Почему в фаворе старьё? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 11:27
ответ для Svetalyona , на сообщение « Это понятно....значит люди, которые... »
  #41
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Мне нравятся старинные красивые дома интересной архитектуры и с высоченными потолками, а не бетонные безликие коробки-новостройки, у коорых стены через год уже трескаются.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:31
ответ для Тишустик , на сообщение « Потому что новье строят Равшан и... »
  #42
fragly
Ветеран
 
Аватар для fragly
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Потому что новье строят Равшан и Джумшут+ тот же хрущь ИМХО,только облик новый
+100
А 5 и 7 лет назад те же Равшаны строили, это я вам как специалист говорю .
fragly is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:35
ответ для fragly , на сообщение « +100 А 5 и 7 лет назад те же Равшаны... »
  #43
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Сейчас ищу квариру, новостройки не рассматриваю. Ну, не строят сейчас красиво.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:31
ответ для Satheda , на сообщение « понимаете ли, тоже проблемка есть...... »
  #44
Ребятенок
Banned
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Svetalyona Посмотреть сообщение
Сколько не читаю форум - на вторичке - спрос на старое жилье...
Это из-за денег, или есть другой смысл?
старьёвщики на форуме, знамо дело

они нищеброды, живут в убогих сталинках и в СФ, не то что молодые-динамичные с новыми коммуникациями в Северной Долине

Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
собственники домов от ЦДС сданных несколько лет назад выставляют свои на последние деньги отделанные 32-метровые однухи также, как собственники квартир других строительных компаний, забывая, что качество ИХ домов заведомо хуже - куча соседей по площадке, отсутствие консьержей, нормальной парковки, гуано-место для дома и пр. несколько таких встречала, и все уверены, что кирпично-мололитный дом - это все. достаточно для точной оценки.
вот такие бы посмотрели на свой товар глазами покупателя, который только что вышел из, скажем, старого темповского или юитовского дома, который на 200 тыщ дороже и прискакал в их домик с картонными дверями в МОПах и зависающими лифтами с неприличными словами на стенах.
жена коллеги была в доме на луначарского 80. ей совсем не понравилось там. да, шикарный вид на парк, но это единственный люс дома. муравейник, внутри как в общаге или как в доме на Бассейной (типО Ылитном) или площади Победы (т.н. ветеранские башни). и шумоизоляция просто ахтунг - в одном углу пукнешь, па'дон, а в другом корпусе дома скажу "весь обос...ся"
Ребятенок is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:47
ответ для Svetalyona , на сообщение « Почему в фаворе старьё? »
  #45
Поганка
Ветеран
 
Аватар для Поганка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщений: 823


кстати, да. Не любят ЛВ новые дома (я люблю, но таких мало). Почитаешь темы типа "Чем хрущ хуже новостройки" или про корабли..., начинаешь ощущать свою виртуальную неполноценность жизни в КМ доме. Слава богу, что иногда отрываешься от ЛВ и оглядываешся - хорошо то как в новом :-)
Новостройки, как и другую недвижимость, тщательно выбирать надо. А то сравнивают теплое с мягким.
Поганка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:56   #46
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от газонокосильщица Посмотреть сообщение
старьёвщики на форуме, знамо дело

они нищеброды, живут в убогих сталинках и в СФ, не то что молодые-динамичные с новыми коммуникациями в Северной Долине

жена коллеги была в доме на луначарского 80. ей совсем не понравилось там. да, шикарный вид на парк, но это единственный люс дома. муравейник, внутри как в общаге или как в доме на Бассейной (типО Ылитном) или площади Победы (т.н. ветеранские башни). и шумоизоляция просто ахтунг - в одном углу пукнешь, па'дон, а в другом корпусе дома скажу "весь обос...ся"
а я была на Рыбацком 15 и на Караваевской и на окт.набережной. и везде тоже качество - ахтунг.не в муравейнике дело, а в том, что зачем-то передают управление ТСЖ, и ни одно нормально не функционирует - везде грязь, вонь, трещины в стенах, косые окна, хабарики у дверей квартир, выркченные лампочки.
шумоизоляция - не обращаю внимания, это много где так. если мне это будет важно, сама шумоизолирую свою квартиру.

Я обожаю новые дома. и в старье не поеду, если будет выбор - подождать год новостройку или счас в корабль/сталинку(!)/хрущ/137/504/... - выберы новострой.
если бы в городе было всего 2 квартиры в продаже - одна в старом доме, а вторая в цдсовской общаге, выбрала бы вторую (если не в мурино)))
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:01   #47
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Мне нравятся старинные красивые дома интересной архитектуры и с высоченными потолками, а не бетонные безликие коробки-новостройки, у коорых стены через год уже трескаются.
как я Вас понимаю!
была в нескольких новостройках и старых и новых-новых, все ужас-ужас!
Но к сожалению или к счастью не все рвутся в центр, поближе к красоте, кому-то подавай гипермаркеты в пешей доступности (как-будто туда каждый день ходят за хлебом), торговые центры и полное отсутствие архитектурных изысков.
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:08
ответ для Svetalyona , на сообщение « Почему в фаворе старьё? »
  #48
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


по роду работы иногда бываю в недостроенных домах, поэтому когда покупал квартиру на муравейники эконом-класса даже не смотрел.

а неплохие дома, не поверите, на крестовском острове строят (хотя теми же джамшутами и равшанами). ну так там и ценник соответствующий
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:14
ответ для Ryo , на сообщение « по роду работы иногда бываю в... »
  #49
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
...а неплохие дома, не поверите, на крестовском острове строят (хотя теми же джамшутами и равшанами). ну так там и ценник соответствующий
А почему джумшуты те же, а качество принципиально лучше?
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:17
ответ для Svetalyona , на сообщение « Почему в фаворе старьё? »
  #50
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


дешевле и надежнее
krismisi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena