Подошвенные бородавки - где удаляют - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 23:07
ответ для em14 , на сообщение « Там дыра будь здоров остается - шов... »
  #241
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Там дыра будь здоров остается - шов конечно мешает но как без шва - я плохо понимаю.
Вот и я не понимаю...поэтому стараюсь не удалять такие бородавки-ибо НЕ хирург и шить не умею..я уж не говорю о том,что кто-то потом должен делать перевязки и снимать швы....то есть как минимум должны быть грамотные медсестры...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:50   #242
ТИМОТИ
Мега-элита
 
Аватар для ТИМОТИ
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 224


какая тема актуальная, увы((((
у ребенка 6 лет на одной ноге штук шесть вылезло таких бородавок в районе основания пальцев стопы, причем вылезли буквально за три дня
причем особо не дает ногу осмотреть, врача запинает, наверное, просто

вот думаю - к дерматологу с этим идти все-таки сначала, или к хирургу?
ТИМОТИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 09:11
ответ для ТИМОТИ , на сообщение « какая тема актуальная, увы(((( у... »
  #243
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от ТИМОТИ Посмотреть сообщение
какая тема актуальная, увы((((
у ребенка 6 лет на одной ноге штук шесть вылезло таких бородавок в районе основания пальцев стопы, причем вылезли буквально за три дня
причем особо не дает ногу осмотреть, врача запинает, наверное, просто

вот думаю - к дерматологу с этим идти все-таки сначала, или к хирургу?
К дерматологу....хирурги бородавки зачастую не знают и начинают лечить как омозолелости или нечто подобное...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 10:03
ответ для Marusik , на сообщение « К дерматологу....хирурги бородавки... »
  #244
Нафанни
Участник
 
Аватар для Нафанни
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 158


Я со своей бородавкой пошла сначала к хирургу, он сначала сомневался что это, а потом позвал дерматолога, тот сразу сказал, что это подошвенная бородавка и надо лечить.
Нафанни is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 10:30
ответ для em14 , на сообщение « Там дыра будь здоров остается - шов... »
  #245
fifirka
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Там дыра будь здоров остается - шов конечно мешает но как без шва - я плохо понимаю.

Слушайте, народ, ну страхи вы нагоняете!
Там не дыра, а срезана кожа и немного мяса, у меня размером где-то 1.5 на 1.5 см! Хотя бородавка, как говорил врач, была большая и глубокая. Ну нет там никакого ужаса, честно, уж я то впечатлительная! Как будто просто кожа срезана!
Сегодня второй день - все покрылось коричневой корочкой, засохло и даже не болит. Через пару недель корочка должна отвалиться.
А шов то откуда? Ну может шрам будет небольшой.
Я тоже сперва ходила к хирургу, так вот он сразу меня отправил к дерматологу и сказал, что вам либо на азот, либо на лазер, и только если дерматолог не возьмется удалять, приходить к хирургу, как крайняя мера. Хирург сказал, что скальпелем удалять плохо, тк будет шрам (наверное именно в этом случае они зашивают) и шрам на ступне будет мешать.
fifirka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 10:31   #246
fifirka
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 481


да, и еще -нет там никаких швов и перевязок. Пластырь бактерицидный наклеили и свободна. Через 2 недели, как корочка отпадет - показаться врачу.
fifirka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:06
ответ для fifirka , на сообщение « да, и еще -нет там никаких швов и... »
  #247
ASi
Активный участник
 
Аватар для ASi
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от fifirka Посмотреть сообщение
да, и еще -нет там никаких швов и перевязок. Пластырь бактерицидный наклеили и свободна. Через 2 недели, как корочка отпадет - показаться врачу.
У меня тоже самое было, без ужаса.
Не совсем понимаю, дырка была правда поменьше 1 см,
через неделю ранки уже не было,
а через 2 месяца и вся дырка затянулась.
ASi is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:16
ответ для fifirka , на сообщение « Слушайте, народ, ну страхи вы... »
  #248
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от fifirka Посмотреть сообщение
Слушайте, народ, ну страхи вы нагоняете!
Там не дыра, а срезана кожа и немного мяса, у меня размером где-то 1.5 на 1.5 см! Хотя бородавка, как говорил врач, была большая и глубокая. Ну нет там никакого ужаса, честно, уж я то впечатлительная! Как будто просто кожа срезана!
Сегодня второй день - все покрылось коричневой корочкой, засохло и даже не болит. Через пару недель корочка должна отвалиться.
А шов то откуда? Ну может шрам будет небольшой.
Я тоже сперва ходила к хирургу, так вот он сразу меня отправил к дерматологу и сказал, что вам либо на азот, либо на лазер, и только если дерматолог не возьмется удалять, приходить к хирургу, как крайняя мера. Хирург сказал, что скальпелем удалять плохо, тк будет шрам (наверное именно в этом случае они зашивают) и шрам на ступне будет мешать.
Вы не понимаете только одно....ЭТО у ВАС ТАК!!!это не значит,что не бывает по-другому....Вчера у меня на приеме была девочка 16 лет- у нее бородавка на боковой поверхности стопы 4Х5см...такую не то,что шить после удаления-такого пациента госпитализировать надо!!А Вы думаете,что Ваш случай-это уже статистика...конечно маленькие ОДИНОЧНЫЕ бородавки можно и лазером удалить-поболит пару дней и все...хотя тоже не всегда все...корешок зачастую остается и потом на уже имеющемся рубце вырастает новая бородавка.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:18
ответ для fifirka , на сообщение « да, и еще -нет там никаких швов и... »
  #249
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от fifirka Посмотреть сообщение
да, и еще -нет там никаких швов и перевязок. Пластырь бактерицидный наклеили и свободна. Через 2 недели, как корочка отпадет - показаться врачу.
Кстати,вот в этом тоже ошибка-под пластырем(каким бы он дышащим не был)ранка "преет" и может присоединиться вторичная(гнойная) инфекция...поэтому лучше делать сухие бинтовые повязки+сетчатый бинт можно сверху..и прижигать крепким раствором марганцовки+банеоцин порошок.

Последний раз редактировалось Marusik; 27.01.2012 в 23:02.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:50   #250
Милашка-кудряшка
Участник
 
Аватар для Милашка-кудряшка
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: область
Сообщений: 156


народное средство-листик каланхое порезать меленько -так чтобы сок выделился и прибинтовать(мелкому лейкопластырем прикрепляла),2-3 раз меняла (сама 1,5 недели ходила) и все прошло(стали просто как ссадины покрытые коркой и отвалились)
Милашка-кудряшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena