Пятиклашки 2011-2012. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.08.2011, 19:27
ответ для Froggie , на сообщение « и мы 5-клашки :001: и доча в 1й... »
  #21
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
и мы 5-клашки и доча в 1й класс
Мы такие же, только первоклассник сын. И дети в разных школах
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:28
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #22
marisabel78
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 130


и мы пятиклашки- принимайте, школа 328
marisabel78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:39
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #23
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Дочь в Гатчине учится, поступила в английский класс. Как там оно сложится - с трудом представляю, ибо английский у нее такой же, как у меня китайский. При этом одни пятерки ..... У меня вообще много вопросов по качеству обучения, боюсь, что в средней школе их станет еще больше. Класс почти весь остался наш, всего несколько чел. новеньких. Сегодня узнала, кто будет нашей классной. Девочка 25 лет, учитель математики. Говорят хорошая. Но надолго ли она - никто не зна, ибо замужем девочка, значит светит декрет...

Учебники сказали, что вес выдадут, кроме английского, его купим в нач. сентября. Меряли форму на прошлой неделе. Это жесть. Даже наша бабушка сказала, что расцветочка деревенская... Самое обидное, что столько прекрасных тканей было, а остановились на самой страшной, как выяснилось

Вопрос про рюкзаки/сумки. Сумка через плечо это очень страшно? Моя наотрез отказывается от рюкзака.........
Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:50   #24
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Мы такие же, только первоклассник сын. И дети в разных школах
Ой неееет. Мы в одной школе, и я сама там же. Иначе с их секциями-кружками с ума сойду. Ждала, когда доча в 1й класс уже пойдет, чтобы не мотаться за ней в садик.

А сынок периодически уже сам ходит. Особенно, когда у меня цейтнот полный. Большой уже
__________________
Я - Наташа

Теперь ещё есть йорк Эрик, которому 1 год и 8 месяцев!
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:54
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #25
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


А вся в раздумьях по поводу покупки пиджака. В начальной школе у нас была единая форма и вопросов не было. А в средней типа "деловой стиль" и, как я понимаю, он не подразумевает обязательное ношение пиджака. Я могу его купить и сыну вроде не возражает против его ношения, но, если окажется один в нем, то носить не будет, а деньги будут уже потрачены. Наверно надо будет поспрашать мам одноклассников-мальчиков, что они по этому поводу думают.
Сумка у нас пока не обсуждается - только рюкзак будем покупать.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:59
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #26
Charlotte
Старожил
 
Аватар для Charlotte
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 447


И нас возьмите. Сын тоже идет в 5 класс. Учебники закупает школа, кто будет классной, очевидно узнаем 1 сентября.
Charlotte is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:02
ответ для molch , на сообщение « А вся в раздумьях по поводу покупки... »
  #27
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Мы купили всё и пиджак и два свитера с V образным вырезом и две безрукавки (трикотажные) = в общем на все случае жизни, ну что бы на верняка
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:07
ответ для Marvel , на сообщение « Мы купили всё и пиджак и два свитера с... »
  #28
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Мы купили всё и пиджак и два свитера с V образным вырезом и две безрукавки (трикотажные) = в общем на все случае жизни, ну что бы на верняка
Наверно около 5 тыс. у Вас на это дело ушло.Нет, я не против, но обидно будет если в шкафу провисит один раз одетый. ДО, конечно, тоже никто не отменял, но все равно обидненько будет.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:22
ответ для molch , на сообщение « Наверно около 5 тыс. у Вас на это дело... »
  #29
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Наверно около 5 тыс. у Вас на это дело ушло.
Боже упаси = я жадная

Пиджак с прошлого года остался и куплен был по случаю за границей то ли за 3 то ли за 5 евро = нормальный такой пиджак (костюмный). Брюки куплены за 300р. в Ленте весной и ещё одни то же рублей за 300 (не помню где)
Одна безрукавка с прошлого года, другая куплена в Детях за 250р. месяц назад.
Свитер с V образным вырезом куплен в Ленте за (бешеные деньги и он того не стоит) 500р, зато второй в Выборге за 100р.

Рубашки с прошлого года остались + новые купленные по весне на распродаже рублей по 100 = у нас много рубашек

Увы тёплые штаны костюмные буду шить сама = не купить таких костюмных брюк, а в школе зимой холодно.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:33
ответ для Marvel , на сообщение « Боже упаси = я жадная :001::)) ... »
  #30
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Боже упаси = я жадная

Пиджак с прошлого года остался и куплен был по случаю за границей то ли за 3 то ли за 5 евро = нормальный такой пиджак (костюмный). Брюки куплены за 300р. в Ленте весной и ещё одни то же рублей за 300 (не помню где)
Одна безрукавка с прошлого года, другая куплена в Детях за 250р. месяц назад.
Свитер с V образным вырезом куплен в Ленте за (бешеные деньги и он того не стоит) 500р, зато второй в Выборге за 100р.

Рубашки с прошлого года остались + новые купленные по весне на распродаже рублей по 100 = у нас много рубашек

Увы тёплые штаны костюмные буду шить сама = не купить таких костюмных брюк, а в школе зимой холодно.
Здорово у Вас получилось.Может и мне повезёт на школьных базарах что-то подешевле урвать. На самом деле мы тоже экономные очень. Один пиджак со 2 по 4 класс носили, т.к. растём не очень сильно и брюк нам одних на год хватает (зимой кальсоны поддеваем под них). Пиджак, по идее и сейчас одеть ещё можно, но вид у него уже не очень хороший.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena