Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 16:49
ответ для мумики , на сообщение « У ребенка явно способности. ;) »
  #501
SiropChik
Участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 119


Девочки, спасибо за поддержку!!!! для меня это важно, очень! Значит меня не глючит, и ребенок все-таки рисует ....
так что же нам теперь делать, везде приемы закрыты, как я понимаю ... мы еще в 12-ю хотели на Северном, нам недалеко.
Брать рисунки и идти ныть под дверьми директоров? другого выхода я пока не вижу .... а ради дочери я готова!!!
SiropChik is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 16:52
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #502
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


SiropChik

Я конечно не эксперт...

Рисунки очень интересные. Эмоциональные. У каждой зверюшки свои эмоции на мордочке..
Девушка - космо - просто шедевр.

дааа, дети видят больше, чем мы думаем.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 16:53
ответ для SiropChik , на сообщение « Девочки, спасибо за поддержку!!!! для... »
  #503
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от SiropChik Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку!!!! для меня это важно, очень! Значит меня не глючит, и ребенок все-таки рисует ....
так что же нам теперь делать, везде приемы закрыты, как я понимаю ... мы еще в 12-ю хотели на Северном, нам недалеко.
Брать рисунки и идти ныть под дверьми директоров? другого выхода я пока не вижу .... а ради дочери я готова!!!
Нет нет Вас не глючит. А ДПШ отметаете? Хороший художник откроет ее а потом в художки места появятся это точно. Нет?
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 16:54
ответ для SiropChik , на сообщение « Девочки, спасибо за поддержку!!!! для... »
  #504
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Вы в каком районе?
В Адмиралтейский Вам очень далеко...? там еще от метро прилично.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 17:08
ответ для lona , на сообщение « Вы в каком районе? В Адмиралтейский... »
  #505
SiropChik
Участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 119


Простите, а что такое ДПШ? и разве можно потом будет поступить в художку?
У меня папа очень красиво рисовал, просто заглядение, просто художник без образования, я тоже рисую (обожаю до сих пор), но у меня тоже нет спецобразования - самоучки, никуда не поступить .... Не хочу, чтобы дочь постигла та же участь .... она этим интересуется, даже на праздники просит книги, как правильно рисовать (но я с такими подарками не спешу).
Мы - Калининский район ...Вы мне лучше метро скажите, я сориентируюсь! Что там в Адмиралтейском?
SiropChik is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 17:21
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #506
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


м. Сенная/ Садовая. Там художественная школа.
Просто в том году я на самоокупаемое записала свою дочку в конце августа.
даже не подозревала, что такие проблемы по городу с художками.
Мы отзанимались одну четверть и нас перевели на бюджет.
Остальных вроде как через год.
ДПШ.- что то типа дворца пионеров. По сути кружок ИЗО. Не надо пугаться слова кружок.
Многие поступают в художку именно после кружков. Главное - это педагог.
Я считаю, что нас выделили из нескольких групп только благодаря тому, что мы посещали кружок с Педагогом. С большой буквы.

раньше в художку поступали только после 5 класса. Считаю, что это правильно.
До этого времени ребенок может раскрыть себя в кружке. Ничему ТАКОМУ 7ми леток в художке не учат...
lona is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 18:13
ответ для SiropChik , на сообщение « Девочки, спасибо за поддержку!!!! для... »
  #507
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от SiropChik Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку!!!! для меня это важно, очень! Значит меня не глючит, и ребенок все-таки рисует ....
так что же нам теперь делать, везде приемы закрыты, как я понимаю ... мы еще в 12-ю хотели на Северном, нам недалеко.
Брать рисунки и идти ныть под дверьми директоров? другого выхода я пока не вижу .... а ради дочери я готова!!!
Попробуйте зайти в 12-ю в понедельник с 15 до 17, там, по-видимому, будет начальство, т.к. будут выдавать рисунки с худ. практики. Правда, экзамены уже все прошли, группы сформированы...
Рисунки хороши, мне понравились . Если ребенок рисует, и вас не возьмут в этом году, в следующем в 12-ю, мне кажется, должны взять. А пока ходить в студию, хорошую, их много. Удачи
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 18:48
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #508
SiropChik
Участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 119


Спасибо ОГРОМНОЕ за советы!!! Попробуем в 12-ю, нам ближе. Спасибо за информацию о понеднльнике. Буду умолять. Там были экзамены тоже? я что-то слышала: только рисунки принести.
А студии перепробывали многие ... мне не нравится - только неправильно учат с измальства - губят .... это надо педагога хорошего искать, а где его найти то ....
А разве берут и во 2-й класс? я думала, что если в 1-й не попадешь, то все ... так, конечно, звучит ободряюще.
SiropChik is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 19:50   #509
hobbit
Элита
 
Аватар для hobbit
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 613


Цитата:
Сообщение от SiropChik Посмотреть сообщение
Спасибо ОГРОМНОЕ за советы!!! Попробуем в 12-ю, нам ближе. Спасибо за информацию о понеднльнике. Буду умолять. Там были экзамены тоже? я что-то слышала: только рисунки принести.
А разве берут и во 2-й класс? я думала, что если в 1-й не попадешь, то все ... так, конечно, звучит ободряюще.
Можно не только в понедельник, можно в любой рабочий день на следующей неделе.Начальство там с 9 утра, а потом после 14 часов.
Экзамены были 20 мая. Рисунки нужно приносить,когда записываетесь на сам экзамен.
Поступать можно во 2 класс и в любой другой до 15 лет.
Удачи Вам!!!
hobbit is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 19:54   #510
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от SiropChik Посмотреть сообщение
Спасибо ОГРОМНОЕ за советы!!! Попробуем в 12-ю, нам ближе. Спасибо за информацию о понеднльнике. Буду умолять. Там были экзамены тоже? я что-то слышала: только рисунки принести.
А студии перепробывали многие ... мне не нравится - только неправильно учат с измальства - губят .... это надо педагога хорошего искать, а где его найти то ....
А разве берут и во 2-й класс? я думала, что если в 1-й не попадешь, то все ... так, конечно, звучит ободряюще.
В 12-ю берут в любой класс! Практически в любом (разумном ) возрасте. Например, сейчас две наших группы, что учились первый год, объединяют, и вторую группу второклашек набирают новеньких. И в нашей школе нет коммерческих групп, только бюджет.
Экзамены были. Сначала приносили рисунки, это первый этап. Потом тех, что понравились, приглашали на экзамен. Наши в прошлом году рисовали рисунок к любимой сказке и натюрморт. Детей не было часа три.
И еще, не думайте, что ХШ - это панацея. Там то же много минусов, и многое вам может не понравиться. К сожалению. Почитайте, здесь я писала по 12-ю (и не только я).
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena