Как и сколько зарабатывает риэлтор? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 19:10   #231
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от кыыся Посмотреть сообщение
ну да, кто сдает, в деньгах не теряет, деньги берут с будущих жильцов....я знаю, что заключается договор, берется залог и комиссионные, ессно а агенство несет какую-нибудь ответственность в случае не добропорядочных квартиросъемщиков?
Я всегда принимаю участие , если возникают неприятности , как с Наймодателями , так и с Нанимателями.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:18   #232
M_Maria
Участник
 
Аватар для M_Maria
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: СПб, Лёни Голикова/Ветеранов
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от кыыся Посмотреть сообщение
ну да, кто сдает, в деньгах не теряет, деньги берут с будущих жильцов....я знаю, что заключается договор, берется залог и комиссионные, ессно а агенство несет какую-нибудь ответственность в случае не добропорядочных квартиросъемщиков?
Нужно точно знать, что Ваш Договор аренды действительно проходит через агентство.
У меня была ситуация, сдавала квартиру несколько лет, пользовалась услугами одно и того же агента (по совету знакомых), которая работала в агентстве официально. Всё "путём", бланки агентства, типовой договор, доп.соглашения... Если возникали проблемы (а они возникали), худо-бедно пыталась помочь их решить.
Моё счастье, что дело не дошло до каких-то глобальных проблем. Ибо, спустя время, я случайно выяснила, что мои договоры в агентство не сдавались в принципе, и организация в этом случае никакой ответственности не несёт. Вот как-то так.
M_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:23
ответ для M_Maria , на сообщение « Нужно точно знать, что Ваш Договор... »
  #233
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от M_Maria Посмотреть сообщение
Нужно точно знать, что Ваш Договор аренды действительно проходит через агентство.
У меня была ситуация, сдавала квартиру несколько лет, пользовалась услугами одно и того же агента (по совету знакомых), которая работала в агентстве официально. Всё "путём", бланки агентства, типовой договор, доп.соглашения... Если возникали проблемы (а они возникали), худо-бедно пыталась помочь их решить.
Моё счастье, что дело не дошло до каких-то глобальных проблем. Ибо, спустя время, я случайно выяснила, что мои договоры в агентство не сдавались в принципе, и организация в этом случае никакой ответственности не несёт. Вот как-то так.
Агентство, точнее исполнитель, несёт ответственность перед тем, кто заказывает и ОПЛАЧИВАЕТ услугу.
А вообще, по факту получается пофик "проходили" договора через агентство или нет. Либо агент решает проблемы своего клиента или собственника, либо не решает.
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:37   #234
M_Maria
Участник
 
Аватар для M_Maria
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: СПб, Лёни Голикова/Ветеранов
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
Агентство, точнее исполнитель, несёт ответственность перед тем, кто заказывает и ОПЛАЧИВАЕТ услугу.
А вообще, по факту получается пофик "проходили" договора через агентство или нет. Либо агент решает проблемы своего клиента или собственника, либо не решает.
Вы знаете, мне, как бывшему арендодателю, было морально легче думать, что мой Договор защищён организацией. А иначе зачем вся эта мишура, если потом не с кого спросить?
Если бы я хотела заключить договор непосредственно с агентом, я бы так и сделала. А я заключала договор с участием агента, как представителя организации.
А если ситуация: агент увольняется, у арендодателя возникает проблема, кто поможет? Или их задача только подобрать мне клиента? Я так не думаю.
M_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:47
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #235
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


агентство оказывает информационные услуги
хороший агент помогает конечно, но по договору он делать это не обязан...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:59
ответ для avtoman , на сообщение « агентство оказывает информационные... »
  #236
M_Maria
Участник
 
Аватар для M_Maria
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: СПб, Лёни Голикова/Ветеранов
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
агентство оказывает информационные услуги
хороший агент помогает конечно, но по договору он делать это не обязан...
"Информационные услуги" у нас на каждом столбе висят, типа "аккуратные и порядочные снимут... агентов просим не беспокоиться..."
M_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:38
ответ для M_Maria , на сообщение « Вы знаете, мне, как бывшему... »
  #237
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от M_Maria Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне, как бывшему арендодателю, было морально легче думать, что мой Договор защищён организацией. А иначе зачем вся эта мишура, если потом не с кого спросить?
Если бы я хотела заключить договор непосредственно с агентом, я бы так и сделала. А я заключала договор с участием агента, как представителя организации.
А если ситуация: агент увольняется, у арендодателя возникает проблема, кто поможет? Или их задача только подобрать мне клиента? Я так не думаю.
Если Вы внимательно прочитаете договор, то с удивлением обнаружите, что агентство не несет никакой ответственности в любом случае.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:38
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #238
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


именно так...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:18   #239
M_Maria
Участник
 
Аватар для M_Maria
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: СПб, Лёни Голикова/Ветеранов
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно прочитаете договор, то с удивлением обнаружите, что агентство не несет никакой ответственности в любом случае.
Вполне понятный и развёрнутый ответ. Спасибо!
Я договор уже не прочитаю, ибо дело прошлое... Но кыысе, задавшей этот вопрос, видимо есть над чем задуматься...
M_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:35   #240
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от кыыся Посмотреть сообщение
ну да, кто сдает, в деньгах не теряет, деньги берут с будущих жильцов....я знаю, что заключается договор, берется залог и комиссионные, ессно а агенство несет какую-нибудь ответственность в случае не добропорядочных квартиросъемщиков?
нет, но нормальный агент пытается разрулить конфликт по мере возможности.
Саона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena