Не набрать ни грамма в третьем триместре - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:17
ответ для lavis , на сообщение « Ой, я б с таким огромным... »
  #261
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ой, я б с таким огромным удовольствием!!! Но...какой мне бассейн..пробежку с сумками из магазина за прогулку считаю ну, правда, на работу стараюсь пешком ходить до метро и от метро, это около полутора часов ходьбы, но, к сожалению. только 2 раза в неделю. А, когда дома, то уже впрягаешься по полной - заикнулась бы я про бассейн, так мне бы дома сказали, а клубнику со сливками тебе в постель не подать?
Зря вы так. Для беременных, бассейн, самое полезное занятие. Может родные то поймут, отпустят. 2 раза в неделю, и совсем другой человек. В вашем (нашем) положении, и клубнику в постель можно, не каждый же год рожаем
Я в будние дни днем хожу, красота, народу почти никого, на каждой дорожке по бабульке.

...а в моменты непонимания, я обычно говорила: "чтобы почувствовать моё состояние, напяливай рюкзак в 20 кг, противогаз и на пробежку вокруг дома"
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:21
ответ для Lo-Li , на сообщение « Зря вы так. Для беременных, бассейн,... »
  #262
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Зря вы так. Для беременных, бассейн, самое полезное занятие. 2 раза в неделю, и совсем другой человек.
Я в будние дни днем хожу, красота, народу почти никого, на каждой дорожке по бабульке.
Я же говорю, я бы счастлива была!!! Но я работаю дома, уроки даю, на это время приглашаю няню обычно, т.к. дочка болеет, в сад не ходит. Потом мне надо какое-то время ей уделить,а вечером приезжает мама, ей надо помогать с работой. Потому я, увы, с 8 утра и до 23 сижу - то у себя на диване урок даю, то за компом маме перевод делаю - тут мое нытье по поводу "прогуляться" не принимается. Нет, мама не изверг, просто работа у нее по срокам поджимает и без меня она никак.

Вот в первую беременность я работала гидом очень активно, это часов по 12 беготни (и ора) в день, а весной и осенью в концертах пела - так великолепно себя чувствовала, физическая активность - это здорово!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:25   #263
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Считаю, что сдиться на диету это стресс для любого организма, а для беременного не допустимо. Вот трезво оценить свое питание и скорректировать -другое дело. Похудеть может не похудеете, но набирать сильно не будете. Я со вторым ребёнком за 2 триместра набрала чуть больше килограмма, честное слово, а за 3-й ещё около 3-х. Итого вставала на учет 80, а рожать пошла 84. Но это не моя заслуга, считаю, что это гармоны, потому что особо не ограничивала себя. ....

Из РД выписалась 76, а потом 10 кг набрала
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:29
ответ для Lo-Li , на сообщение « Зря вы так. Для беременных, бассейн,... »
  #264
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Зря вы так. Для беременных, бассейн, самое полезное занятие. Может родные то поймут, отпустят. 2 раза в неделю, и совсем другой человек. В вашем (нашем) положении, и клубнику в постель можно, не каждый же год рожаем
Я в будние дни днем хожу, красота, народу почти никого, на каждой дорожке по бабульке.

...а в моменты непонимания, я обычно говорила: "чтобы почувствовать моё состояние, напяливай рюкзак в 20 кг, противогаз и на пробежку вокруг дома"
Эх, мне обычно говорят что-то из серии "Сама виновата, башкой надо было думать и предохраняться".

На самом деле у меня самое золотое время - сейчас. Все спать пошли. Мне хоть и рано вставать, но урываю я часик для себя, хоть в ушах не звенит..

Сорри за офф Нет пессимизму!!! Сделаем для себя все возможное, невзирая на обстоятельства!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:46
ответ для lavis , на сообщение « Эх, мне обычно говорят что-то из серии... »
  #265
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Эх, мне обычно говорят что-то из серии "Сама виновата, башкой надо было думать и предохраняться".

На самом деле у меня самое золотое время - сейчас. Все спать пошли. Мне хоть и рано вставать, но урываю я часик для себя, хоть в ушах не звенит..

Сорри за офф Нет пессимизму!!! Сделаем для себя все возможное, невзирая на обстоятельства!!

Это только в начале тяжело, а потом, такое счастье, когда будут двое взрослых детей, их семьи, внуки. Эх!
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:22   #266
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Девочки, чем на диетах сидеть, вы бы гуляли побольше, на ЛФК ходили, в бассейн.
Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Для беременных, бассейн, самое полезное занятие.

Увы, не для всех это актуально. Я до беременности 3 раза в неделю в спортзале занималась, но с самого начала беременности у меня тонус и угрозы. Мне не то, что бассейн-ЛФК, мне с собакой гулять и на работу ходить трудно - живот каменеет сразу. Любые нагрузки исключены, к сожалению(((
А для организма, привычного к нагрузкам такой режим вовсе не способствует умеренной прибавки в весе. Что в такой ситуации делать кроме как контролировать питание?
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:26
ответ для Nering , на сообщение « Увы, не для всех это актуально. Я до... »
  #267
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Увы, не для всех это актуально. Я до беременности 3 раза в неделю в спортзале занималась, но с самого начала беременности у меня тонус и угрозы. Мне не то, что бассейн-ЛФК, мне с собакой гулять и на работу ходить трудно - живот каменеет сразу. Любые нагрузки исключены, к сожалению(((
А для организма, привычного к нагрузкам такой режим вовсе не способствует умеренной прибавки в весе. Что в такой ситуации делать кроме как контролировать питание?
сходить к остеопату и избавиться от тонуса.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:28   #268
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
сходить к остеопату и избавиться от тонуса.
да что вы говорите
если бы все было так просто никого бы с тонусом не было
__________________

Ждем сына
Marichello is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:29   #269
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Кстати, отчитываюсь о своих результатах)))
Сегодня была на приеме в ЖК. За целый месяц (последний визит был 21 февраля, набрала аж 2,7 кг за три недели) прибавка всего 300 грамм!!! Это при том, что животик вырос и у козявочки на последнем УЗИ отличные размеры.
Врач похвалила

Так что мой рацион себя оправдывает. Я очень довольна - ем досыта и количественно себя не особо ограничиваю в пределах разрешенного, все необходимое и полезное рацион включает, а лишней нагрузки организму (веса в смысле лишнего) позволяет избежать.
Ура! Вдохновилась -теперь главное, не расслабляться на радостях и продолжать в том же духе!
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:32   #270
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
сходить к остеопату и избавиться от тонуса.
Спасибо, остеопат и мануальщик (во время беременности правда к последнему не хожу) - мои хорошие друзья с моим больным позвоночником Хожу, криминала у меня никакого нет - следующий сеанс остеопат назначил аж на 8 месяце))) На тонус мой это никак не влияет (врачам своим доверяю, очень выручают с другими проблемами).
Nering is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena