и я не хочу, чтобы и у него была спина больная. Вот только жаль, что обратно ему все придется нести самому. Успокаиваю себя тем, что утром позвонки более расслабленные и нагрузка на них более вредна, а в середине дня уже более устаканившиеся.
Тяжести я ему таскать не разрешаю, но есть масса услуг, которые он мне оказывает именно в качестве жаления меня.
И велосипед я ему помогаю снести вниз, когда он катается на улице.
Еще раз повторяю. Окрепнет позвоночник у него - будет носить тяжести. Моей спине уже не поможешь, так хоть на старости лет я смогу опереться на крепкий позвоночник свое сына
Кстати, есть у мальчишек еще и пиписочные проблемы, которым тяжести очень опасны.
И, если бы у меня была бы дочка я тоже бы ей помогала.
Цитата:
Сообщение от ekat Посмотреть сообщение
сколько лет мальчику???
10,9
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:16   #297
Sol Invictus
Участник
 
Аватар для Sol Invictus
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 182


Какой-то шовинистский вопрос. Не думаю что за старшеклассников портфели (рюкзаки) несут родители. А если речь про малышей, то учитывая возрастные особенности развития, как минимум не важно чью (м или д) спину беречь.
Sol Invictus is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:26   #298
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


И, вообще, почему я должна кому-то отчитываться по какой причине я в чем-то помогаю сыну.
Хоть я его на руках буду носить, если я не мешаю другим людям, кому какое дело?
Значит мне так нужно!!!!!!!
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:45
ответ для Vitalievna , на сообщение « И, вообще, почему я должна кому-то... »
  #299
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Vitalievna Посмотреть сообщение
И, вообще, почему я должна кому-то отчитываться по какой причине я в чем-то помогаю сыну.
Хоть я его на руках буду носить, если я не мешаю другим людям, кому какое дело?
Значит мне так нужно!!!!!!!
Ну зачем Вы так.
Это же родительский форум, потому и размышляем над мотивировками.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:50   #300
01ga
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 1 315


Мы с сыном мечтаем о машине, чтобы никому не таскать, потому что всем всех жалко, а так пакет с парой нужных учебников несу обычно я, он у меня по земле не волочится:-))) Портфель живёт в школе, чему все очень рады. Раз в месяц его ношу домой я , чтобы сын выбросил не нужный хлам. В эти моменты он весит столько, что даже мне тяжело. Что не мешает ему помогать мне нести продукты в моей же сумке через плечо.
Если бы у меня была девочка (а может будет ещё) ничего бы она точно так же за плечами по 6-7 кг. не таскала, ибо не верблюды же наши дети.
01ga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena