Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 00:11
ответ для zoluschka , на сообщение « Вчера опять всплыла тема про другую... »
  #211
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Сказать по правде, никогда мне еще не приходилось иметь дело с таким легким, позитивным ребенком. Веселый, легкий на подъем, терпеливый, не пугливый, любопытный, выносливый, и просто довольный жизнью и тем, что он живет!
Федька – любитель новых впечатлений. Наконец-то хоть кто-то в семье способен поддержать мою идею поехать в Африку после обеда или отправится в Гималаи, как только выпадет первый снег!.. Каждый день вопрошает, что новенького уготовала ему судьба (в лице мамы). На днях рассказала ему, что волки вовсе не страшные, что в городе они живут только в зоопарке. Ну и в двух словах что такое зоопарк… вчера на прогулке ныл целый час: поехали сейчас же в зоопарк! Даже заревел. Честно говоря, испытала огромное облегчение от его рева по этому поводу, потому что мне совсем не нравится, как легко он отказывается порой от своих идей и предложений, если они не встречают нашего одобрения. А последние дни (ура!) начал настаивать на своем! Вот они, родные, знакомые нотки! Помню-помню, как кровный сын выражал свое «Фи!».

Короче, сегодня съездили в зоопарк. Доволен был очень! Там еще волк практически ручной, ну просто как собака. Хвостом виляет, на спину ложится: чешите ему живот. Федяка там минут 40 у вольера простоял. А потом еще на пони прокатился. Видели бы вы его довольную мордочку, когда он верхом на лошадке прогуливался! Понравилось, что когда мы мимо ворот зоопарка проезжали, Федька так запросто тетю-лошадницу по плечу потрепал и говорит: «Тетя! А мы с мамой там были!» И показывает на зоопарк. Жаль только, что тетя ничего не поняла… А по-моему так Федька уже очень понятно разговаривает… Или это я постепенно на его язык перехожу? Короче, день удался!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:12   #212
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Федька – уникальный ребенок. Обожает не только купаться в ванне (вплоть до погружения головы под воду), но и обливаться после мытья или купания холодной водой. Началось с того, что холодную воду из стаканчика для полоскания зубов он себе на пузеньку выливал и очень при этом веселился. Тогда я предложила Федьке поливаться из графина и холодную воду заменила на прохладную. С удовольствием поливается, визжит и смеется и после такой процедуры очень хорошо засыпает. Наверное, стоит водить его в бассейн. Кровных я никогда туда не водила из-за аллергии на хлорку. А Федьку попробую. Ну вот, хваст… только уже не опять, а снова…
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:28
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #213
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


zoluschka , у нас в городе есть частный театр "Не-Кабуки", так вот у них прекрасные спектакли и для детей и для взрослых. В этом году, кстати, и кукольные появились. Они у нас на Васильевском. а кукольные каждую субботу проходят. Там, что интересно в спектаклях не только взрослые актеры играют, но и дети. На малышню-зрителей производит еще большее впечатление. Так что рекомендую сходить посмотреть.
Perlita is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:40
ответ для zoluschka , на сообщение « Вчера опять всплыла тема про другую... »
  #214
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Вчера опять всплыла тема про другую маму… Но как! Идем по улице, вдруг Федька личиком прижимается к моей руке, заглядывает мне в глаза и говорит: «Не надо гую маму!» Я: «???!» Федя: «Вот мама моя! Гую не хочу!»

Девочки... Ну вот УРА! и все тут!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
И про сны страшные и про маму - это такие важные вехи в формировании Феди - вы молодцы!!!
А МОНСТР и РАЗДРАЖАЮСь - так почти все мамы такие бывают)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:51
ответ для Perlita , на сообщение « zoluschka , у нас в городе есть частный... »
  #215
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Xen Посмотреть сообщение
zoluschka , у нас в городе есть частный театр "Не-Кабуки", так вот у них прекрасные спектакли и для детей и для взрослых. В этом году, кстати, и кукольные появились. Они у нас на Васильевском. а кукольные каждую субботу проходят. Там, что интересно в спектаклях не только взрослые актеры играют, но и дети. На малышню-зрителей производит еще большее впечатление. Так что рекомендую сходить посмотреть.

Большое спасибо, я не знала о таком театре.
Теперь будет куда ходить с моим непоседой
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:15   #216
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Федька – уникальный ребенок. Обожает не только купаться в ванне (вплоть до погружения головы под воду), но и обливаться после мытья или купания холодной водой. Началось с того, что холодную воду из стаканчика для полоскания зубов он себе на пузеньку выливал и очень при этом веселился. Тогда я предложила Федьке поливаться из графина и холодную воду заменила на прохладную. С удовольствием поливается, визжит и смеется и после такой процедуры очень хорошо засыпает. Наверное, стоит водить его в бассейн. Кровных я никогда туда не водила из-за аллергии на хлорку. А Федьку попробую. Ну вот, хваст… только уже не опять, а снова…
Очень приятно читать Ваши хвасталки В своих рассказах Вы создали прекрасный образ своего Феди, просто удивительный. Запомню надолго
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 12:44
ответ для zoluschka , на сообщение « Вчера опять всплыла тема про другую... »
  #217
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Вчера опять всплыла тема про другую маму… Но как! Идем по улице, вдруг Федька личиком прижимается к моей руке, заглядывает мне в глаза и говорит: «Не надо гую маму!» Я: «???!» Федя: «Вот мама моя! Гую не хочу!»

Девочки... Ну вот УРА! и все тут!
Все, абзац. Реву.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:26
ответ для АлокА , на сообщение « Все, абзац. Реву. :0009: :flower: »
  #218
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Но все-таки не очень у нас хорошо... Адаптации-то у Федьки нет как нет. Обычный мамин сын. Вчера звонила М.Ю. Она сказала, что ели этого процесса не начнется, существует вероятность того, что детеныш загонит внутрь себя все свои проблемы. то есть нужно, чтобы он проявлял-таки подчеркнуто-протестное поведение и выплескивал свой негатив. А он не выплескивает... Бум ждать.

А если не дождемся?.. Что тогда делать?..

Теперь качаемся на качельках и поем песенки. Три дня слушал все, что ему предложат, а колыбельной белой медведице даже подпевал. А вчера требовал только песню "про маму", то есть песенку мамонтенка. Скажу честно, когда готовилась к появлению ребетенка, читала, что наши детки обращают внимание на историю мультяшного мамонтенка.Но как то не очень верила. все мне казалось, что мы, взрослые, склонны видеть и слышать то, что мы хотим (или не хотим) Ан нет, оказывается, правда, мамонтянская история близка нашим малышам. Даже таким крохам.
Так вот, Федька 30 минут хотел слышать только про то, как мамонтенок плывет и как он маму найдет (мульт мы уже посмотрели) А потом и говорит: "Федя маму искал" Он мне это и раньше проговаривал, я уже писала, а тут эта версия стала обрастать новыми подробностями. Я сразу переложу Федюхины слова на всем понятный язык, так как пока его речь все же скорее напоминает сборную солянку из слогов, отдельных слов, мимики и пантомимы. Так вот, по Фединой версии, он очень долго маму искал, и мама его очень долго искала. Вдруг Федя видит на улице - мама идет. Он ей говорит: Мама, я тут! А мама увидела его, обрадовалась и скорее крепко взяла на ручки и принесла домой. Стала кормить, поить, гладить, играть, на ручках качать... Вот такая вот русская народная сказка. Повторил мне свою легенду раз пять. Я подтвердила, что да, искала его, что очень обрадовалась, что крепко на ручки взяла и никому-никому не отдам.
А М.Ю. сказала мне вчера, что нужно ребенку озвучивать уже, что у него две мамы. Одна родила, а другая растит. Что даже такому малышу эта информация нужна. Я сначала заартачилась было, но потом продумала - она права. Специально ситуацию моделировать не буду, но как только возникнет повод ( а он у нас возникает с завидной периодичностью) тут же это озвучу.

Девочки, подскажите мне, что мне делать, если Федьку адаптация эта не накроет? И действительно ли это так плохо?
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:44
ответ для zoluschka , на сообщение « Но все-таки не очень у нас хорошо...... »
  #219
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне, что мне делать, если Федьку адаптация эта не накроет? И действительно ли это так плохо?
Все люди разные и реакция на события и раздражители у каждого своя, в свое время.
Не думаю, что такой малыш способен "загнать переживания внутрь себя" настолько, что это никак не проявится внешне и вызовет серьезные проблемы. Этим обычно детки постарше занимаются, да и то видно, что с ними неладное происходит.
Если же Вы серьезно беспокоитесь — проконсультируйтесь у хорошего специалиста, а лучше у двух-трех. Если "консилиум" не обнаружит ничего такого страшного, то и волноваться не из-за чего.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:48
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #220
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Вы извините, я не тематическая... но почему нельзя допустить ситуации, что вы и Федя, действительно, идеально друг к другу подходите? Поэтому и адаптации нет. Вернее есть. но именно в виде навязчивых мыслей про то, как было плоо без мамы и как он маму искал. Ведь это тоже вид переживания ситуации, только в положительном ключе - как в сказке - и жили они долго и счастливо после всех хитросплетений сюжета.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena