540 гимназия приморского района - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 02:54
ответ для Florista , на сообщение « Да, я. Прочитали мы эту сказку.. Но я... »
  #2121
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Разве в 7 лет обсуждают сказки? Мы читаем про школу, школьников, Носова и др. Сказки остались в глубоком детстве. (Правда, вот на днях сходили в ТЮЗ на" Волшебника изумрудного города", понравилось). Но позже, переосмыслив все, решила снова это все перечитать ребенку. Надо значит надо. Упоминание о сказках есть в учебниках.
Аналогично.
Волшебника Изумрудного города читали лет в 5 в красивом издании. Сама получила сказочное удовольствие.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:56
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2122
kvadro79
Гость
 
Аватар для kvadro79
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Мебельная 45
Сообщений: 14


Да какие сказки?
Бакуганы, лего, яблофоны с яблопедами. Какие нафиг хрустальные туфельки?
kvadro79 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:00
ответ для norma , на сообщение « Аналогично. Волшебника Изумрудного... »
  #2123
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Аналогично.
Волшебника Изумрудного города читали лет в 5 в красивом издании. Сама получила сказочное удовольствие.
Мы тоже давно читали, но не особо впечатлилась она. А спектакль понравился, сидела мне выводы уже говорила, мораль так сказать...

Даже не знаю, какие сказки еще надо прочитать-вспомнить? Андерсена понятно, а вот что еще? Надо программу 1 класса посмотреть.. Еще мы Пушкина сказки хорошо знаем, но это потому, что дача у нас в Пушкинских горах, каждый год праздник там, сказки звучат, а то тоже позабылось бы.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:01
ответ для kvadro79 , на сообщение « Да какие сказки? Бакуганы, лего,... »
  #2124
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от kvadro79 Посмотреть сообщение
Да какие сказки?
Бакуганы, лего, яблофоны с яблопедами. Какие нафиг хрустальные туфельки?
Скажите это нашему психологу.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:03
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2125
kvadro79
Гость
 
Аватар для kvadro79
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Мебельная 45
Сообщений: 14


Сказал.)))
Она согласилась, что в каждом времени свои герои.)
kvadro79 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:09
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #2126
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Моя и бакуганов с айпэдами любит, и сказки, только она читает сейчас Маугли, Эмиля, Незнайку на Луне и.т.п. Ну про Ивана дурака вспомнит, конечно, из далекого детства, кто он такой и что делал. С подружками в саду они вообще другое обсуждают, игры, игрушки, наряды. Да и мы что-то не помню, чтоб в этом возрасте крошечку-хаврошечку обсуждали.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:11
ответ для Florista , на сообщение « Мы тоже давно читали, но не особо... »
  #2127
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Мы тоже давно читали, но не особо впечатлилась она. А спектакль понравился, сидела мне выводы уже говорила, мораль так сказать...

Даже не знаю, какие сказки еще надо прочитать-вспомнить? Андерсена понятно, а вот что еще? Надо программу 1 класса посмотреть.. Еще мы Пушкина сказки хорошо знаем, но это потому, что дача у нас в Пушкинских горах, каждый год праздник там, сказки звучат, а то тоже позабылось бы.
Катя читает Трям, здравствуйте!, Вика - сборник Смешные рассказы о школе.
На ночь я читаю Эмиля из Ленненберги. Не могу сказать, что дети в восторге. Считают, что он не смешной,а глупый. Долго возмущались, что мама разбила супницу на голове у Эмиля кочергой. Все последствия подобного действия мне были высказаны - ты понимаешь, что она могла пробить ему голову, осколки могли порезать лицо, и останутся шрамы Надо было намазать голову маслом! Кистью! И снять супницу...
И что сестра Ида специально сказала,чтобы он показал, как надел супницу (я уточнила - спровоцировала) .
Порадовалась, что мой постулат - прежде, чем сделать что-нибудь, подумайте, к чему это может привести! - хоть как-то укладывается в головы..

О, еще Вика достала толстенную книгу Библия для детей,доставшуюся нам по наследству от знакомых. И дня три с интересом читала , страниц 50. Я осторожно спросила - а ты понимаешь, о чем там речь? И она нам с папой все пересказала Имена трудно воспроизводила, а суть передала. Мы были в шоке. Историю про Адама, Еву и яблоко мы знали. Дальше - нет..
norma is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:30
ответ для norma , на сообщение « Катя читает Трям, здравствуйте!, Вика -... »
  #2128
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Катя читает Трям, здравствуйте!, Вика - сборник Смешные рассказы о школе.
На ночь я читаю Эмиля из Ленненберги. Не могу сказать, что дети в восторге. Долго возмущались, что мама разбила супницу на голове у Эмиля кочергой. Все последствия подобного действия мне были высказаны - ты понимаешь, что она могла пробить ему голову, осколки могли порезать лицо, и останутся шрамы Надо было намазать голову маслом! Кистью! И снять супницу...
И что сестра Ида специально сказала,чтобы он показал, как надел супницу (я уточнила - спровоцировала) . Она подставила его!
Порадовалась, что мой постулат - прежде, чем сделать что-нибудь, подумайте, к чему это может привести! - хоть как-то укладывается в головы..

О, еще Вика достала толстенную книгу Библия для детей,доставшуюся нам по наследству от знакомых. И дня три с интересом читала , страниц 50. Я осторожно спросила - а ты понимаешь, о чем там речь? И она нам с папой все пересказала Имена трудно воспроизводила, а суть передала. Мы были в шоке. Историю про Адама, Еву и яблоко мы знали. Дальше - нет..
Да, про Эмиля мы открыли книги позапрошлым летом, в восторге. Потом нашли еще много книг Астрид Линдгрен похожих, новые издания. Кончились. Потом перешли на Носова. А на собеседовании - младенческие сказки. Когда-то давным-давно мы со старшей дочкой так же "срезались" на собеседовании на сказках, она толстенные книги тогда сама читала уже, "Дети капитана Гранта" и т.д., но я про это совсем забыла...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:44
ответ для Florista , на сообщение « :)) Да, про Эмиля мы открыли книги... »
  #2129
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Да, про Эмиля мы открыли книги позапрошлым летом, в восторге. Потом нашли еще много книг Астрид Линдгрен похожих, новые издания. Кончились. Потом перешли на Носова. А на собеседовании - младенческие сказки. Когда-то давным-давно мы со старшей дочкой так же "срезались" на собеседовании на сказках, она толстенные книги тогда сама читала уже, "Дети капитана Гранта" и т.д., но я про это совсем забыла...
Фавориты у нас - Поросенок Бейб (3 раза читали). И Мурли - про рыжую девушку-кошку, книга как раз для девочек лет 6-7. После ее прочтения у нас появился рыжий кот
norma is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 09:45
ответ для norma , на сообщение « Фавориты у нас - Поросенок Бейб (3 раза... »
  #2130
kateyka
Участник
 
Аватар для kateyka
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 137


про крошечку-хаврошечку страшенная сказка про сестриц,у которых было разное количество глаз, у первой один, у второй два, у третей - три. есть что обсудить на переменке, точно))))
kateyka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena