Биохимическая завивка, кто делал? - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 11:24
ответ для lolarennt , на сообщение « Биохимическая завивка, кто делал? »
  #1091
Yulvit
Гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3


Хочу поделится своим опытом биозавивки. Делала у Лики составом ISO
Из плюсов:
-волосы в принципе сильно не испортились (сравниваю с обычной химией, которую делала когда-то), блестят, стали только суше, но при моих жирных волосах это даже хорошо, можно реже мыть голову;
-при укладке диффузером смотрится хорошо (но кудрей как таковых у меня нет, есть хорошая волна, и пышность, хотя меня и крутили на мелкие коклюшки, так что девушки не бойтесь мелких коклюшек, никаких супер мелких локонов от них нет, они были только первую неделю)
Из минусов:
-запах, не смотря на то, что волосы обрабатывались каким-то подавлением запаха, до сих пор мои мокрые волосы пахнут далеко не приятно, хотя прошло уже почти три месяца, а поначалу воняли вообще страшно, мне даже было стыдно на фитнесс ходить, т.к. чуть вспотеешь и ....;
-у меня стали выпадать волосы, хотя может это совпадение;
-мне не понравилось, что мне обстригли плохо закрутившиеся пряди сразу после завивки, в итоге с одной стороны у меня волосы клоками, пока волнистые волосы - этого в принципе не видно, но завивка же не на всю жизнь, и теперь мне придется состричь довольно большую длину, чтобы выровнять их, мне кажется, что мастер должна была спросить, хочу ли я, чтобы меня так подстригли


Резюме: жалею ли я, что сделала завивку? - нет, но я ожидала, что у меня будет готовая укладка, а это не так, волосы надо каждый день мочить и укладывать, иначе на голове что-то невообразимое.
Что касается Лики - мастер приятный, внимательный, думаю она все сделала правильно, просто у каждого свои волосы и по-разному завивка выглядит, единственное, что мне не понравилось, что она обстригла мне кусками волосы, мне даже в голову не приходило, что она так сделает, так что девочки, если дорога длина волос, будьте бдительны))))

P.s. Теперь подумываю попробовать выпрямление волос через несколько месяцев
Yulvit is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:35
ответ для lolarennt , на сообщение « Биохимическая завивка, кто делал? »
  #1092
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Девушки, а кто-нибудь слышал про салон Solo на Богатырском? там предлагают биозавивку таким составом "Эксклюзивная, запатентованная формула БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ ТИОГЛИКОЛЯ. Активный компонент – ISOаминTM"
как вы думаете, стоит попробовать?
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 19:26   #1093
Пузырек
Старожил
 
Аватар для Пузырек
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 1 461


Цитата:
Сообщение от Yulvit Посмотреть сообщение
Хочу поделится своим опытом биозавивки. Делала у Лики составом ISO

-мне не понравилось, что мне обстригли плохо закрутившиеся пряди сразу после завивки, в итоге с одной стороны у меня волосы клоками, пока волнистые волосы - этого в принципе не видно, но завивка же не на всю жизнь, и теперь мне придется состричь довольно большую длину, чтобы выровнять их, мне кажется, что мастер должна была спросить, хочу ли я, чтобы меня так подстригли

Ну ничего себе мастер!!!
А я почти к ней записалась, начитавшись хвалебных отзывов!
Как такое вообще сделать можно!!
Пузырек is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 19:49
ответ для lolarennt , на сообщение « Биохимическая завивка, кто делал? »
  #1094
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


Мне Нелли тоже концы подрезала, но происходило это следующим образом - прядка раскручивалась с коклюшки, и тут же самый ее кончик обрезАлся. Буквально полтора-два сантиметра.
Oldeni is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 22:23   #1095
Svedko
Активный участник
 
Аватар для Svedko
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Yulvit Посмотреть сообщение
Хочу поделится своим опытом биозавивки. Делала у Лики составом ISO
а можно увидеть фото?
а на сколько см вам подрезали кончики? если все одинакого ,то фиг с ним... а если рвано, то это канэшна жесть....
мне подрезали на пол см или чуть больше ,2 см это уже ощутимо....и предупреждать надо все таки!
Svedko is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 02:25   #1096
LEKASPB
Элита
 
Аватар для LEKASPB
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Купчино. Загребский бр
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Yulvit Посмотреть сообщение
Хочу поделится своим опытом биозавивки. Делала у Лики составом ISO
сделайте пожалуйста фото.
LEKASPB is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 04:12   #1097
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Yulvit Посмотреть сообщение
Резюме: жалею ли я, что сделала завивку? - нет, но я ожидала, что у меня будет готовая укладка, а это не так, волосы надо каждый день мочить и укладывать, иначе на голове что-то невообразимое.
Что касается Лики - мастер приятный, внимательный, думаю она все сделала правильно, просто у каждого свои волосы и по-разному завивка выглядит, единственное, что мне не понравилось, что она обстригла мне кусками волосы, мне даже в голову не приходило, что она так сделает, так что девочки, если дорога длина волос, будьте бдительны))))

P.s. Теперь подумываю попробовать выпрямление волос через несколько месяцев
Лика в своей группе написала вот что: "Интересно, о чём думают люди, когда пишут на форуме, что я стригу волосы клоками?)))Мне трудно себе это представить, при моём бережном отношении к волосам".
Видимо, обиделась на Ваш отзыв.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 10:10   #1098
маматемы
Участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нибудь слышал про салон Solo на Богатырском? там предлагают биозавивку таким составом "Эксклюзивная, запатентованная формула БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ ТИОГЛИКОЛЯ. Активный компонент – ISOаминTM"
как вы думаете, стоит попробовать?
Я делала в этом салоне. Мне очень понрав. У меня волосы короткие и очень испорчены были постоянным окрашиванием, думала что они биозавивку не переживут))))) Но все ок. Салон тоже понрав. Так что я не жалею!!!!!!!!!!!!
маматемы is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 10:47
ответ для Oldeni , на сообщение « Мне Нелли тоже концы подрезала, но... »
  #1099
Пузырек
Старожил
 
Аватар для Пузырек
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 1 461


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Мне Нелли тоже концы подрезала, но происходило это следующим образом - прядка раскручивалась с коклюшки, и тут же самый ее кончик обрезАлся. Буквально полтора-два сантиметра.
ну если волосы короткие, то 1,5-2 см это существенно!
Пузырек is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:53   #1100
Yulvit
Гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Лика в своей группе написала вот что: "Интересно, о чём думают люди, когда пишут на форуме, что я стригу волосы клоками?)))Мне трудно себе это представить, при моём бережном отношении к волосам".
Видимо, обиделась на Ваш отзыв.
Я совершенно не хотела обидеть Лику, еще раз повторюсь, что мне она понравилась, действительно внимательно и ответственно подходит к работе. Но факт есть факт, я точно знаю, что до завивки у меня были ровные волосы. А на данный момент у меня с одной стороны есть несколько прядей, которые короче основной массы волос сантиметра на 3. Я даже заметила сама это не сразу, т.к. в волнистой массе волос - этого не видно. Это не значит, что Лика криво стрижет, я думаю просто у меня эти пряди на концах плохо завились и она их состригла, чтобы не портили общее впечатление. Исходя из информации, которую я читала про завивку - многие состригают плохо завившиеся пряди, но я бы так не стала делать, если бы у меня спросили.

И мне не понятно, почему это вызвало такой негатив. Я постаралась максимально точно отразить плюсы и минусы завивки, которые вижу я. У каждого свое впечатление. Кто-то в диком восторге, кто-то совсем недоволен. Лично я придерживаюсь середины, временами мне нравиться как лежат волосы, временами нет. Если хочется завивку - надо идти и делать, и составить свое мнение на этот счет.
Yulvit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena