как закрыть больничный без анализов и специалистов? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 13:33   #1
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072
как закрыть больничный без анализов и специалистов?



заболела, вызвала врача. открыть больничный в моём состоянии, думаю, не проблема. проблема будет закрыть. анализы сдавать не хочу, по специалистам бегать - тоже. у нас врачиха строгая. когда-то давно (может, с тех пор порядки изменились?), я к ней пришла закрывать больничный таким макаром, она сказала, пока все сдано не будет, не закроет. договориться на работе об отработке того, что проболела оказалось проще, чем с ней. сейчас на работе начальство другое, всё строже. если не удастся сейчас договориться, придётся завтра идти на работу с температурой.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:29   #2
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


По ДМС меня выписывали без анализов последний раз(точнее было предложено сдать по желанию).
Правда по сути была обычная ОРВИ.

В обычных поликлиниках возможно, что все строже, сложно сказать, давненько к ним не обращалась по вопросам лечения.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:21
ответ для Fardeeva , на сообщение « По ДМС меня выписывали без анализов... »
  #3
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


кто может заставить сдавать анализы? это дело добровольное, для вашего блага делается... не хотите - так и скажите врачу. а какие специалисты при ОРВИ, кроме терапевта?
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:31   #4
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


да у меня тоже обычная ОРЗ (или ОРВИ?), только чувствую себя отвратительно и температура, вот и вызвала.

обязательно скажу, что не хочу и что по законам должно быть дело добровольное. просто, боюсь, как тогда она мне скажет, что не выпишет без анализов и подписей. если бы они каждого "хочу, не хочу" спрашивали, у них бы план, наверное, не выполнялся. К ЛОРу, по моему, с любыми соплями наша терапевт гонит.

год назад болела ОРЗ, тянула до последнего, с температрой и кашлем ходила, пока неотложку не пришлось вызывать. деваться было некуда, поэтому проходила всё, что назначили и не спорила: лор (3 раза), пульмонолог (2 раза), кардиолог (1 раз), анализы крови и мочи по два раза, ФВД, рентген носовых пазух, рентген грудной клетки.Сколько раз к терапевту за эти две недели, уж не помню. Короче, загоняли. ходила к врачам как на работу. Сейчас мне не до такой степени плохо. Если опять те же условия, то я лучше на работу.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:32   #5
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


вот в нашей поликлиннике номерок на анализ дают через неделю-за это время поправиться успеваешь, в результате все платно сдавала, а если б не сдала меня что, тоже не выписывали б 2 недели с нормальным самочувствием раз порядки такие строгие?
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:44
ответ для Polyanata , на сообщение « вот в нашей поликлиннике номерок на... »
  #6
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


уф...
врач пришла, никаких направлений не выписала, только больничный до конца недели. ура.

всем ответившим спасибо.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:17   #7
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


подниму темку, т.к. вчера пошла закрывать больничный и не получилось. терапевт навыписывала кучу направлений по специаластам + анализы. проходить много и страшно. попытки рассказать про то, что вообще-то медицина - дело добровольная получила ответ: "а я не имею права вам закрыть больничный без того, другого, пятого и десятого. вызывали же вы же меня сами, добровольно."

в общем, вопрос прежний: надо закрыть больничный, чтоб все это не проходить. готова заплатить. кто писал, что в других районах на анализы запись за две недели, могу ли я туда придти на приём на платной основе и закрыть больничный.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:40   #8
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Извините за ОФФ! В какой поликлинике такие врачи обитают?
Моя участковая хоть бы раз хоть на что направление добровольно выписала - и надо бы, да не допросишься
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:59   #9
Mumzik
Наш человек
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 5 766


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Извините за ОФФ! В какой поликлинике такие врачи обитают?
Моя участковая хоть бы раз хоть на что направление добровольно выписала - и надо бы, да не допросишься
мне тоже интересно. В 117 поликлинике больничный дают дня на 4-5, потом выписывают без анализов и флюшку даже не предлагают сделать (год как раз с прошлой прошёл). И им пофиг, что у меня слабость и тахикардия.
__________________
Лентяй - это человек, которому нравится просто жить
Mumzik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:11   #10
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


№24 Адмиралтейского р-на.

еще раз: в ваших поликлиниках, где направлений не допросишься, можно за деньги попасть на прием и закрыть больничный?
mangust is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena