Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 22:39   #5091
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
а если бы верила - осталась бы с ним? Если все остальное так же, как есть?
до этого я верила что он может изменится и прощала, а поначалу так вообще на многое глаза закрывала потому что любила....
теперь я знаю что он не изменится....и я точно знаю что разлюбила его . Раньше мне нравилось как он пахнет, а сейчас . И секса с ним не хочется, и вообще он мне таким противным кажется. Теперь вот вспоминаю, как в начале наших отношений, нашей совместной жизни я без конца под него подстраивалась, плакала из за его нападок, придирок. Понимаю что он всегда таким был, только я не замечала, вернее замечала, но...только плакала...все попытки поговорить, обсудить что я тоже человек заканчивались его бешеными криками и моими слезами, потом секс - типа помирились и он опять живет как ему хочется, а я терплю
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:43
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #5092
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Пафос? Реально? Где?
Реально не вижу.

Просто мне показалось, что тут как раз об этом разговор идёт - что поступки и ежедневное поведение, каждодневная забота о супруге - гораздо важнее красивых слов на праздник. Это типа пафос? Не согласна

А с фотографией что не так?

А вообще - может, я просто слишком много об авторе и её семье знаю, поэтому воспринимаю её исключительно позитивно. От других требовать того же не могу
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:47   #5093
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
ну, пафоса многовато, да, и стиль несколько сахарен, но по сути-то всё верно
по сути может и верно, но я не понимаю почему надо категорически отвергать праздники и подарки на праздники???? По моему это так здорово! Ведь каждый праздник особенный! Новый год - подарки под елкой от Деда Мороза, 14 февраля - сердечки, просто милая романтика, ведь столько придумать можно, с утра чай из кружек с сердечками и печенье в виде сердечек например , 8 марта когда я была еще ребенком папа (а чуть позже папа с моим братиком)с утра пока мы с мамой спим бегали за цветами, а потом весь день пекли торт Мишка на севере . Я обожаю праздники, детям стараюсь устроить всегда что нибудь особенное, чтоб как у меня в детстве было!!!!( У сына ДР летом, мы в деревне отмечаем, я устраиваю конкурся разные с призами, подарками всем, всегда что нибудь разное, интересное. Так его подружки(так получилось что там все соседки девочки) нас целый год ждут и первый вопрос когда мы приезжаем - А День Рождения у Вити скоро?) А с мужем я вообще стала ненавидеть праздники - для него либо вообще не праздник, либо миска Оливье и бутылка водки
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:52
ответ для Bonik , на сообщение « по сути может и верно, но я не понимаю... »
  #5094
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
по сути может и верно, но я не понимаю почему надо категорически отвергать праздники и подарки на праздники????
ну, тут соглашусь, просто не стала развивать мысль дальше. Сама люблю подарки на все праздники и грешила сердечками на завтраки, будучи в браке и отношениях
А то, что действия- важнее слов, это факт, да вот только нам, женщинам, это опять-таки не всегда подходит. Свежий пример: сейчас подружка плачется: праздник влюблённых сегодня, цветов хочу, объятий и нежных слов, а он мне флешку подарил, купил продукты и ужин приготовил Ну, вот фиг нас, женщин, поймёшь
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:57
ответ для Bonik , на сообщение « по сути может и верно, но я не понимаю... »
  #5095
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
по сути может и верно, но я не понимаю почему надо категорически отвергать праздники и подарки на праздники???? По моему это так здорово! Ведь каждый праздник особенный! Новый год - подарки под елкой от Деда Мороза, 14 февраля - сердечки, просто милая романтика, ведь столько придумать можно, с утра чай из кружек с сердечками и печенье в виде сердечек например , 8 марта когда я была еще ребенком папа (а чуть позже папа с моим братиком)с утра пока мы с мамой спим бегали за цветами, а потом весь день пекли торт Мишка на севере . Я обожаю праздники, детям стараюсь устроить всегда что нибудь особенное, чтоб как у меня в детстве было!!!! А с мужем я праздники стала ненавидеть - для него либо вообще не праздник, либо миска Оливье и бутылка водки
Ну нравится вам праздники отмечать - и ради Бога. Никто же не заставляет вас - отказываться
Просто не всем для сердечек и совместного выпекания тортов нужна специально назначенная дата. У некоторых праздник - каждый день, когда душа просит И, что характерно, свой образ жизни они никому не навязывают

Пост вообще, по-моему, не об этом был...
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:58
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #5096
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Ох, а я сегодня на развод и алименты подала. И ведь получилось так ПАФОСНО - в день всех влюбленных.... Думала завтра пойти или в четверг, но завтра собрание в садике, послезавтра в гости пригласили... на след неделе если идти, то время оттягивать не хочется, не сомневаюсь что муж еще и 3 мес на примирение попросит, а там лето, отпуск...
Вобщем вот такой у меня день Влюбленных
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:58   #5097
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
ну, тут соглашусь, просто не стала развивать мысль дальше. Сама люблю подарки на все праздники и грешила сердечками на завтраки, будучи в браке и отношениях
А то, что действия- важнее слов, это факт, да вот только нам, женщинам, это опять-таки не всегда подходит. Свежий пример: сейчас подружка плачется: праздник влюблённых сегодня, цветов хочу, объятий и нежных слов, а он мне флешку подарил, купил продукты и ужин приготовил Ну, вот фиг нас, женщин, поймёшь
Все люди разные.
Мне вообще ничего не подарили, и я не парюсь. Зато к моему приходу домой был ужин готов...
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:03
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #5098
Фрося®
Наш человек
 
Аватар для Фрося®
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: север
Сообщений: 7 190


Пошла даже перечитала, проф. привычка по диагонали читать.
Я что-то отрицания праздника не углядела. Важнее забота, а не открытки с сердечками в ДСВ, а "праздничная кутерьма заразительн и поэтому..." и далее по тексту.
Фрося® is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:04
ответ для tikhonya , на сообщение « Пафос? Реально? Где? :009: Реально не... »
  #5099
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Пафос? Реально? Где?
Реально не вижу.

Просто мне показалось, что тут как раз об этом разговор идёт - что поступки и ежедневное поведение, каждодневная забота о супруге - гораздо важнее красивых слов на праздник. Это типа пафос? Не согласна

А с фотографией что не так?

А вообще - может, я просто слишком много об авторе и её семье знаю, поэтому воспринимаю её исключительно позитивно. От других требовать того же не могу
Мне тоже этот пост не понравился. И слишком пафосно, и слишком не искренне. Сомневаюсь, что если б ее и правда ее устраивало отсутствие праздников и подарков, то она ТАК об этом писала. Скорее это самоуспокоение, внушение себе, что все и так хорошо, без романтики...
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:06
ответ для tikhonya , на сообщение « Пафос? Реально? Где? :009: Реально не... »
  #5100
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Пафос? Реально? Где?
Реально не вижу.

Просто мне показалось, что тут как раз об этом разговор идёт - что поступки и ежедневное поведение, каждодневная забота о супруге - гораздо важнее красивых слов на праздник. Это типа пафос? Не согласна

А с фотографией что не так?

А вообще - может, я просто слишком много об авторе и её семье знаю, поэтому воспринимаю её исключительно позитивно. От других требовать того же не могу
Вам реально хотелось бы чтобы Ваш сын кому-то прислуживал и единственной радостью супружницы было почистил он ей обувь или нет?
начинаю медленно верить ЛВ мужикам.....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena