Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2008, 11:28
ответ для Алёшка , на сообщение « С балкона, правда, хорошо. Вся... »
  #1071
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Лучше в театр "За Черной речкой" на поросят сходить ("Три веселых пяточка" - называется). Да и территориально ближе . ИМХО.
а мне теперь, товарищ Бадя, не фига не ближе.
особенно если посмотреть под аватаркой. Мы, знаетели ли отремонтировались и окопались в другом месте. Теперь оч.жалею, что так и не сходила в речку ни разу. Но ничего, можно какнить приурочить к походу к бабушке. Так что спасибо за рекомендацию.

Цитата:
Сообщение от ёжики смирные Посмотреть сообщение
Поросята у них своеобразные, актёры вместе с куклами всё время на сцене. И в пять лет подойдёт, а в три... смотря какой ребёнок. Может вам на других "Трёх поросят" в другой театр сходить, тем более, если есть рекомендация в театре "с пяти лет". Мы в 4 года смотрели - понравилось.
спасибо! пойду лучше в Черную речку.
__________________
Таня я
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 11:46
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #1072
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Я начинаю задаваться вопросом о новогодних представлениях для малышей. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями прошлых лет - где детям интересно?
Вот интересно, театр Львенок предлагает какие-то маскарады во дворцах. Кто-нибудь ходил в прошлые годы - там реально так здорово, как они описывают?

Мне еще советовали Деммини...Так много всего вкусненького, глаза разбежались, руки задрожали... помогите своими отзывами определиться. ато пока я думаю, уже все билеты раскупят...
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 11:53   #1073
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Katerina_best Посмотреть сообщение
Мы обожаем Детскую Филармония
Были уже на многих спектаклях и сегодня тоже ходили. Не очень понравился только "Винни Пух" - остальное супер!!!
Были там на "Красной шапочке" - великолепный спектакль с живым оркестром и голосами.
Были в детской Филармонии на "Снежной королеве" - понравилось; и на "Винни-Пухе" - совсем НЕ понравилось.

Хочу сводить дочку на "Приключения Тома Сойера" - мюзикл в ТЮЗе. Никто не был?
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 12:34
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #1074
yanas
Активный участник
 
Аватар для yanas
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 452


БЕЗОБРАЗИЕ!! Сходили на днях в Театр Драматических Импровизаций на "Ура лисенку Людвигу!". Это не спектакль, а сплошное безобразие!! По всем статьям. Ни режиссуры, ни актерской игры, даже текст толком актеры выучить не удосужились ("во-о-от" у рассказчика раз в 3-5 минут выскакивает, пока он с мыслями собирается...), Людвига играет девочка, так по этому поводу обращения к главному герою то в мужском (Людвиг же!), то в женском (все-таки девочка...) роде. На сцене просто ходят и просто произносят реплики. Единственное просветление - Петрус-петух, он действительно пытался как-то соответствовать образу. В общем, на это ходить нельзя!
yanas is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 13:42
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А мне расскажите, пожалуйста, про... »
  #1075
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А мне расскажите, пожалуйста, про "Дюймовочку" в театре на Неве и "Сказки Оле-Лукойе" в Деммени. Про второй спектакль я читала отзыв Ларисы (Tofsla&Vifsla), но не поняла, неужели действительно скорее на младших школьников рассчитан? Сказки-то малышковые вроде.
Эх, неужели никто не смотрел эти спектакли?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 14:28
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #1076
Аэссонэ
Старожил
 
Аватар для Аэссонэ
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1 039


"Кто разбудит солнышко" на Московском 121.
Спектакль нам понравился. Хотя обе мы были разочарованы - мы его уже видели. Ходили в прошлом году в Бродячую собачку на "Снежные человечки и солнышко". В Собачке есть некая мораль - снеговички разговаривают со зверями, и видят, как им плохо. Что белка голодная, что ежу холодно, зайцу и холодно и голодно. И решают позвать солнышко, чтобы пришло побыстрее, и все звери были счастливы. А в театре сказки ну прикольно конечно, игрушки нарядные и смешные. Но как-то всё просто так, никакой морали нету - белке скучно, еж просто хочет, чтобы ему помогли уснуть, посидели рядом. Заяц тоже доволен - снеговики дают ему свои морковки-носы, и он кричит, что до весны будет сыт. Абсолютно не понятно, зачем в итоге снеговики решают позвать солнышко которое их растопит, зачем они жалеют зверей.
Ну в общем, сходить можно, хотя по возможности, лучше бы в Собачку.
Аэссонэ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 16:06   #1077
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Хотим пойти в Большой Театр Кукол на "Сказку для непослушных медвежат".
Кто ориентируется в зале БТК? Какой ряд, какие места лучше брать?
вот план зала

__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 21:13
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #1078
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Спасибо!
PartizanKa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 21:37
ответ для PartizanKa , на сообщение « Спасибо! »
  #1079
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Побывали на премьере в театре Марионеток на мюзикле "МУХА-ЦОКОТУХА".Мама дорогая,такой мути,бреда сивой кобылы и ахинеи(все эпитеты сюда сгодятся)мы не видели давно.
Куклы -это отдельная тема.Божьи коровки с мордами бегемотов и коровьем выменем
Паук монстр,раскрашенный фосфорjм гигантских размеров(просто Чужие часть 2).В первых рядах маленькие детки заплакали в голос.Благо мой пятилетка уже большой для таких пугалок,но и то сказал-вдруг мне этот паук ночью приснится?
А сюжет?!!Муха-цокотха вперемешку с отдельными цитатками из других произведений Чуковского совершенно не в тему и не к месту.
Совершеноо идиотское музыкальное сопровождение .Стишки читаются детскими голосами.
Короче-мрак.
Мои ИМХО естественно.
Соглашусь с Вами. Особенно резали слух стихи в прочтении детей, где-то невнятно, где-то без выражения. Но вот паук нам понравился, он самое яркое впечатление от этого спектакля, правда очень впечатлительным деткам лучше не смотреть.
Цитата:
Сообщение от Neus Посмотреть сообщение
А мы только билеты купили на Муху-Цокотуху, готовить буду дочку тогда к пауку такому. А вот утенка Тима мы посмотрели недавно - мне не понравилось вообще, ни идея, ни реализация - ничего! Но ОЧЕНЬ понравился в Деммини спектакль "Красная шапочка" - полгода назад были, много всего пересмотрели после этого, но вспоминает дочка только оттуда отрывки!
С Тимом соглашусь, чего только стоит фраза "черный урод", других слов подобрать видимо не смогли.спектакль сплошные драки, правда у детток именно эти сцены вызывали восторг. А вот Красная шапочка не однозначные впечатления оставила. некоторые реплики, расчитаны явно на взрослых (зато папы не скучали)
Цитата:
Сообщение от PATRISSIA Посмотреть сообщение
Поделитесь впечатлениями о "Бродячей собачке". Какие спектакли понравились?
В бродячей собачке просматрели практически весь репертуар. Не понравились только два спектакля "Мальчик с пальчик" (скучноват) и "муха-цокотуха" ( в основном сплошное жу-жу-жу, очень мало текста). Остальные спектакли очень интересные и яркие. Для маленьких детей самое то.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 23:25
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #1080
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


спектакль "Слоненок" смотрел кто-нибудь в Большом театре кукол? интересный?
мы на этих выхах вдвоем с дочкой скучаем...и билетов нет совершенно никуда...единственное - слоненок этот остался, надо срочно бронировать, зал хороший - это я поняла. А спектакль? там правда с 5 лет написано, нам тока 3...но мои воспоминания вроде не считают эту историю сильно сложной, да и девочка не глупая. а театр все таки лучше, чем сиденье дома...

помогите-подскажите!
Подарок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena