♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 1188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 17:53
ответ для Клем , на сообщение « Ура, спасибище:flower::091: Получается... »
  #11871
ok 2007
Наш человек
 
Аватар для ok 2007
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщений: 5 085


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Ура, спасибище
Получается на мои даты только замки есть.
Отсюда вопрос - а стоит ли, если
1й день пешим ходом Париж,
2йдень Лувр и пр прелеси- содержание + Башня, на вторую половинку дня искать Версаль на русском?
3й день замки

Или не жадничать и второй день Пари и 3й замки?
Не ходите пешком, ноги собьете, а все не успеете посмотреть, особенно если хотите попасть внутрь (многие достопримечательности закрываются в 18-18.30). Идите сразу на остановку автобусов Open Tour (можно взять на один день, можно на 2 дня). Зеленый маршрут включает в себя все топовые достопримечательности. Можно выйти посмотреть, сесть в автобус и поехать дальше.
На Лувр кончено нужно отвести пол дня минимум. Мы слушая экскурсию провели там 5 часов.
__________________
ok 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:21
ответ для ok 2007 , на сообщение « Не ходите пешком, ноги собьете, а все... »
  #11872
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от ok 2007 Посмотреть сообщение
Всем бонжур!!!
Вчера только вернулись. Море впечатлений!!!


Огромное спасибо за ту информацию, кот. собрана в теме. Муж меня похвалил за хорошую организацию. А я 2 месяца все здесь изучала.





По поводу экскурсий мы поступили проще. По ссылочке на первой страницы были скачены аудиогиды в МР 3 формате. Мы закачали их в телефон (Galaxy) и маленький проигрователь МР 3. Когда оказывались у места науники в уши и пошли. Очень хорошие экскурсии: приятный мужской голос, музыкальное оформление, тема разбита на маленькие фрагменты, чтобы можно было спокойно переходить с мета на место, четко в проговаривается куда пройти, куда повернуть, в Лувре даже какая картина по счету на стене.
Накладка по аудиогидам вышла только в Лувре:1. в галереи Средневековой живописи не было 3 картин о кот. идет речь в экскурсии, две из них были в платном зале Наполеона, одну не нашли. 2. Совсем не расказывает о картинах 3 этажа это живопись 17-18 века, жаль!!!
Каким пользовались аудиогидом? дайте ссыль
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:39
ответ для susloid , на сообщение « Каким пользовались аудиогидом? дайте... »
  #11873
ok 2007
Наш человек
 
Аватар для ok 2007
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщений: 5 085


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Каким пользовались аудиогидом? дайте ссыль
Вот здесь качали http://travel-child.ru/skachat-audiogid/.
__________________
ok 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:02
ответ для Unikko , на сообщение « Лувр + Версаль тяжело, но возможно в... »
  #11874
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Лувр + Версаль тяжело, но возможно в одни день (если это "длинный" день в Лувре, то лучше наоборот, сначала Версаль, а вечером музей), но не слишком ли мало времени на Париж остается?

про башню, из-за проблем с лифтом ограничены онлайн-продажи пока...
Я признаюсь в крамоле - в Лувр вовсе не хочу, времени мало, лучше архитектуре посвятить ИМХО, но из за сына пойду чисто по главным точкам, наивно надеюсь за 1.5-2часа справиться)
Версаль мне интереснее, по дням недели это получается вторник, замки это моя давняя мечта, круиз по Луаре но не понимаю что там входит в один день поездки длительностью 12ч точно ли 3 замкаНадо поподробнее поизучать)
А как же с башней то быть, стоит надеятьсяя что починят к майским?
У тур агенств не увидела вроде проблемм с продажами, но там тлолько 1-2 уровень узрела....
У меня еще есть пол дня по приезду 30, планировалось на шоппинг, но может разумнее тогда в версаль ломануться без мужа, тем более он там был.
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:08
ответ для ok 2007 , на сообщение « Не ходите пешком, ноги собьете, а все... »
  #11875
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от ok 2007 Посмотреть сообщение
Не ходите пешком, ноги собьете, а все не успеете посмотреть, особенно если хотите попасть внутрь (многие достопримечательности закрываются в 18-18.30). Идите сразу на остановку автобусов Open Tour (можно взять на один день, можно на 2 дня). Зеленый маршрут включает в себя все топовые достопримечательности. Можно выйти посмотреть, сесть в автобус и поехать дальше.
На Лувр кончено нужно отвести пол дня минимум. Мы слушая экскурсию провели там 5 часов.
Пешком прийдется, я сама большой поклонник опен-тура, обычно пользуюсь им в крупных городах... вот только в отведенный на осмотр города день-1мая подозреваю они не трудятся...
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:18
ответ для Клем , на сообщение « Пешком прийдется, я сама большой... »
  #11876
ok 2007
Наш человек
 
Аватар для ok 2007
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщений: 5 085


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Пешком прийдется, я сама большой поклонник опен-тура, обычно пользуюсь им в крупных городах... вот только в отведенный на осмотр города день-1мая подозреваю они не трудятся...
Да, 1 мая выходной. Но может они и трудятся. Т.к. в Вс было тоже почти все закрыто, даже крупный торговый центр Форум Аль, а вот автобусы ездили.
__________________
ok 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:33
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11877
katrin 608
Активный участник
 
Аватар для katrin 608
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 375


Девочки, а кто-нибуть был в парке "Франция в миниатюре"?
katrin 608 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:44
ответ для Arianna , на сообщение « И, кстати, ИМХО, для такого уровня цен... »
  #11878
belka77
Частый гость
 
Аватар для belka77
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
И, кстати, ИМХО, для такого уровня цен предлагаемый ассортимент и качество ОЧЕНЬ достойные... Я там люблю именно французские ресторанчики, чувствуешь себя просто как дома, народу, благодаря обилию ресторанов, на удивление немного, спокойно, приятный персонал, музыка... Конечно, ждать лягушачьих лапок за 10 евро наивно, но такой вполне домашний "комплексный" обед со стандартными французскими блюдами, которые они едят дома, получить вполне можно )))
Будем проживать в отеле у М Клуни подскажите на какой улице поближе сосредоточены фран- цузские ресторанчики и порекомендуйте куда сходить на ужин в день рождения до 40 евро с человека.
belka77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:50
ответ для Клем , на сообщение « Девушки гляньте плз вот... »
  #11879
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
И я правильно поняла, что Chambord castle входит в летний тур и посещается внутри и можно посмотреть королевские аппартаменты..
Ну тут же и вопрос , стоят они того, может знаете?
Шамбор сказочно красив снаружи. Внутри - архитектура необычная, красивая лестница, но вот апартаменты впечатления не произвели.
Можно вот здесь несколько фотографий посмотреть: http://france-guide.livejournal.com/64703.html
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:53   #11880
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
ну хочется же какую-то тусовку, где все одеты нарядно

а сейчас и в кабаре, и в рестораны на ужин бывают ходят в джинсах... где же Jacket & Tie Required
Зато если б было строго - это надо мало того, что иметь вечерние наряды, так еще их и в Париж везти.
Нееее, уж лучше джинсы.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena