ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 14:31   #1
jenevyev
Активный участник
 
Аватар для jenevyev
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 336
ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ



Уважаемые соискатели, При поиске работы будьте осторожны,даже на наш любимый сайт проникли мошенники.Пишут милое объявление о приеме на работу на разные вакансии(в моем случае няня в новом фитнес- клубе).Звезд с неба на обещают, но текст объявления составлен так, что человеческая натура не в силах устоять перед таким предложением(работают хорошие психологи).Но это лирика,теперь конкретика: Называют себя Рекрутинговая компания.Договор с соискателем составляют от ООО "Альянс",офис расположен м.Сенная пл. Спасский пер.14/35 БЦ "На Сенной" оф.210. Их телефоны 8-9531614451,52 Кристина, 726-30-61 Надежда Евгеньевна. С Вами заключают договор о предоставлении вакансии(причем бесплатно).А денежки берут у кого за что, в зависимости от желаемой вакансии.С меня взяли за сан.книжку 2150р с чеком. Далее Вашу анкету в течение недели проверяют( не уголовник ли Вы , не числитесь ли в черных списках работодателей и т.д.),типа готовят Вам сан.книжку и отправляют данные непосредственно на будущее место работы.А Вы ждете звонка от управляющей. В положенный срок Вам звонят, сообщают что Вы приняты но нужно подождать 2 нед пока отработает человек работавший на этой должности перед Вами(т.к. он работал официально,по трудовой)Через 2 нед Вам не звонят, Вы звоните в ООО" Альянс", Вам говорят что по этим вопросам общаются в определенные дни,Выждете этого дня,звоните,Вам говорят перезвонить в другой день,типа они позвонят и узнают почему Вам на перезвонил работодатель.Вы опять ждете и опять перезваниваете,Вам говорят перезвонить работодателю самим и дают телефон(с условием звонить только с 17до 19)Опять ждешь,звонишь по заветному номеру а там тишинааааа.А тут и срок договора к концу подходит......

Таких дураков как я всегда хватает,на просторах инета нашла товарищей по несчастью:
" Уважаемые соискатели работы,будьте внимательны, по номерам телефонов 313-50-29, 313-50-31,313-50-32, 927-47-94, 913-07-05,913-07-04,913-82-29 работают мошенники!
и т.п. прямые номера
Взял газету у метро
В газетах есть предложения разных вакансий, например: грузчик, сборщик мебели без о\р, охранник без лицензии.
Я попался на "администратр в фитнесс-клуб"
Далее необходимо внести плату за спецодежду. В договоре указывается, что деньги берутся не за спецодежду, а за подбор вакансии, после чего говорят число и время, когда вам позвонит ваш будущий начальник и на следующий вы выходите на работу. На крайний случай они даже дадут номер этого начальника 7263061 Олег Николаевич,а в мём случае Елена Николаевна. Деньги за "спецодежду" по условиям договора Вам никто не отдаст. А по номеру 726-30-61 всегда будут либо длинные либо короткие гудки.
Люди!Не ведитесь на всякое фуфло!Нормальный работодатель никогда не возьмет денег за какую нибудь спецодежду или что-нибудь еще! Платить должны вам,а не вы!

(_(_) чуял,что что-то не так и фитнесс-клуб не нашёл с таким названием в Гранд Каньоне,на что сказали,что только открылся и вывески нет!
Офис у них был на Московских Воротах, Заставская ул.33 лит.Д
Да и надо было не 2350 отдавать,а самому ехать Lacoste покупать!
На однм из форумов было написано что на 1550 обобрали-значит повышают цены!
И у фитнесс-клубовЛакст,Найк,Адидас,Рбк может быть спонсором на самом деле,но в таком случае форму должны ВЫДАТЬ!

Приметы
Мужчина лет 30 в 1й день сидел,а на 2й день его не было и 2 женщицы
Одна около 30 лет,волосы крашенные чёрные короткие,рост прядка 160. Назвалась Сашей
Вторая около 45лет,волосы мелированные,рост 170-175,уроженка Кавказа или т.п."
jenevyev is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:56
ответ для jenevyev , на сообщение « ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ »
  #2
toma-roma
Гость
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 17
лохотрония



Цитата:
Сообщение от pendragon Посмотреть сообщение
у кого договор с этой рекрутинговой компаниеей остался? Дайте-ка глянуть. Может я, профессиональным взглядом окину и что подскажу (сам юрист по образованию)
Да, прошлой зимой они сидели на Лиговском пр. Я заплатила 2500 и тут же поняла что это лохотронь....2-3 дня они меня водили,а через неделю я потребовала назад деньги. Что тут началось...........Вообщем деньги у меня были воооообще последние на ЕДУ и мне терять было нечего....Я села у них в " офисе " и сказала что не уйду пока не вернут деньги. И что вы думаете!?
В тот вечер у них сидел АМБАЛ лет 45 ,который меня буквально взял за шкирку и ВЫКИНУЛ за дверь.........Начали грозить милицией если не уйду. Я села недалеко от дверей и стала читать газету сказав что буду тут ждать милицию - пусть вызывают - я сама не могла никак дозвонится.......
Владелец ресторана ( где они снимали "офис") сказал им что бы всё было спокойно, типа проблем ему не надо, а то их самих ........Всё это я услышала случайно - они думали что я ушла.....Когда АМБАЛ увидел меня сидящей на корточках то чуть не упал.....Спустился вниз - поднялся и через некоторое время вынес деньги - типа я мол что бы от старушки взял ,да никогда..........Ха, обидеть хотел " старушка"......
Да. по описанию это они - иногда 3 женщины ( одна молоденькая ). Вот такая с ними история. После того как они меня попихали сапогом в ноги ( у меня тромбофлебит ) на ноге у меня открылась язва и я 1 месяц пролежала дома . Молилась и просила за них прощение раз они сами не боятся!
Никогда не думала что такое воооообще бывает! Тамара
toma-roma is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 02:15
ответ для jenevyev , на сообщение « ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ »
  #3
-Шурупчик-
Элита
 
Аватар для -Шурупчик-
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Парк-Победы, Московская
Сообщений: 1 552


Люди, работа-это когда ТЕБЕ платят, а не ТЫ!!
Я шокирована тем, насколько люди жестоки и греют руки такими методами...
На всякий случай, напишу, что медицинские осмотры при приеме на работу (прививки, флюшки и т.д.)- осуществяются за счет средств работодателя!!! И не важно сколько вы у него проработаете- 1 день или 1 год.
(ст. 213, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)

Сама узнала об этом недавно, когда прочитала это у себя в трудовом договоре..очень расстроилась, что выбросила чеки))
-Шурупчик- is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:55
ответ для jenevyev , на сообщение « ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ »
  #4
Gostja
Гость
 
Аватар для Gostja
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 27


Рекрутинговые компании не заключают договоров с физическими лицами и не требуют от них денег ни за что!
Все, кто занимается договорами и сборами денег это не рекрутинговые компании, а мошенники.
Никогда не ходите в такие компании и ни на что не соглашайтесь.
А лучше только в известные рекрутинговые компании общаться.
Я вообще не фанат этих компаний, но один раз меня действительно устроила рекрутинговая компания (кстати не очень известная, в то время я вообще о ней не знала) в хорошую иностранную фирму - и денег с меня не брала и договор не подписывала, просто пообщались, потом я съездила к работодателю и мне потом рекрутинговая компания позвонила и сообщила, что меня берут.
Gostja is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:01
ответ для jenevyev , на сообщение « ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ »
  #5
Светикус
Частый гость
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 52


Уважаемые форумчане! А не хотите ли последовать примеру "жителей" дружественных форумов других городов? Там часто практикуется такое понятие, как "карма", и любой "коллега" (при условии, что он набрал определенное количество сообщений на форуме,т.е. не новичок) может либо поблагодарить "+", повысив карму, либо "вкатать минус". Комментарии сим действиям обязательны, с ними может ознакомиться любой. Бывают, конечно, перегибы - кто-то кого-то не так понял, да и просто девчонки пошипели друг на друга - незаслуженно обменялись минусами, это дело житейское. Но вот обманами, аферами там и не пахнет - все дорожат своей кармой - это как "совесть напоказ".Поверьте, это очень удобно. Ведь если ветерану форума повысили карму 700-900 человек на протяжении нескольких лет, понимаешь, что столько людей не может ошибаться, и этому человеку можно доверять. А на ЛВ прочитаешь порой объявление,и сидишь затылок чешешь - обманут-не обманут..... Как вам идея????? Может, мое предложение несколько не вовремя - вы уже в юридическую стезю подались, я гляжу, но в целом, для форума - это было бы полезно, да и таких тем бы не возникало.

Последний раз редактировалось Светикус; 07.10.2011 в 00:04. Причина: дополнение
Светикус is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:52   #6
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от -Шурупчик- Посмотреть сообщение
Люди, работа-это когда ТЕБЕ платят, а не ТЫ!!
Я шокирована тем, насколько люди жестоки и греют руки такими методами...
На всякий случай, напишу, что медицинские осмотры при приеме на работу (прививки, флюшки и т.д.)- осуществяются за счет средств работодателя!!! И не важно сколько вы у него проработаете- 1 день или 1 год.
(ст. 213, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)

Сама узнала об этом недавно, когда прочитала это у себя в трудовом договоре..очень расстроилась, что выбросила чеки))
позволю себе прокомментировать

прививки и флюшки делают б/платно и так по ОМС

в компании, где я работала до декрета, несколько тысяч человек, и всем им нужна санитарная книжка, но все они проходят мед. осмотр за свой счет
с трудовой инспекцией и прочими проверяющими проблем нет, компания "белая"

почти уверена, что если бы кто-то пришел с чеками и долго сопротивлялся делать сан. книжку за свои деньги, либо вообще бы у нас не работал, либо в самом крайнем случае получил компенсацию и... тоже бы у нас не работал

а все потому, что при такой огромной численности сотрудников есть такая же огромная текучка кадров (розница в продуктах), и компания вылетит в трубу, если будет оплачивать мед. осмотр - принять и допустить к работе без санкнижки не имеют права, а процентов 10 из общего числа пришедших уходит в течение первого месяца

так что соблюдение этого пункта реально для небольших компаний
redgrape is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena