Хочу третьего, может не стоит? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 11:49
ответ для Olgina , на сообщение « Хочу третьего, может не стоит? »
  #11
Olgina
Элита
 
Аватар для Olgina
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: пр. Большевиков, рядом с метро
Сообщений: 2 090


У нас трехкомнатная кв, муж нормально зарабатывает, машина есть, в общем мат.условия позволяют. Через пять лет боюсь уже здоровье уже не то совсем будет... а муж был не особенно" за" и за первую, точнее, он у меня такой человек - ни за, ни против. Я пять лет ждала, когда он созреет на первого, потом поняла, что если просто не забеременнею, то никогда он не будет 100% готов. Со второй - он где то неделю был в шоке, не ругался, ничего такого, просто в ужасе был а с третьим говорит - хватит!!!, ты что???! При этом он очень-очень заботливый и любящий отец, вот такие они мужчины загадочные существа....
__________________
Olgina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 07:14
ответ для Olgina , на сообщение « Хочу третьего, может не стоит? »
  #12
JulieSP
Участник
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 281


Если условия позволяют, конечно рожайте!!!Это дело только родителей и никого более!!!Зачем слушать мнение третьих лиц??
Только вот, что супруг нерешительный-это конечно смущает....готовьте его постепенно)))
Я, правда, не понимаю, как можно на второго решиться, а уж на третьего для меня вообще загадка векаслишком уж высокие у меня требования к себе с точки зрения деторождения))
JulieSP is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:09
ответ для JulieSP , на сообщение « Если условия позволяют, конечно... »
  #13
Кирли
Старожил
 
Аватар для Кирли
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от JulieSP Посмотреть сообщение
Если условия позволяют, конечно рожайте!!!Это дело только родителей и никого более!!!Зачем слушать мнение третьих лиц??
Только вот, что супруг нерешительный-это конечно смущает....готовьте его постепенно)))
Я, правда, не понимаю, как можно на второго решиться, а уж на третьего для меня вообще загадка векаслишком уж высокие у меня требования к себе с точки зрения деторождения))
Мдяяя..... поверьте, аппетит приходит во время еды))))
Автору - хочется - значит надо рожать! И возраст совсем не помеха, у Вас в запасе еще лет 8 есть)))
__________________
Кирли is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:09
ответ для Olgina , на сообщение « Хочу третьего, может не стоит? »
  #14
Olgina
Элита
 
Аватар для Olgina
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: пр. Большевиков, рядом с метро
Сообщений: 2 090


Девушки, будете смеяться - муж случайно прочитал этот топ ) Легче было бы, если бы письмо от любовника ... бегал по квартире как бешеный таракан.. кричал ужос-ужос!!!
__________________
Olgina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:11
ответ для Olgina , на сообщение « Хочу третьего, может не стоит? »
  #15
Kosulja
Ветеран
 
Аватар для Kosulja
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 642


У нас тоже две девочки 10лет и 8лет. Третью лялечку начали планировать через 2 года после рождения второй дочери (раньше было нельзя) . И вот уже 6 лет не получается..., а мне уже 37, и понимаю я , что скоро буду не деток ждать, а внуков
Третьего (а может и четвёртого) очень хотим и я и муж и дочки.
У моей подружки трое детей, третьего она чуть ли не с боем отстаивала, все говорили не надо (муж тоже не хотел), зато теперь он считает что это просто подарок, лучший из всех.
Не сомневайтесь, если есть потребность - рожайте, и пусть всё у Вас будет хорошо.
Kosulja is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 21:03   #16
natarud
Старожил
 
Аватар для natarud
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Olgina Посмотреть сообщение
Девушки, будете смеяться - муж случайно прочитал этот топ ) Легче было бы, если бы письмо от любовника ... бегал по квартире как бешеный таракан.. кричал ужос-ужос!!!
По крайней мере он теперь знает о Ваших планах .Пусть пока морально готовится.
natarud is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:24   #17
Пеликашонок
Мега-элита
 
Аватар для Пеликашонок
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Автово.скоро- Ленинский пр.
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от Olgina Посмотреть сообщение
... бегал по квартире как бешеный таракан.. кричал ужос-ужос!!!
ну,да,они такие,ранимые...
как сейчас?..
__________________

и самая лучшая девочка Лисоня-почти первоклашка(26.12.2005)
Пеликашонок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:23
ответ для Olgina , на сообщение « Хочу третьего, может не стоит? »
  #18
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914


Тоже очень хочу третьего.
Дочке 10, сыну 4
Хочу еще одну девочку, но и мальчику буду очень рада.
Конечно куча сомнений и страхов. С детками провожу очень много времени, старшая спортом серьезно занимается, младшего тоже надо со следующего года отдавать куда-то.
Как разорваться? С другой стороны есть отличная бабушка, муж нормально зарабатывает.
И еще мне 32-страшно. Вторые роды были ОЧЕНЬ сложными.
Вообщем надо идти по врачам, готовиться, анализы сдавать и решать.
Рахелька is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:40   #19
Kosulja
Ветеран
 
Аватар для Kosulja
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от lovespain Посмотреть сообщение
Тоже очень хочу третьего.
Дочке 10, сыну 4
Хочу еще одну девочку, но и мальчику буду очень рада.
Конечно куча сомнений и страхов. С детками провожу очень много времени, старшая спортом серьезно занимается, младшего тоже надо со следующего года отдавать куда-то.
Как разорваться? С другой стороны есть отличная бабушка, муж нормально зарабатывает.
И еще мне 32-страшно. Вторые роды были ОЧЕНЬ сложными.
Вообщем надо идти по врачам, готовиться, анализы сдавать и решать.
Вам ВСЕГО 32...
Мне 37 и я не сомневаюсь, но не получается
Меня в одном топике пригласили вот сюда http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2136872, заходите и Вы
Kosulja is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:35
ответ для Olgina , на сообщение « Хочу третьего, может не стоит? »
  #20
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


У меня две девочки, старшей почти пятнадцать, младшей почти три, сейчас ждем мальчишку (должен родиться через полтора месяца). Мама, когда узнала, что ждем третьего, была мягко говоря в недоумении, сейчас уже конечно в радостном ожидании внука, но при этом время от времени намекает, что на этом стоит остановиться, а мы с мужем хихикаем, что у нас дети такие замечательные, что просто грех не родить еще одного, во всяком случае, муж уже сейчас чисто теоретически не исключает возможность четвертого малыша (но тут уж я подумаю, так как эта беременность не очень простая). К слову сказать, помощи особой ждать нам неоткуда (несмотря на наличие двух малоработающих бабушек), квартирный вопрос пока не решен (снимаем), но мне очень нравится фраза "Бог дает детей, даст и на детей". Но в ситуациии автора, все-таки наверное самое главное, склонить на свою сторону мужа
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena